Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Revell B-1B или маленькая кость в горле

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
proff71 писал(а):
Академик Не уверен, к сожалению фотографию своего борта на 2003 год так и не нашел, но вот 2001

Андрей, твой борд 86-0138 перебазировали из Mountain Home AFB, Idaho (tail code MO) в Ellsworth AFB, South Dakota (tail code EL) в периоде юнь - сентябрь 2002 г.
Raytheon начали поставки TDS-ов после октябрь 2002 и окончили в сентябрь 2006 г.
Так, что эсли у твои деки tail code MO - без TDS. Эсли tail code EL - можно так, а можно и иначе. Very Happy
^
    
BigSeXy писал(а):
Андрей, а бобиков придушил? Напиши им письмо. Я же тебе даже форму письма уже скидывал. Mr. Green Тебе только отправить оставалось Very Happy

Сань, прям твое письмо и отправить? А может его сюда выложить для премодерации? Mr. Green Mr. Green

Академик Светослав, спасибо! Two Bobs дают декаль на Tail code EL, по состоянию на апрель 2003 года Sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
proff71 писал(а):
прям твое письмо и отправить? А может его сюда выложить для премодерации?

А что? Коллективное написание писем - вещь давно практикуемая... Wink
^
    
proff71 писал(а):
Сань, прям твое письмо и отправить?

Андрей, отправляй! Али выкладывай Smile Боьшиее действие возымеет! Mr. Green
^
    
Еще немного мелочевки прибавилось.
^
    
Классная модель!!!!!!!!!!!!!!!Особенно радует отношение к деталеровке Laughing Будем посмотреть!
^
    
maveric43 писал(а):
Особенно радует отношение к деталеровке

Представляю, как бы Андрей радовался, если бы эту деталировку не пришлось ему делать самому! Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хотя до декалировки ещё далеко, но поделюсь посетившей меня мыслью (бывает иногда...) Wink
Служебные надписи, серийник и "тигрик" сделаны матовой краской. Эмблемы, полоски на киле, коды - наклейки из плёнки и блестят. Видимо, после финишного полуматового (или матового?) лака придётся по этим декальным элементам пройтись с помощью тонкой кисточки глянцевым лаком. А, Андрей?

С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Видимо, после финишного полуматового (или матового?) лака придётся по этим декальным элементам пройтись с помощью тонкой кисточки глянцевым лаком.

Я бы футурой прошелся.
^
    
maveric43 Спасибо!
Seversky писал(а):
Представляю, как бы Андрей радовался, если бы эту деталировку не пришлось ему делать самому! Very Happy

Игорь, в последнее время прихожу к выводу - хочешь правильную модель то сделай сам Smile Если бы была афтемаркетная ниша, то наверняка она бы была такой же мелкой как и у Ревеллограма.
omega писал(а):
Служебные надписи, серийник и "тигрик" сделаны матовой краской. Эмблемы, полоски на киле, коды - наклейки из плёнки и блестят. Видимо, после финишного полуматового (или матового?) лака придётся по этим декальным элементам пройтись с помощью тонкой кисточки глянцевым лаком. А, Андрей?

Seversky писал(а):
Я бы футурой прошелся.

Ну нигде не дадут схалтурить! Mr. Green Уже думал про это, скорей всего из аэра пройдусь футурой.
^
    


в игноре у 17 пользователей
proff71 писал(а):
скорей всего из аэра пройдусь футурой.

Там должны быть чёткие границы блеска... Если аэром - маски резать? Кистью-то проще было бы, думаю Confused
^
    
omega Олег, дожить бы еще до этого Mr. Green На самом деле эти элементы довольно крупные, по идее обложить их скотчем не должно составить проблем.
^
    
Еще один маленький шажок
#
^
    
Андрей, ты размеры всех элементов определяешь на глазок? По пропорциям? Или есть какой-то секрет? Wink
^
    
BigSeXy Саш, никаких "на глазок", все размеры вычисляются с фотографий.
^
    
Хм... Интересно, как ты это делаешь? Ты знаешь размеры, каких-то отпределённых элементов и уже от них пляшешь в воспроизведёнии остальной деталировки? Просто я, когда делаю что-то подобное, всегда стараюсь сделать детали примерно пропорциональными, но не всегда это получается. По-одиночке детали вроде нормально выглядять, а все вместе уже не то.
^
    
BigSeXyСань, мест привязки до фига и больше, например ширина скотча, которым маркируются трубопроводы 1 1/4 дюйма, но помимо этого стараюсь проверятся по разным элементам, поскольку разные обьективы на разных фотоаппаратах искажают по разному.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Также, если в EXIF прписана марка фотоаппарата (узнаем физический размер матрицы), фокусное расстояние и расстояние до обьекта сьемки, то вычимлить размер элемента уже дело алгебры
^
    
Да ты отец просто! Надо будет у тебя пару уроков взять Smile Wink
^
    
BigSeXy Канэчна отец! Причем пятикратный Smile Smile Smile
^
    
Ну да, конечно же! Только уроки я у тебя не те брать хочу Mr. Green Very Happy
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy