Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Henschel Hs129 : вопросы по матчасти.

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
vbaltak
Если не трудно выложите чертежи здесь или на mail(mail через личку), как вам удобнее.

С уважением, Сергей.
^
    
Ozols, завтра отсканирую и выложу.
^
    
Не прошло и три года...
# # # # #
# # # # #
Обратите внимание, что клеп на крыльях(на чертеже) абсолютно не совпадает с тем, что мы видим на последних 2-х страницах.
^
    


в игноре у 3 пользователей
vbaltak, спасибо и за это!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Странноватые чертежи. Короткие патрубки должны быть как раз на B-3, ну и на некоторых В-2, но не В-1. Ствол пушки ВК 7.5 на В-3 толще и короче, чем должен быть. В очередной раз на В-3 не отображены пулеметы (они находятся внизу), которые на В-3 как раз были, и в РЛЭ и техописании это оотражено. Клепка, похоже, вообще отфонарная, абы нарисовать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
vbaltak
Спасибо! Это хоть что-то. Лучше это, чем вообще ничего. Wink
^
    
organic писал(а):
Странноватые чертежи.
Вот и я о том-же; поляки в своем репертуаре.
organic писал(а):
Клепка, похоже, вообще отфонарная, абы нарисовать.
От фонаря везде или местами?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если честно, то похоже, что почти везде. Сделано по принципу "должна тут быть, по идее"...
^
    
Наше Вам уважаемые коллеги.
Кто нибудь знает имя пилота, летавшего на этой машине??
И вообще что нибудь кроме того, что это красная "F" 14.(Pz)/Sg.9 Венгрия 1944г.??


# #

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

organic
Пулеметы на некоторых машинах B-3 снимали вместе с пушками:

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Python писал(а):
Наше Вам уважаемые коллеги.
Кто нибудь знает имя пилота, летавшего на этой машине??
И вообще что нибудь кроме того, что это красная "F" 14.(Pz)/Sg.9 Венгрия 1944г.??


# #

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

organic
Пулеметы на некоторых машинах B-3 снимали вместе с пушками:

# #

Вот не надо приводить фото первого опытного, переделанного из В-2Wink Других доказательств снятия нет, смысл наличия я описывал, пристрелочная мишень в РЛЭ - доказательство.
^
    
organic
Учитывая то,что этот борт встречается чуть ли не чаще всех других B-3,
я думаю эта информация будет далеко не лишней.
И то что это борт изначально переделан из B-2 не о чем не говорит.
Или хотите сказать что на B-2 W.Nr140404 до переделки в B-3 не стояло Mg-17....
Если так, то неплохо бы фото..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот только это все же В-2 с Вк-7.5, еще не В-3. Именно поэтому это является доводом для чертежников и производителей моделей. Кроме этого фото известны 2-3 строевых, но там сложно просмотреть эти детали. Но лично для меня РЛЭ, особенно немецкое, является более существенным доводом. Да и пара пулеметов с трассерами для пристрелки хорошо дополнят любой прицел. 12 снарядов - это очень немного, чтобы их впустую тратить.
В последней книге по объекту, "Летающий танк Гитлера", Эксмо, 2012 год, автор Андрей Харук, этот момент пространно описан, что скорее всего пулеметы не снимали, и подтверждается это как раз РЛЭ.
^
    
organic
Прошу меня простить за безграмотность(я пока новичок), а чем отличается B-3 от B-2? кроме BK7,5 и снятых Mg151...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Python писал(а):
organic
Прошу меня простить за безграмотность(я пока новичок), а чем отличается B-3 от B-2? кроме BK7,5 и снятых Mg151...

В-3 это модификация именно под Вк-7.5, отличался прицелом (на нескольких ранних Реви 12, на остальных - телескопический ZFR-3, ЕМНИП). По планеру аналогичны поздним В-2 (короткие выхлопные патрубки, прямоугольные воздухозаборники с фильтрами). Снимались полностью пушки Mg-151 вместе со всей арматурой и снарядными ящиками, а на место всего этого хозяйства ставилась Вк-7.5 с барабанным магазином на 12 снарядов (как раз на месте пушечных ящиков) и системой пневмоперезарядки. Каналы пушек закрывались обтекателями. На первом В-2 с Вк-7.5 были сняты и пулеметы. Именно его фото, а также образца с макетом ствола Вк-7.5, испытывавшегося в Травемюнде, и встречаются.
ЗЫ. Если хотите сделать именно В-3, то прикупите ствол от Шаттон Моделбау. Я все никак не выложу обзор по афтермаркету на него, держал в руках или видел на фото практически все, что есть в 1:72, но ствол - однозначно нужен.
^
    
organic
Тогда получается что кроме нового прицела и Mg17, B-3 от переделанного B-2 ничем не отличался. Ведь переделанные B-2 итак были поздними, с коротким выхлопом и квадратными воздухозаборниками...

Ствол г-на Шаттона BK7,5 уже давно купил! И кучу смолы. У меня два 129-ых от Хаси в 48-ом. Один B-2(его сейчас делаю по тихой),а второй B-3. Кстати B-2 буду делать с открытой Мк103! Ей как раз сейчас и занимаюсь.
С уважением Алексей.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Пока не определился с прототипом.
Хочу или красная "F"(тот что выставил) или красная "L" Oblt. Georg Dornemann(но с ним какие то непонятки)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Формально В-3 и есть переделанные В-2. Только назначение разное. В-2 штурмовик широкого профиля, фронтовой самолет, а В-3 - исключительно противотанковый.
По поводу первого варианта, бортовой F. Поляки пишут его голубым, что малость странно, хотя во второй эскадре это было.
По Дорнеманну - встретил, что у него был В-2 в период операции Цитадель, бортовой - L красный. Фото фрагмента борта есть в книге Hs-129. Panzerjager Мартина Пегга. Кстати, оттуда-же, ранее предполагался по вашему серхнему боковику бортовой код синий, затем красный. Ранее этот самолет приписывали Дорнеманну, как потом было установлено - неверно. На левом крыле должен быть желтый шеврон V - группа немецких войск в Венгрии, период ориентировочный - с 29 сентября 1944 по 7 марта 1945.


#
Это из книги. Поищите ее.
В остальной литературе мало что полезного нашел, а тут нет пока времени просмотреть 350 страниц.
^
    
organic
Вот что Пегг пишет по поводу синей F:




#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Python писал(а):
organic
Вот что Пегг пишет по поводу синей F:




#

Я это читал, что вначале предполагался синий, потом все-таки красный. В книге в разделе Операция Цитадель есть фото фрагмента борта красной L.
^
    
organic
Знаю знаю
Эта картинка меня и смущает, Пегг пишет что Oblt. Georg Dornemann летал на красная "L" без кожуха для Mk103!!??


# #

А подобных фото я не встречал ни одного.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Python писал(а):
organic
Тогда получается что кроме нового прицела и Mg17, B-3 от переделанного B-2 ничем не отличался. Ведь переделанные B-2 итак были поздними, с коротким выхлопом и квадратными воздухозаборниками...
- с этого момента можно по-подробней? Все B-2 были с короткими выхлопными патрубками?
Как-то глядя на фото вообще иное впечатление сложилось... Просто для меня это актуальный вопрос.
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy