Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Messerschmitt Ме-410

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
cnick писал(а):
- если продавать надумаешь, мы готовы рассмотреть предложение Smile

Хорст писал(а):
Коля,да я и так отдам,а декали надо и правда искать.Я свой 410-й так до сих
пор и не доделал(покрасил и обдекалил)

Чувствую мне здесь ничего не обломится. Sad
^
    
Хорст писал(а):
cnick писал(а):
- если продавать надумаешь, мы готовы рассмотреть предложение Smile

Коля,да я и так отдам,а декали надо и правда искать.Я свой 410-й так до сих
пор и не доделал(покрасил и обдекалил)


Да.
Чувствую нужно закупать ПИВАСИК!!! Wink
Ал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
cnick, Leshiy73! Свершилось!!! Laughing
Мой Мессер приедет ко мне из Германии в течении месяца. Теперь нужно снова копить деньги и подыскивать, где можно затариться афтермаркетом(смола, травление, стволы) к нему.

С уважением, Сергей.
^
    
Поздравляю!!!
Планы по постройке какие? делать будем вместе, или как получится.
С маркетом, если сможем, то поможем.
Ал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ozols
Поддерживаю сказанное Алом! Wink
Единственное, нужно сначала с прототипом определиться.
P.S. Ал, где фотки кабины и схемы?!!! Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
cnick писал(а):
Единственное, нужно сначала с прототипом определиться.:


Я думаю, что декали из набора особо развернуться фантазии не дадут. Если только отдельно декали заказывать. Rolling Eyes

Сергей.

P.S. Хотя у меня есть желание сделать самолет воевавший на восточном фронте с полосами быстрой идентификации.
^
    
Ozols писал(а):
cnick писал(а):
Единственное, нужно сначала с прототипом определиться.:


Я думаю, что декали из набора особо развернуться фантазии не дадут. Если только отдельно декали заказывать. Rolling Eyes

Сергей.

P.S. Хотя у меня есть желание сделать самолет воевавший на восточном фронте с полосами быстрой идентификации.


О!!! А фотки есть, интересно позырить на этого вояку.
А с деками в принципе не проблема их можно сделать самим вот только эскизы нужно достойные найти.
Ал.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

cnick писал(а):
Ozols
Поддерживаю сказанное Алом! Wink
Единственное, нужно сначала с прототипом определиться.
P.S. Ал, где фотки кабины и схемы?!!! Twisted Evil


Коля отдыхай, приедешь, вот и посмотришь кабинку.
Ал.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вот нашол чертёжик, Может кому пригодится. Wink
^
    
Да, чертежик в тему, пригодится.
Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ozols писал(а):
cnick писал(а):
Единственное, нужно сначала с прототипом определиться.:


Я думаю, что декали из набора особо развернуться фантазии не дадут. Если только отдельно декали заказывать. Rolling Eyes

Сергей.

P.S. Хотя у меня есть желание сделать самолет воевавший на восточном фронте с полосами быстрой идентификации.


Вот и я декалями из набора особо не радуюсь, хочу построить вариант "ночника", с декалями вообще глухо, а прототип на слуху и в книгах в принципе один - некого оберлейленанта (если не вру Smile) Абрахамчика...
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Aeromaster-а была на 410 декаль с каким-то ночным вариантом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Leshiy73 писал(а):
О!!! А фотки есть, интересно позырить на этого вояку.


Насчет фоток, не обещаю. А вот боковики...? Просто я сейчас в командировке в Астане(пишу со смартфона), как вернусь посмотрю. Вроде что-то я видел. Да и фотографии из литературы нужно будет повнимательнее посмотреть. При желании найти, думаю, можно будет.

Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот Wink

^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff
Александр, может и для меня найдете из своих закромов пару фотографий Me-410 с восточного фронта. Они, вроде, не долго, но воевали там.

Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
steinhoff
Саш, спасибо, видел эту "ёлку", как-то не зацепило! Mr. Green
VovaN
а поточней не получится, а то я тут на югах тоже не особо "погуглю", трафик недешев! да и сайт аеромастера чего-то не открывается Embarassed
P.S. судя по Wiki, данная декаль была только в 72 масштабе...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Была и в 48-ом, Aeromaster 48-354 -
http://modelingmadness.com/scotts/decals/aero354.htm

Блог по постройке ночника U5+FE, на AeroScale, Вы наверное видели. Так там коды, достаточно просто, накрасили по трафаретам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что-то мне кажется, что с Ме-410, воевавшем на Восточном фронте я немного погорячился. Наверное спутал с другим самолётом Sad Придётся искать другой прототип. Время пока не поджимает.

так и есть. я спутал Ме-210 с Ме-410. Вот выдержка из wunderwaffe.narod.ru
Цитата:
Зимой 1941 - 1942 г. истребители Ме-210 поступили на вооружение II.Zerstorergeschwader-1. Короткое время II./ ZG-1 действовала на Восточном фронте, а потом ее опять перевооружили на Bf.110
^
    


в игноре у 1 пользователей
В одном из номеров Истории Авиации за 2000г была статья "Топи их всех", в ней, если не ошибаюсь, упомяналось действия 410-х над Черным морем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
VovaN
Вот что нашёл:
Цитата:
Как видно, геббельсовская пропаганда продолжала довольно успешно действовать даже в это время. Не приходиться сомневаться, что за двухмоторные "фоккеры" были приняты Ме410А-3, которые только недавно начали поступать на вооружение разведывательной эскадрильи "Крым". Силуэты этих самолетов имели немало сходства с мифическими FW187.

Это выдержка из этой статьи

Добавлено спустя 42 секунды:

Цитата:
Начавшие поступать весной 1944 г. на вооружение разведэскадрильи "Крым" (AufldSt Krim) мощные Ме410А-3 были незнакомы абсолютному большинству советских летчиков, принимавших их за разрекламированный геббельсовской пропагандой так и не принятый на вооружение Люфтваффе FW187. Скоростные, неплохо вооруженные и обладавшие высокой живучестью, эти машины были смертельно опасны для экипажей Ил-4, "Бостонов" и "пешек", действовавших часто без истребительного прикрытия.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ozols писал(а):
Что-то мне кажется, что с Ме-410, воевавшем на Восточном фронте я немного погорячился. Наверное спутал с другим самолётом Sad Придётся искать другой прототип. Время пока не поджимает.

C Восточного фронта нашёл у себя только одну фотку 410-го разведчика из Aufkl.Gr.122.
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy