Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

мониторинг активности для GB по тематике Luft46-What if

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Luftwaffe 46
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Полностью согласен с Вячеславом Демченко Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
ekventor писал(а):
А много ли в пластике моделей на эту тему? Даже если наберется достаточное число участников, то будет ли разнообразие?
Вот чего чего а всяких липпишей-бахемов-флеттнеров дофига. Если не в пластике, то в смоле хоть завались
^
    
В смоле и вакууме - дофига.
Массовый ГБ по смоле и вакууму - когда-то уже была такая идея Smile

Хотя What-If-а можно насобирать и в пластике..
^
    


в игноре у 3 пользователей
С удовольствием поучаствовал бы..
^
    


в игноре у 10 пользователей
dreamtim писал(а):
С удовольствием поучаствовал бы..
Я даже догадываюсь, с чем. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Я даже догадываюсь, с чем.

Привет, Слава!
А вот и не догадываешься! Laughing У меня на выбор аж три л.а. на эту тему..
^
    


в игноре у 10 пользователей
dreamtim, думаю, что Та-183, всё же, будет первым кандидатом... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
думаю, что Та-183, всё же, будет первым кандидатом...

Неа! Very Happy Lippish P-13a - это первый кандидат..., а вот Та-шка вторая..
^
    


в игноре у 5 пользователей
ладно,запасемся пирожками с кофе и посмотрим повторит ли luftt-46 судьбу гб "Не судьба - Group Build: X-machines".
^
    
А Ho-229 это Luft'46 или нет?
^
    


в игноре у 10 пользователей
ft писал(а):
посмотрим повторит ли luftt-46 судьбу гб "Не судьба - Group Build: X-machines".
Это было бы не так уж и плохо! Лишь бы не повторять судьбу ГБ на Сейбрах... Mr. Green
^
    
Flauros писал(а):
А Ho-229 это Luft'46 или нет?

Ферзухи - нет. Боевые - чистейший what-if Wink
^
    
ekventor, а что такое "Ферзух"? Википедия пишет про азербайджанского футболиста Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги! Обращаю Ваше внимание еще раз на то что будущий ГБ это не только Luft 46, но и what-if. А значит и летательные аппараты которые были выпущены для испытаний и не пошли в серию сюда тоже подходят!
А в пластике тоже много моделей выпущено. Я вот у себя порылся и нашел вот это. Все это подходит для данного ГД.


^
    
Flauros
Экспериментальные машины(обычно с литерой V в индексе), с данном случае(имхо) Go-229 V-1 - V-3 в той окраске, в которой они были, не пойдут. Хотя всегда надо смотреть по конкретному прототипу и слушать, что скажет руководство конкурса Wink

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

ANDRES FON BAVYKEN
А Саламандра-то тут почему? Серийная, воевавшая...
DFS-194 и Me-328V-1/V-2 тоже имхо неочевидный выбор под эту тему, иль я не прав?

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 7 пользователей
упс! Embarassed с саламандрой то я промахнулся

"Из-за закрытия летом 1944 года программы Me 328, первый предсерийный образец так и не был достроен. Основными причинами такого решения стали не особо выдающиеся летные характеристики машины, не решенные до конца проблемы с вибрациями, а также отсутствие подходящей производственной базы, для серийного выпуска. Ни один из вариантов Me 328 на фронт так и не попал.Всего в 1943-44 годах было построено 10 опытных экземпляров Me 328, из них три в варианте планера и семь - с двигателями." Так что точно походит!

DFS-194 - вообще построен один экз! явно тоже подходит.
^
    
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
DFS-194

Это же этап пути к Комете, он емнип и не замышлялся военным.

Me-328A и B подходят, а вот опытные планеры V-1 и V-2 - как-то не очень. Имхо, конечно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ekventor писал(а):
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
DFS-194

Это же этап пути к Комете, он емнип и не замышлялся военным.

Me-328A и B подходят, а вот опытные планеры V-1 и V-2 - как-то не очень. Имхо, конечно.


Так а почему ЛА должны быть обязательно военными???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне кажется происходит какая-то подмена понятий. КМК Luft 46 - тема нереализованных
проектов. What if - чистая фантастика, типа Ме-262 с ПВРД, если нет документов, что та-
кой проект существовал.
Во всяком случае гугление дает несколько иную картину:
http://www.luft46.com/
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Luft%2046&stype=image
чем эта:
^
    
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Так а почему ЛА должны быть обязательно военными???

Необязательно. И What-If в отношение DFS-194 такой: либо военная модификация, либо что придумается гражданского(типа вот такого: http://modelingmadness.com/reviews/axis/luft/scze335p.htm ), но сам по себе планер из коробки не проходит, бо существовал и летал.

Добавлено спустя 3 минуты:

dabbler
Ну, Ar-240-ночник вполне вписывается в what-if, Do-335B-4 больше в Люфт-46, хотя и не без натяжки. Надо как-то четко разграничить ху из ху. Мне вот как потенциальному участнику интересно - строевой Ju-288 - это What-If или нет?

По-моему, what-if - не только фантастика, но и проекты, не дошедшие до серийного производства, но представленные таковыми в модели - тот же боевой Ju-390 как например Rolling Eyes
^
    
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy