Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авиация Белой Гвардии 1918-1921. Матчасть, окраска и прочее.

На страницу Пред.  123 ... 161718 ... 333435  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей

Список добровольцев и их самолетов, первый ледяной поход 2012г.
1) mng (Hansa-Brandenburg C.I 1/72,RAF RE 8 от Airfix - 1/72) - долетели оба аэроплана
2) sergio_vitalio (RAF R.E.8 Aeroclub 1/48 ) не долетел
3) Mig-29 (AVRO-504K Merit 1/48, Voisin LAS, 1/48 (самоделка) долетели оба аэроплана ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА
4) ivan 83 ( Sopwith полуторастоечный Роден 1/48 ) долетел
5) mylord (Airco DH9 Roden 1/48 ) не долетел
6) ANDRES FON BAVYKEN (Sopwith Camel Academy 1/72) долетел
7) Artico (Nieuport 23 Всевеликаго Войска Донского Eduard 1/72) не долетел
8 ) Любитель (Sopwith Snipe 1/72) не долетел
9) badger (Ардпол 1:72 DH-9 со стрелой) долетел
10) ТаняКиса (Nieuport 23 Eduard 1/72 витязь на орле) не долетела
11) Снорри - (Sopwith Camel ВВС Грузии 1/72 Academy) долетел
12) dire wolf (Sopwith F.1 Camel 1/48 Eduard) не долетел

Список авиации Белых Армий и их союзников, а также модели различных масштабов:
#


ВТОРОЙ ЛЕДЯНОЙ ПОХОД ПОБЕДНЫЙ
список Белой Гвардии 2013г.
1. sergio_vitalio - командир команды
2. Mig-29
3. mng
4. ivan-83
5. Андрей Бавыкин

6. fokkerd21
7. Rata2

8. Efimka
9. Хломос
^
    


в игноре у 10 пользователей
Будут со временем.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Время пошло.....Wink

Добавлено спустя 1 час 7 минут 17 секунд:

Господа офицеры, тут веткой выше нам красные опять бросают вызов, решил спросить у вас добровольцы, будем его принимать или нет, уважаю любое ваше решение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я всегда готов!
За Россию Матушку, за память поколений!

Нужно определиться на чем летать будем. Хочется выбрать аппарат посложнее. Пока на ум приходит только DH.9. У меня его пока что нет нужно заказывать. В общем, Сергей, на тебя большая надежда. Посоветуй, чего бы такого замутить. Может самоделочку какую? Ну так, чтобы там сначала все свернулось от страха, а потом развернулось... Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дима, я от тебя и не ожидал другого ответа. Они думают, что мы испугались, а вот хрен, пусть мы даже будем сражаться вдвоем, за Русь-Матушку, для меня эти два слова священны, особенно после последних событий произошедших в моей жизни. Дима, конечно делай Врангелевскую 9-ку, там потом решим с окраской, мне очень нравится с черно-белыми шашечками на хвосте, а можно 9-ку Ткачева, она менее красочная. Я буду доделывать свою 8-ку ибо она практически и не начиналась. Эх прощайте девки с булкам, ушел на войну Wink
^
    
sergio_vitalio писал(а):
пусть мы даже будем сражаться вдвоем

Почему вдвоем? Господа офицеры, позвольте снова примкнуть к вашим рядам! Царицын будет за нами!

# # #

P.S. Оргпредложение: может тогда уж во втором туре дуэли добавить помимо авиации и остальные рода войск для большей массовости?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Иван, нисколько в тебе не сомневался, спасибо верный друг и доброволец! Я думаю если танкисты к нам присоединятся будет здорово!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, привет!
Жму твою руку!
Я тоже не против развернутой дуэли. Нужно будет только подумать о том как разделить все по категориям, привлечь к судейству компетентных в своих областях (БТТ, Флот, Миниатюры, ЖД и пр.), людей, а затем выводить общий результат.
^
    
Mig-29 писал(а):
Нужно будет только подумать о том как разделить все по категориям

Особо тут придумывать и не надо: номинации по роду войск - авиация, БТТ + железнодорожники (вдруг кто сподобится), флот, пехота + артиллерия, диорамы. Помимо этого внутри каждой номинации деление по масштабам при наличии не менее трех готовых моделей одного масштаба. По каждой номинации подсчитывается средний балл отдельно для каждой из команд по уже обкатанной методике (сумма средних баллов по всем моделям в номинации, поделенная на количество заявленных к постройке моделей), а потом полученный номинационные оценки усредняются, так будет шанс "вытащить" одну номинацию за счет другой. Побеждает команда, набравшая наибольший средний балл

Mig-29 писал(а):
привлечь к судейству компетентных в своих областях (БТТ, Флот, Миниатюры, ЖД и пр.)

Безусловно! Зрительское голосование, похоже, себя не оправдало. Потому на открытое голосование предлагаю вынести приз зрительских симпатий без каких-либо делений по всему массиву готовых моделей. Ну а результаты личного зачета в каждой номинации (независимо от "цвета" команды) будут определяться максимальной оценкой жюри

Добавлено спустя 1 час 11 минут 56 секунд:

Господа офицеры, нет ли у кого информации по самолетам, на которых летал командующий казачьей авиацией В.М. Ткачев в ходе сражений за Царицын? Особенно интересуют фотоматериалы

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

В поисках информации наткнулся на довольно интересный сайт: http://ruguard.ru/index.php
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, ты как всегда прав.
Можно ли рассчитывать, что ты займешься правкой правил?
Думаю, что правила стоит дополнить пунктом о санкциях к участникам которые излишне политизируют мероприятие. (Предложение Максима).
Нужно подумать о том, как это мероприятие разделить по направлениям. Может быть стоит открыть новый раздел "Дуэль Красные против Белых" в которой создать подразделы по направлениям. Возможно ли это сделать технически?
Нужно заранее подумать о назначении модераторов в темы и наделить их соответствующими правами. Чтобы не получилось так как с полипланами.
Ну вот, вроде как все.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
Оргпредложение: может тогда уж во втором туре дуэли добавить помимо авиации и остальные рода войск для большей массовости?

Иван, горазд ты на оригинальные идеи! Молодец. Поддерживаю!


Mig-29 писал(а):
Думаю, что правила стоит дополнить пунктом о санкциях к участникам которые излишне политизируют мероприятие. (Предложение Максима).

И с этим поддерживаю. Одно дело дружеские подколы, а совсем другое оскорбление личных убеждений и памяти наших предков.

Не сочтите меня за толераста! Толерантность - проявление слабости либо мазохизма.

Mig-29 писал(а):
Можно ли рассчитывать, что ты займешься правкой правил?

Помимо технических вопросов, как согнать разные роды войск в единый ГБ, надо еще определится по охватываемому периоду и принадлежности к различным группировкам. А то начнут всплывать неведомые нам авиаторам заморочки.

И уточните, пожалуйста, а когда собственно мероприятие намечается? А то я уже запутался, после Гб против Антанты или вместо?

С уважением, красный военлет Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Влад привет!
Речь идет о том, чтобы провести сие мероприятие вместо Антанты.
Сроки в расписании указаны с 1 марта 2013 по 31 августа 2013. Думаю, что можно несколько раздвинуть сроки.
^
    
Тьфу, блин... не, конечно ежели мобилизация объявляется, то и меня пишите, а все-таки я уже так настроился на Антанту, выбрал-распланировал, что строить... Да и прототипов-то уже почти не осталось - предлагаю, раз такое дело, включить за белых и малые страны: поляков, грузин и пр., т.е. все о чем спорили в прошлый раз.

Ну и правила надо заранее железно и однозначно утвердить, чтобы опять же как в прошлый раз не получилось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да Михаил. Жареный петух это еще та тварюга. Никогда не предупреждает когда клюнет. Smile
Рад приветствовать в рядах Белого движения!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
как согнать разные роды войск в единый ГБ

Тяжеленько будет. Вот были в России танки Mk.V, скажем. Где брать модель в 35-ом? "Интерус" давно почил, "Эмхар" пятерку долго уже не делает, и лучше бы не делал вовсе: кто у меня был - видели, наверное их "качество". В 72/76-ом, правда, малость получше.
"Рено" от поляков - дрова страшные, хотя травление "парт" спасает, есть траки и смола от "армо". Но модель золотая выйдет.
Про Mk.A от "эмхар" я тут писал и фотки показывал. Если готовы к такому - флаг в руки. Советую приобрести к нему "гочкиссы" от "Зебрано" и траки на "Марк 5" от "Комплект ЗиП": они, как и в реальной жизни вполне ставятся на "Уиппет".
Танк Mk.B есть в смоле, "панцершоп" делает. Всего-то 80 евро + доставка.
FIAT 3000 от "Тауро" не сильно ушел далеко от продуктов "Эмхар", но хоть собирается относительно хорошо. Всего-то сменить все заклепки и поставить смоляные траки от "Брач". И заказать где-то декаль с дарственной надписью от польских коммунистов.
Ford T - с нуля, ибо то, что у RPM - полное шайзе.
"Трехдюймовка" от UM - съедобно, и красным и белым. Как и "шнейдер", хотя сама моделька "эмхар" очень бедная, но в общем точная по габаритам. То же и про их германское орудие можно сказать: очень бедненько, но в целом база есть.
Вот как-то так получается в 35-ом. Есть еще куча дорогой смолы в основном от французских фирмочек: орудия, тягачи и прочая, что было у обеих сторон. Есть менее дорогая смола от "Армо": русские броневики в ассортименте - но качество средненькое, порой - весьма средненькое (как повезет). Там даже довольно интересные образцы имеются, но опять же: копийность не выдающаяся.
Боюсь, коллеги, мы кворума не наберем в чем-то, кроме авиации. Правда, я в морских делах не копенгаген абсолютно: может с кораблями получше дела. Знаю, что "Аврору" когда-то выпускали )))

Добавлено спустя 44 секунды:

Цитата:
включить за белых и малые страны: поляков, грузин и пр., т.е. все о чем спорили в прошлый раз.

Полностью поддерживаю!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Господа хорошие- мы начали обсуждать тему дуэли в ветках, где надо бы про матчасть и окраску. Wink
Пока не нагородили кучу всего, может ветку создать, если нет подходящей, а модеораторам перенести туда все наши обсуждения? А то зайдет человек посмотреть матчасть авиации Белой или Красной гвардии, а тут нудятина какая-то, правила какие-то Smile ...
^
    
Набросал примерные правила дуэли: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_787626.html#787626 Предлагаю перенести все обсуждения туда
^
    


в игноре у 7 пользователей
Меня в свою компанию примете, Господа Офицеры?
Вот с этим:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слава, приветствую тебя в рядах Белого Движения! Smile
^
    
Соратники, я наверное Фарман буду строить, не знаю еще на самодел ли замахиваться или на Омегу какую разориться.. в связи с чем неспешно ищутся подходящие прототипы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Mig-29 писал(а):
Слава, приветствую тебя в рядах Белого Движения! Smile


Спасибо!
Вот только есть вопрос. А можно ли с ним участвовать в дуэли? Какими временными рамками будут ограничены. Этот моран вроде как не стоял на вооружении во время гражданской (пока нет документов подтверждающих обратное), но был на вооружении в период ПМВ в Русской Императорской Армии. Так вот отсюда и делема - а можно ли?
Если НЕТ Crying or Very sad "...будем искать такую же, но с перламутровыми пуговицами..." (с) Mr. Green
^
    
Страница 17 из 35 На страницу Пред.  123 ... 161718 ... 333435  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy