Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 Fokker E.IV Готово!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Ну и славненько! Ждем-с продолжения.
^
    
-----------
^
    


в игноре у 1 пользователей
МАЛАДЦА!!!!
Поразительная тяга к искусству. Капот тогда давить надо...
От винта!
С уважением,
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Просушил на батарее (40-50 гр.)

И не повело? Я бы побоялся. Впрочем, у меня батарея так не нагревается.
Цитата:
Не могу определить как выглядит сиденье пилота,

Щаз поможем!
Вот такой рендер: каркас, обтянутый... чем-то. Думаю - тут кожей, в начале войны еще не экономили.

И далее:







Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Цитата:
Попробую сделать винт из цельного бруска дерева.

Ни в коем разе! Он из нескольких слоев как минимум.
^
    
------------
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Спасибо за рисунок каркаса

Не за что.
^
    
--------------
^
    


в игноре у 5 пользователей
sinten
Без обид, пропеллер не понравился, придерживаюсь своего мнения, делать из коробки с нанесением декалей, а вот каркас, просто песня.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Точно такое же впечатление.
Винт из коробки очень даже хороший. Использовал бы его, только чуть чуть бы уменьшил толщину лопастей и вывел бы тоненькую заднюю кромку. В отличии от Сергея, покрасил бы его, как всегда... Smile
А фрагменты фермы очень хорошо получились.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А Вы не ищете легких путей Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а вот каркас, просто песня.

Сергей, поверь старому радиолюбителю - это грустная песня. Я бы еще пару попыток предпринял. Слишком много припоя - кажется, пайка производилась слишком холодным жалом и при недостатке флюса.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не надо ничего больше пробовать, обработать тонким надфилем и все. У меня так точно не получится.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Никого не хочу обидеть - но я бы так смог только с перепою, после чего предпринял бы попытку оторвать себе руки! ))) Но мне можно - я с13 лет с этим инструментом не расстаюсь.

Два совета:

1. Предварительно облудить все детали - полностью, до пайки. Тогда пайка будет происходить в одно касание.

2. Зафиксировать детали хотя бы булавками на деревяшке. Как вариант - сделать на дереве кондуктор, прорезав линии каркаса ножом, в линии-углубления поместить проволоку.

3. В данном случае - не жалеть флюса, его можно удалить потом.

4. Следить за температурой жала: оптимально - при контакте с канифолью она не должна чернеть моментально, при контакте с припоем - он не должен моментально покрываться пленкой окисла.

5. в идеале - завести себе приличный, не дорогой паяльник с регулировкой мощности на кукоятке, рублей за 600 (если повезет) - 800. Есть вполне приличные китайские изделия - проконсультирую, если надо.

6. Техноогия в нашем деле очень полезная - тренировка не помешает.
^
    
Добрый вечер коллеги.
sinten Ваша работа мне нравится, нужно как то забежать в гости и посмотреть все это руками, заодно поделиться кое какими соображениями. Smile
^
    
---------
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
возможно ещё больше вгоню в депрессию

Это удалось. Smile
Понятно, что масштаб мелковат, но все же не настолько.
Хотел было еще вчера написать, но подумал, что технология пайки вполне пригодна для изготовления фермы.
А теперь напишу.
Почему бы не отказаться от пайки вовсе? Уж очень грубая это технология.
Почему бы не перейти на склеивание деталей?
Вот обратите внимание на работы Игоря Слапыгина. Он не паяет, а клеит. Результат - очень аккуратные сборки выходят и даже в более мелком масштабе. Ведь нам же не нужна особая прочность конструкции?
^
    
Педали и РУС на самом деле вполне себе, картину портят лохматости на местах припайки к полу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дмитрий, пайка получается аккуратнее и прочнее.(по опыту)
Хотя сам больше пользую суперглю.
С уважением,
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:

Это удалось. Smile

И в полной мере, увы!
Цитата:
Почему бы не отказаться от пайки вовсе? Уж очень грубая это технология.

И ты, Брут! Пайка - это очень тонкая технология, просто тонкости надо знать. Без ума и гвоздь не забьешь правильно, а люди почему-то считают, что стоит взять в руки любой паяльник - и все сразу получиться.
Для начала,неплохо прочесть статью покойного Димы Шумакова о пайки травленки. Когда-то она на ДиШ-е была, но теперь нет - проверял. Надо смотреть в М-Хобби год за 2005-й.
А за тем обзавестись приличным инструментом, отличным от каменного топора. Я использую модель СТ-95А для абсолютного большинства работ: http://www.chipdip.ru/product/ct-95a.aspx хоть есть и паяльная станция. 700 рублей - не деньги за отличный инструмент, который еще и в хозяйстве пригодится. У него несколько избыточная мощность, но за то он прекрасно держит установленную температуру.
А температура должна быть такой, что бы кончиком жала на медном или латунном листе можно было бы писать, как фломастером, не оставляя "клякс".

Кстати, эта безобразная "борода" - это пережженый, окисленный припой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья поверьте, что я знаю о чем говорю. Smile
И радиоэлектроникой занимаюсь класса эдак с пятого и паяю естественно не плохо и ПС починяю с 1991 года. Smile
И паяльная станция на работе имеется.
Однако именно в стендовом моделировании лучше склеить чем спаять. Это мое глубокое убеждение.
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy