Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черные клеи от А до Я(#4360) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4360.html
Спасибо за статью.Наглядно и доступно.Теперь знаю что искать .
^
    


в игноре у 10 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Просто в нашем деле черный немного удобнее.

Объясните, пожалуйста, мне бестолковому, чем черный удобнее?
Я пока вижу толко проблему с возможным эффектом прешейдинга, когда черная старая расшивка будет видна из-под слоя краски... Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
вижу толко проблему

Mr. Green Говорят Акан - дюже укрывистая краска Wink
Практикующие моделисты взяли на вооружение и нахваливают
http://www.network54.com/Forum/615009/message/1290468821/Modelismo+b%E1sico+-+2%AA+Pa rte+-+F-104N
http://www.network54.com/Forum/615009/message/1292375475/Modelismo+b%E1sico+-+5%AA+Pa rte+-+F-104N
^
    


в игноре у 10 пользователей
AntonK55 писал(а):
Говорят Акан - дюже укрывистая краска

Нормальная! Twisted Evil

AntonK55 писал(а):
Практикующие моделисты взяли на вооружение и нахваливают

А непрактикующему моделисту (т.е. мне) все равно не понятен смысл именно черного цвета Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наполнитель в нем чорный поэтому и клей чорный

Юрий_Тепсуркаев писал(а):
клей нужен для того, чтобы заполнять мелкие неровности (типа старой кривой расшивки) с условием, что поверх будет нанесена новая расшивка.


Я с весны пользуюсь и, в сочетании с активатором, - замены ему не вижу. Обычные шпаклёвки либо густы для мелких царапин, либо усадку дают, плюс резать по ним невозможно. Да собственно об этом статья Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
AntonK55 писал(а):
Наполнитель в нем чорный поэтому и клей чорный

Антон, твое объяснение мне понятно.
Не понятны слова автора статьи, что черный лучше. Да и в названии статьи черный цвет упомянут. Если бы статья называлась "Лучший ЦА-клей для шпаклевания расшивки", все было бы понятно, но нет, тут "черный", там "черный"...
Что ж, подожду Юрия, может сам объяснит... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel
Коллега, если Вы еще раз внимательно прочтете статью, то найдете там четкое объяснение, почему именно черный. В нем есть микрочастички каучука, что и придает ему цвет. За их счет не крошится масса суперклея, который без каучука также крохкий.
С уважением, Анатолий
^
    


в игноре у 10 пользователей
Анатолий, Антон, я еще раз повторяю, что мне понятно, почему этот клей имеет такой цвет.
Мне не понятно, какие плюсы у черного цвета в нашем деле...

Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Просто в нашем деле черный немного удобнее.
^
    
Wild Weasel
Цвет плюсов не имеет.
То, что клей чёрный - просто побочный эффект. Благодаря которому клей и назвали чёрным. Именно этот клей, с пластификатором.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Pavelat писал(а):
Wild Weasel
Цвет плюсов не имеет.
То, что клей чёрный - просто побочный эффект. Благодаря которому клей и назвали чёрным. Именно этот клей, с пластификатором.

Не совсем так. Точнее, совсем не так. С каучуком есть и прозрачные клеи. И есть цветные клеи без него.
В данном случае всё в одном флаконе - нехрупкий клей, черный цвет которого позволяет хорошо контролировать заполнение углублений.
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Не совсем так. Точнее, совсем не так.

Embarassed
Вон оно как.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Юрий_Тепсуркаев
Вот теперь ясно! Wink
^
    
Шкурить лучше по сухому пластику или с водичкой?
^
    


в игноре у 10 пользователей
шкурить с водичкой всегда лучше Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Японский клей называется MXBON ("D" в конце отсутствует). Информация тем кто будет искать в интернете чтобы купить. Smile
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy