Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуэль на Cаламандрах Не-162. Redcat vs. Motorhead

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
интересно, а с такими подходами к работе за 6 недель то успеете?
^
    
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
интересно, а с такими подходами к работе за 6 недель то успеете?


С подходами - в том смысле, что в час по чайной ложке? ну надеемся что успеем... Исходя из пары часов в день модельного времени, быстрее делать мелочевку не получается.
Лично я нутро вроде как добил, вечерком сделаю фотоотчет... месяца на покраску и шасси должно бы хватить...
А Юра очень скоро догонит и скорее всего даже обгонит, я знаю Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
интересно, а с такими подходами к работе за 6 недель то успеете?

А какие такие подходы?

Кстати, извиняюсь за задержку с апдейтами. Вчера с работы опять вернулся "в начале сегодня" Evil or Very Mad Решил, что в таком состоянии делать модель нельзя, обязательно накосячу (тем более, что собирался клепку накатать) - лучше спать лечь. А утром проснулся и - чудо! - понял, что клепка на нем нафих не нужна. Был бы он в NMF - другое дело, а так - нафих. Вот. Хорошо, что поспал Mr. Green
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
утром проснулся и - чудо! - понял, что клепка на нем нафих не нужна. Был бы он в NMF - другое дело, а так - нафих. Вот. Хорошо, что поспал Mr. Green



Эмммм... расшифруй Smile)
^
    


в игноре у 3 пользователей
хорошее вы себе лекарство нашли. И правильное, главное.
А я вот все болею этим "долгостроизмом"...
Посмотрю с удовольствием, может пройдет.
А вообще, удачи...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kampf der titanen Shocked ну ка, ну ка.. интересное, должно получиться зрелище..
^
    


в игноре у 7 пользователей
Что-то не дают мне покоя заклепки Evil or Very Mad Раз уж интерьер будет без афтермаркета, то нужно хотя бы над экстерьером поработать.
В японских машинах меня всегда привлекала их живописная облезлость. Но мой прототип ко времени налета на Перл-Харбор был еще новым, ободраться не успел. И вообще он довоенной постройки, грунтовали и красили их тогда качественно. В общем, придется без облезлостей Confused
Так что ради живописности решил таки не лениться и сделать клёпку. Пару часов потратил на отработку технологии, затем примерно за полтора часа сделал это:

На фотках немного утрированно выглядит, в реальности всё не так ужасно (шаг клепки 0.5 мм). Думаю, что за неделю отпуска с клепкой всего самолета закончу, а там и к кабине можно будет переходить.

Денис, насчет периодичности выкладывания фоток. Думаю, наш договор о ежедневных или максимум через день обновлениях был несколько поспешен. Давай пересмотрим на не реже, чем раз в неделю. Согласен?

Кстати, ты всё еще считаешь, что я тебя догоню? Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Пару часов потратил на отработку технологии,


По мне, так очень достоверно получилось.. А что за технология??
^
    


в игноре у 11 пользователей
Юрий_Тепсуркаев
Я вот все не решусь такое пробывать,видно надо ,довольно изящно смотрится,один только вопрос,а остальные листы что не так поведены как центральная часть,или будет продолжение.
^
    


в игноре у 7 пользователей
fsl писал(а):
Юрий_ТепсуркаевЯ вот все не решусь такое пробывать,видно надо

Оказалось проще, чем я думал
Цитата:
а остальные листы что не так поведены как центральная часть,или будет продолжение.

Остальные просто не делал еще, на них только разметка нанесена. Продолжение будет Wink

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

DmitryMff писал(а):
А что за технология??

Разметить иголкой линии клепки, процарапать их закругленным кончиком ножа, довести шкуркой и накатать заклепки.
Сегодня попробую отснять процесс.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Оказалось проще, чем я думал

А я ведь и вправду испугался поначалу - неужто соберет модель до конца? Теперь вижу - все в порядке, не соберет. Видать AMS действительно у тебя серьезную форму принял. Организм совсем не сопротивляется болезни, нужно применять более серьезные методы лечения.
^
    


в игноре у 7 пользователей
motorhead писал(а):
А я ведь и вправду испугался поначалу - неужто соберет модель до конца? Теперь вижу - все в порядке, не соберет.

"Эту реплику из зала мы, товарищи, сейчас отметем с негодованием. Как неорганизованную." (С) АБС
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Разметить иголкой линии клепки, процарапать их закругленным кончиком ножа, довести шкуркой и накатать заклепки.
Сегодня попробую отснять процесс.

Ничего не понял, расскажи по подробнее, очень аккуратно получилось
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Вообще-то изначально главныи моим противником был хронический AMS 4-й степени с присущей этому тяжелому заболеванию наркотической зависимостью от чертежей, афтермаркета, красок и т.п. и приводящего даже не к долгострою, а к никогданедострою.


Внимательно слежу за процессом излечения. Очень надеюсь на успех. Если получится, пойду по твоим стопам. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
ded писал(а):
Ничего не понял, расскажи по подробнее, очень аккуратно получилось

Я это... Я подробнее в статье написал, только что отправил (все равно ее пришлось бы писать, чтобы Миша не ворчал Mr. Green ). А пока небольшое обновление - для статьи расклепал стабилизатор:


Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Ой, извини, Миша, забыл поздороваться. Привет!
Bear писал(а):
Внимательно слежу за процессом излечения. Очень надеюсь на успех. Если получится, пойду по твоим стопам. Wink

Чота пока лекарство как бы не хуже болезни получается Embarassed
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):

Так что ради живописности решил таки не лениться и сделать клёпку.



Бгг! Mr. GreenMr. Green ну точно - диагноз, что у тебя, что у меня. Посмотрел в пятницу на Хенкель - думаю: "Что-то не нравится мне, что он без заклепок..." Ну и далее по тексту Smile
Я правда с такими прогибами обшивки делать не додумался, ограничился "полумерами", но тем не менее.... А за технологию - спасибо, познавательно!

Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Думаю, что за неделю отпуска с клепкой всего самолета закончу, а там и к кабине можно будет переходить.


Опасно, так точно можно не успеть, лучше делай их параллельно.

Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Денис, насчет периодичности выкладывания фоток. Думаю, наш договор о ежедневных или максимум через день обновлениях был несколько поспешен. Давай пересмотрим на не реже, чем раз в неделю. Согласен?


Оно конечно да, тяжеловато, не каждый день после работы получается помоделить да еще и поснимать. Принято, - не реже чем раз в неделю.

Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Кстати, ты всё еще считаешь, что я тебя догоню? Mr. Green


По-моему у тебя все шансы, пока я зачищаю циакрин и восстанавливаю расшив с расклепом.

Выкладываю продолжение своих "изысканий".
Итак, за прошедшие три дня было:

1. раскрашена и посажена на место кабина


2. Вклеен на лак груз, добавлена "аптечка". Крестик - крашенная фольга.


3. На крыльях и на фюзеляже накатана клепка. На фюзеляже пока накатал только вдоль стыков панелей, не могу решиться нужно, или не нужно накатывать ее посередине паннелей? вроде как шпаклевалась... с другой стороны и сами стыки панелей шпаклевались... Вобщем я в раздумьях, что посоветуете?



4. Склеен на циакрине фюзеляж, зашкурены швы. Операция прошла для расшивки и клепки менее болезненно, чем я думал вначале...




5. Пытаюсь вывести стык крыла с фюзеляжем так, чтоб щели были хотя бы не больше миллиметра.... Для этого пришлось отпиливать кусок стыковочной "ступеньки"


Сегодня-завтра в планах стык крыла и его вышкуривание, оперение, и подготовка модели к покраске...
^
    


в игноре у 2 пользователей
REDCAT писал(а):
3. На крыльях и на фюзеляже накатана клепка. На фюзеляже пока накатал только вдоль стыков панелей, не могу решиться нужно, или не нужно накатывать ее посередине паннелей? вроде как шпаклевалась... с другой стороны и сами стыки панелей шпаклевались... Вобщем я в раздумьях, что посоветуете?

Во-первых - нифига там не шпаклевалось. То что видно на фото неокрашенных самолетов - тонкий слой антикоррозийного грунта.
Во-вторых - зачем расклепка на крыльях? Они что, на этой модификации алюминиевые?
^
    
motorhead писал(а):

Во-первых - нифига там не шпаклевалось. То что видно на фото неокрашенных самолетов - тонкий слой антикоррозийного грунта.


Привет, Сереж!
Да вроде как на Саламандре цвет у "шпаклевки" такой же как и на 262-х (которые шпаклевали), разве не??

motorhead писал(а):
Во-вторых - зачем расклепка на крыльях? Они что, на этой модификации алюминиевые?


Ну.. вообще-то да, должны были (ибо его так и не высторили) быть люминевые Smile а как ты себе представляешь фанерное крыло обратной стреловидности? Рассыплется к той самой матери...
^
    
Mr. Green Mr. Green "Понеслась!!!" Very Happy Денис,собирай,как дано в"коробке",а то вы с Юрой с привязкой к прототипам в срок не уложитесь Wink
Нужно сесть,закрыть глаза(чтобы не видеть точных чертежей и деталировки,которой не хватает в коробке:grin:),сказать раза три какую-нибудь мантру(типа-"АУМ" Very Happy),открыть глаза...и склеить все"как есть" Mr. Green
А если серьезно-молодцы!Я бы тоже попробовал "добить долгострои",но,пока не получается Wink
^
    
ДядьШтань писал(а):
Mr. Green Mr. Green "Понеслась!!!" Very Happy Денис,собирай,как дано в"коробке",а то вы с Юрой с привязкой к прототипам в срок не уложитесь


Писал-писал тебе ответ и все сломалось...
я к тому говорю, что пока о соответствии с моей стороны ваще речи нет, а собирать совсем просто - скучно.. вот и... Smile)

а вот тебе бы долгострои тоже подбить бы хорошо, давай устраивай подобное состязание на англичанах! Wink

ЗЫ: приклеил (или вернее сказать принайтовал и залил бетоном??) крылья - пожалуй таких щелей мне не попадалось даже на Фондери Миниатюр.... сижу шпаклюю, о результатах доложу или вечером, или в среду.


ЗЗЫ: вот еще незадача - половина правой консоли под перерасшивку и перерасклепку (как же я "обожаю" этот процесс)....
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy