Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-17F 1:48 от Revell

На страницу Пред.  123 ... 192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
майор писал(а):
Кстати, я Иван, можете по имени и на "ты" ))

Договорились. Wink

Да, задумок действительно много.
майор писал(а):
А вот боковые панели кабины, видимо придется демонтировать для нормальной установки на них оборудования с последующей установкой на свое место.

После того как всё на место поставишь их почти и видно не будет.
^
    
Иван,кстати одна ссылочка "по освещению"(и не только Very Happy) http://www.aircraftresourcecenter.com/
и поболее:http://www.helmo.gr/index.php?option=com_content&task=view&id=684&Itemid=1
Надеюсь пригодиться,можно многое подсмотреть Wink Very Happy

С уважением,Андрей.
^
    
Андрей, вторая ссылка повергла в шок. Я не совсем понял где детали набора, где травло и афтемаркет и где самодел. Похоже, вся модель обшита проклепанной фольгой? Или это краска? Просто ОХРЕНЕТЬ! Лежат у меня запасы фольги, подумывал я модель обшить для того, что бы наружнюю клепку сделать, да вот теперь опять к этим мыслям вернулся.
^
    
Чип писал(а):
Олег, не было обшивки, снимали её уже по приходу в части

Хорошо, снимали так снимали.Уговорил. Laughing
Приборы на боковых панелях кабины устанавливались на фальшборт или на каркас фюзеляжа?
^
    
майор писал(а):
Андрей, вторая ссылка повергла в шок. Я не совсем понял где детали набора, где травло и афтемаркет и где самодел.

Иван,эти ссылки есть в ветке по "британцам",в модели действительно осталась только коробка и немного пластика от "тамии"
:mrgreen:Вообще форум достаточно интересен,заглядываю,подсматриваю.По работе с фольгой и клепкой -http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=1839

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 15 пользователей
mezev
Приборы крепятся к силовым элементам фюзеляжа, к каркасу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Олег ты про эти приборы спрашивал?
^
    
Александр (Чип), здравствуй. Да про эти. Которые на первых двух фото. Я уже разобрался, что они крепились на фальшборт, а не на силовой каркас фюзеляжа. Спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вань привет, как там с продолжением?
^
    
))Некогда, ракету пускали. Новости смотрели? Еще один "Глонасс" на орбите.
Все вынашиваю мысли по оклейке модели фольгой с наружной клепкой. Такая фольга идет на обворачивание заправочных колодок по кислороду для предотвращения пролива продукта при переливе. Вчера еще хотел подрезать у коллег, не успел.
Сейчас делаю из неё кресла пилотов. Кстати, задал вопрос в матчасти, может не совсем корректно, но тем не менее, бронеспинки делать? На отреставрированных понятно, не актуально, а на боевых машинах?

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 46 секунд:

Но кое-что все же успел. Переделываю кресла, штурвалы. Немного оживил левый борт. Все на "глазок", и размеры и размещение. По правому борту что-то никак не найду конкретных фото - что там ставить.

^
    


в игноре у 9 пользователей
майор писал(а):
По правому борту что-то никак не найду конкретных фото - что там ставить.

Может это поможет?
Удачи. Wink
^
    
Да, несомненно! Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот ещё парочка фоток для правого борта, А 3 фотка задняя стенка кабины.


Здесь по бронеспинкам;
первая фотка - реставрация,
вторая - найденный самолёт(упс, уже и не помню где:oops:)
остальные - подводная съёмка.



^
    
Может, конечно, и не существенно, но разработчик дает бронеспинки с подголовниками. Правильно ли это? И в какой цвет их красить? Кстати, ремни еще интересуют. Согласно схемы ремень был только на сиденье, на спинке не было, правильно?
^
    


в игноре у 4 пользователей
майор писал(а):
только на сиденье, на спинке не было, правильно?

Только на сиденье.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

майор писал(а):
но разработчик дает бронеспинки с подголовниками.

На фотках выше вроде все с подголовниками или ты что то другое имеешь ввиду.
Красили в интерьерный.
^
    
Александр, я имею в виду мягкие подголовники, которые есть и на ревелловском B-17F и на B-17G Монограмма (фото взял у Романыча, надеюсь не обидется)



Здесь подразумевается что-то мягкое и красить его в интерьерный, как бы, неправильно. Да и нужен ли этот элемент вообще?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Чего то я таких бронеспинок не припомню. Shocked
^
    
Ну, в общем, сношу их.
Работа очень медленно идет, времени нет. Уж не обессудьте.

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 42 секунды:

Вот результаты последних дней. Кресла оставил родные, доработав силовой набор стоек и переделав бронеспинки. Ремни самодельные, травления нет, а жаль, у Романыча ремни куда круче смотрятся )). Штурвалы полностью самодельные. Испортил декаль на правом кресле, окунул её в воду из-под краски, в результате чего она потемнела. Переделать нечем. Борта решил ставить на фюзеляж, так удобней их оборудовать, лишь бы потом все срослась при сборке фюзеляжа. Такими темпами работа затянется, сразу говорю, конец не скоро.

^
    


в игноре у 4 пользователей
майор писал(а):
сразу говорю, конец не скоро.

Ни чего, подождем. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
майор писал(а):
Испортил декаль на правом кресле, окунул её в воду из-под краски, в результате чего она потемнела. Переделать нечем

Той же "водой из-под краски" покрасить всё остальное, кроме уже покрашенной декали - пусть подушки кресел будут чуть темнее?

С уважением - Олег.
^
    
Страница 2 из 21 На страницу Пред.  123 ... 192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy