Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МedicosVSновый "Битва на скамейках"(не состоялся)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
продолжу фотоотчет приклеил травление, получилось немного криво , но в кабине будет смотреться нормально. вот что сделал



и примерка к половинкам фюзеляжа



и как будет смотреться в сборе




P.S. штурвал оказывается забыл покрасить Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

На фото почему-то невидно смывки и сухой кисти, в реале все есть, а тут как будто на голый пластик приклеил? Question Question Question Question Question
^
    
medicos
Мне кажется вы слишком торопитесь,у нас еще целых 25 дней,а у вас почти полностью собрана модель.Еще,может я конечно ошибаюсь но,мне кажется что края кресла не зачищены.
А я тихим сапом сегодня сделал вот что:


не сдержался и срезал закрылки,все таки захотелось сделать их открытыми.
вклеил детали ниш шасси






приклеил пол кокпита.
Завтра буду подгонять верхнюю часть крыла, доделывать кокпит и задую внутреннюю часть боковин фюзеляжа в светло серый цвет.
^
    
Я просто люблю этот самолет. Спасибо бойцы что выбрали его за дуэль. Болею за обоих Smile
^
    
Да не тороплюсь я, и процесс движеться но медленно, это же просто примерка на сухо, вот когда половинки склеивать буду и крылья тогда самый геммор будет так как стыковка не ахти, и еще в нишах стыки зашпаклевать нужно. так что я не гоню лошадей =)))
еще прицел делать. так что работы еще непочатый край.

Спасибо ТаняКиса за поддержку.
^
    
ТаняКиса
Благодарю за поддержку!Мне этот самолет тоже очень нравится!

Добавлено спустя 3 часа 28 минут 47 секунд:

Ну вот,смешав два цвета от звезды черная и белая эмаль,в каких пропорция сказать не могу,но получился светло серый.Задул внутреннюю часть кабины и пол,а что то про кресло забыл,но ничего впереди еще покраска шпангоутов и рамы. Фото выставлю вечером,на фотике сели батарейки.Еще я не определился с цветом приборки,если черный то все понятно,а если светло серый? Вообще,если кокпит полностью серым красилась вместе с приборкой,оттенок приборки не отличался от общего цвета кок пита? Кто нибудь знает?
С уважением Дмитрий!
^
    
дима вроде приборка в черном была а кокпит в А-14.
^
    
В схеме указан светло серый,в нэте есть схема




Но я еще хорошенько подумаю.
^
    
а почему тогда травление цветное черного цвета? или Эдик что то напутал?
у меня теперь затишье до выходных, в выходные опять стахановским способом буду мастерить. а пока завал на работе.
клятва Гиппократа обязывает.
^
    
чёрные приборки тоже были,есть фотографии,причем встречаются чаще чем серые.
^
    


в игноре у 8 пользователей
на ФН черные приборки.
^
    
taktik
спасибо за подсказку!Буду делать черной

Добавлено спустя 12 минут:





вот только сегодня сфотал боковины кокпита,фотал при дневном свете,дабы передать цвет. Надеюсь цвет намешал правильно,по крайне мере совпадает с звездавским №30.
^
    
дима на звезду лучше не ориентироваться, посмотри по Акановкому каталогу цвет А-14, это он и есть
Прешейдинг классно получился, красиво.


^
    


в игноре у 2 пользователей
новый писал(а):
Вот только сегодня сфотал боковины кокпита, фотал при дневном свете, дабы передать цвет.

Только вот "баланс белого", как мне кажется не выставил. Из-за этого всё в таком голубоватом оттенке. Тяжело однозначно определить истинный цвет интерьера.

С уважением, Сергей.
^
    
medicosбольшое спасибо!
Перед работой забежал в модельный магазинчик,глянуть аканувскую краску А-14,к сожелению небыло. А вообще я на цвета предлагаемых наборов я редко ориентируюсь,цвета подбираю по фотографиям прототипа,вот опять не один час потерял в интернете в поисках фото кабины,попадаются в основном схемы и фото из игры ил-2...

Ozols писал(а):
Только вот "баланс белого", как мне кажется не выставил. Из-за этого всё в таком голубоватом оттенке. Тяжело однозначно определить истинный цвет интерьера.

Да,вы правы,на фото выглядит совсем не так ка в реале,цвет более светлый и практически идентичный цвету пластика (к сожалению я не фотограф).
Пока оставлю как есть,если подвернется подробная информация...
^
    
а ты какими красками красишь? переходи на АКАН они аутентичны, только чуть осветлять нужно по масштабу. а так пока самые точные по цветам краски. Я сам пользуюсь акрилом водорастворимым АКАН и вполне доволен.

Добавлено спустя 5 часов 27 минут 33 секунды:

Дима, а закрылки фототравленные, если нет то рекомендую у GONZA взять набор на закрылки,сам хотел но так и руки не дошли.
^
    
medicos
я в основном крашу нитрой от звезды,самый дешевый вариант так как после открытия флакона краска быстро засыхает,оттенки цветов не покупаю,делаю палитру.Один раз набрал разных оттенков зеленого да серых цветов причем фирмы модель мастер,дороговато вышло, а потом большую часть флаконов пришлось выкинуть Sad ,после этого я беру дешевую звезду и мешаю палитру сам столько сколько мне нужно.Да,про акриловые акан я слышал,надо как то перейти на акрил,а если акрил то для аэра говорят лучше подходит тамия. И большое спасибо тебе за совет,обязательно попробую краски АКАН.
medicos писал(а):
Дима, а закрылки фототравленные, если нет то рекомендую у GONZA взять набор на закрылки,сам хотел но так и руки не дошли.

Закрылки буду делать сам,материалом послужит крышка от доширак.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

medicos
А ты не пробовал делать везеринг маслом по акрилу? В БТТ эту технику применяют для имитации выгоревшей на солце краски.
^
    
новый писал(а):

А ты не пробовал делать везеринг маслом по акрилу? В БТТ эту технику применяют для имитации выгоревшей на солце краски.


нет, но тут можно поизгаляться попробовать Twisted Evil Twisted Evil благо модель все стерпит и времени многоо
^
    
Всем привет!
После небольшого перерыва,снова приступил к творческой работе с Ла-5.Вчера поздно вернувшись с командировки немного поработал аэром.Покрасил внутренности кабины в светло серый.





Сделал из двух компонентной шпатлевки кожух на штурвале.











Продолжаю дорабатывать кабину,проводной,рычагами и т.д.

Добавлено спустя 11 часов 20 минут 46 секунд:

medicos
нравятся мне ваши ремни в кресле и приборка,вот как бы мне что нибудь похожее сообразить. Very Happy
^
    
Приветствую, пока показывать нечего склеил фюзеляж и консоли крыла воедино, приклеил рули высоты, теперь на стадии шпаклевания стыков половинок и ниш шасси.
фото будут позже когда грунтовать буду и красить, времени не так много осталось. параллельно еще в турнире участвую , добиваю коня своего =)
^
    
Ребята,подскажите,какими цветами красятся балоны? Они оба с кислородом?
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy