Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Fairey Swordfish (Lieutena...(#855) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
покрыл слоем футуры

с уважением
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сегодня начал клеить декали...впервые попробовал использовать сэты set and sol.....








Слава.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Слава, Set'ом не обязательно обрабатывать поверхность после Футуры. Вернее, бесполезно. Эта жидкость предназначена для размягчения слоя краски и работает с эмалями и никак не действует на Футуру. Она сама по себе достаточна, как основа под деки. Smile
А вот Sol, действительно, очень полезная штука, если надо, что бы дека хорошо облегала неровности (линии расшивки и т.п.).
Если декаль жёсткая и толстая, то я применяю "тяжёлую артиллерию" - Гиперзол AGAMA. Он гораздо более ядрёный. Рекомендую для борьбы с самыми упорными. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
прикольно...а я тут стараюсь Very Happy Гиперзол AGAMA...у нас нет тут такого Confused .....

Добавлено спустя 8 часов 22 секунды:

все...закончил с декалями....химия сет показала себя просто обалденно....теперь вот самое интересное....тонировка модели...





Слава
^
    
Эх... очень хорошо смотрится (только блестит?)! А меня дожидается такая же птичка, только в 72 Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sanych
блестит временно......скоро будет матом Very Happy
а с расчалками как планируешь выкручиваться?
^
    
brendy197131
Прошу прощения, не заметил текст перед последними фотками при подготовку к тонировке Smile С расчалками пока обдумываю два варианта - натягивать их в заранее просверленные отверстия ДО склейки половинок крыльев. И второй вариант - пытаться сделать колечки, вклееные в плоскости крыльев. Но когда до всего этого дойдет время - понятия не имею Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
времени должно быть много....однозначно:))))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, химии AGAMA и у нас нет. Smile
Был один завоз в модельный магазин года 2 назад и всё...
Но, зато, есть Интернет-магазины. Посмотри в чешских. Штука-то весьма полезная. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Придется добавить в список полезных вещей......и одним махом все заказать..... Very Happy

Добавлено спустя 11 часов 29 минут 44 секунды:

Еще немного продвижения......смывка маслом....понял что нет ничего лучше этого варианта ..чисто мое мнение









Слава.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Что сказать? Здорово получается! Smile
И очень аккуратно! Мне этого так не хватает...
Молодец!
Продолжай в том же духе.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо Слав.....но я бы не сказал что вот именно у тебя получается неаккуратно Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я просто не люблю однообразную работу, от которой быстро устаю и спешу закончить. Вот и получается тяп-ляп. Это касается и моделей в целом. Например, я откровенно устал от Фиата CR.42 (http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3418.html) и так его и не доделал... А осталось всего-то винт покрасить и установить стволы пулемётов... А всё никак! Smile
Там пришлось повозиться с растяжками бипланной коробки и с мелкими пятнами камуфляжа. Вот и надоело быстро, стало получаться неаккуратно и модель заброшена...
А ты не останавливаешься и получается всё очень здорово! Так держать! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да уж бывает такое желание остановиться и взяться за другую модель.....что прав то прав Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
вечер добрый.......работа приближается к завершению...осталось матовый лак , троса , антена и пилоты.






Слава
^
    


в игноре у 10 пользователей
Слава, а, может, стоит нанести полуматовый лак на саму модель, а матовый на "покрышки" колёс? Всё-таки, резина и окрашенные поверхности должны различатся по степени матовости... Или можно колёса покрасить отдельно. И не чёрной, а тёмно-серой. Хороший результат даёт тамиевский акриловый матовый NATO Black.
Попробуй.
А так модель получается отличная! Smile И финал не за горами.
Уже можно спрашивать о дальнейших планах? Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здорово получается,слежу с самого начала!
А пилоты точно нужны?Я никогда не сажаю,хотя в открытой кабине биплана...?
С уважением.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Теска.....это я уже покрыл полуматовым лаком просто лак еще свежий и отдает немного блеском....сегодня утром глянул все в порядке но похоже на игрушку Confused Думаю корпус самолета оставить так же полуматовым а вот крылья сделать матовыми....с колесам точно так и думал сделать.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Хорст писал(а):
Здорово получается,слежу с самого начала!
А пилоты точно нужны?Я никогда не сажаю,хотя в открытой кабине биплана...?
С уважением.

Спасибо.....пилоты я посмотрю....если получится их хорошо покрасить тогда доверю им руль рыбы......а если нет..то придется делать ремни....
с важением

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Вячеслав_Демченко(Witaj)
Уже можно спрашивать о дальнейших планах? Smile


Да вот есть у меня три модели
эдуард и-16 29 тип
ки-46 от тамии
та-152 от драгун
вот думаю сейчас.....скорее всего ишака буду делать......
^
    


в игноре у 10 пользователей
Если пилоты не получатся, не торопись делать ремни. На следующей неделе планирую черкануть статью по окраске фигурок пилотов. Конечно, статей по этому вопросу - воз и маленькая тележка, но я хочу максимально упростить процесс при нормальном результате, без применения специфических приёмов фигуристов. Для нас же главное техника, а люди на втором плане! Smile
Вкрадце скажу, что ничего сложного в этом деле нет. Smile
Да и масштаб играет свою роль. Фигурку в 1\48 раскрасить гораздо проще, чем в 1\35 и крупнее...
Впрочем, это уже оффтоп, сворачиваюсь. Модераторы будут ругаться... Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уважаемый BRENDY!Начинайте с Та -152!По просьбам трудящихся, так сказать!У самого такой лежит под покраску с мотором от AIRES и пр. афтемаркетом.
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy