Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТаняКиса VS novi4ok БТТ 1/72 (завершен)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет, Влад!
Мы с сыном собирали эту модель. Рекомендую использовать клей, хоть на коробке написано что он не нужен. На некоторых местах приходится удалять то что они дали для стыковки, иначе остают большие щели. Кроме того, эти (не знаю как по-русски Embarassed)



слишком жесткие и не следят форму колес.
Тоже рекомендую мелкие детали клеить на самому концу иначе не очень удобно для работы и упадают.
Прости что мой русский сегодня хуже чем иначе Embarassed , надеюсь понял что я хотела сказать
Удачи Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Татьяна , я всё понял Smile У меня сейчас загвоздка вся в окрасе , если делать полосы , то чем ? Просто аэрографом надуть - не вариант , слишком контур расплывчатый будет , а маски не представляю как лепить - он весь из углов и ухабов состоит - обязательно поддув будет , может кистью ? Sad
^
    
novi4ok
Тамиевским скотчем попробуйте,только поплотней его надо клеить
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробую ...
^
    


в игноре у 17 пользователей
novi4ok писал(а):
маски не представляю как лепить - он весь из углов и ухабов состоит

"Колбаски" из пластилина наложить? Только желательно пластилин художественный, не жирный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так пластилин и даёт раслывчатый контур , да и выковиривать потом из всяких щелей его не вариант , попробовал нанести жидкиую маску ( Ревелл ) - когда её скатываешь получается , как бы сказать ... порывы , вобщем наждачкой проходить надо , но на ровной поверхности самолёта - не беда , а вот на поверхности танка , да в 72 масштабе .. Сейчас смотрю Тамиевское видео , там мужик на Шерман полосы как раз наносит кистью , и получается у него отлично , только непонятно , если базовая краска - эмаль , то полосы рисовать только акрилом , или можно повредить первый слой , верно ?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Всё же такой камо на реальных машинах не наносился по маскам и не имеет резких границ, нет?


Вполне реально нанести аэрографом при остром факеле...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дык в 72 масштабе размытое камо как то не фонтан смотрится , для 35 я бы и не задумывался - нарисовал бы аэром.
^
    


в игноре у 17 пользователей
novi4ok писал(а):
Дык в 72 масштабе размытое камо как то не фонтан смотрится

Да ну?
^
    
novi4ok
Если совсем туго,задуйте модель например зеленым(Olivgrün),наложите маски скотчем(полосы как вам нужно),а потом задуйте все базой(Dunkelgelb)
^
    
Влад, судьи, как мне сфотографировать модель перед началом?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тантьяна , лично мне фото не нужно , я тебе верю Smile , вопрос этот к судьям.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ТаняКиса писал(а):
Влад, судьи, как мне сфотографировать модель перед началом?


Как мы с тобой делали Wink
^
    


^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну, да.. Тоже вариант Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
С большим трудом собираются гуси - это просто жуть , всё поотрезал , посадил на клей , вобщем прогресс такой :


Надыбыл вот такой боковичок - имеет право на жизнь такой окрас ?
^
    
Shocked Замечательниый прогресс Влад! Smile
Вот моя модель сейчас в таком состоянии. Завтра работаю на заводе поэтому сегодня не буду моделить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Татьяна , вижу облой на левом крыле ! - убрать немедленно ! Very Happy
^
    
novi4ok писал(а):
Татьяна , вижу облой на левом крыле ! - убрать немедленно ! Very Happy

Спасибо, Влад! Знаю, это только чтобы показать прогресс. Ничто еще не приклеено и до конца не доработано. Надо и зашпаклевать еще кое-что. Спасибо что обратил внимание Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Давайте - давайте. Очень интересно.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy