Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1:48 Fokker E.V - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
надо еще достать лишний фюзеляж от "семерки" Wink

Даю наводку: в эдуардовских наборах их по две штуки.
^
    
Нечаев писал(а):
в эдуардовских наборах их по две штуки

Спасибо! Учту на будущее!
^
    
Нечаев писал(а):
Даю наводку: в эдуардовских наборах их по две штуки.

Да, кстати... Неплохая идея Idea Обожаю нестандартные перепИлы Wink
Будешь делать модель - обязательно ветку сделай, а то не знаю, что это за прототипы Rolling Eyes

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 40 секунд:

Тут в моей ветке интересную фотку VovaN выложил - "кислотная" версия крыла подтверждается. Rolling Eyes
Дык, по-моему, Геннадий все-таки прав - на крыле явная граница цветов просматривается.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Она документально подтверждается перепиской о закупке определенного вида красок. Я тут не причем. Как подтврждается и версия о наличии полей разного размера и последовательности на разных самолетах.

^
    


в игноре у 5 пользователей
Это именно то фото, о котором я писал выше, но там поля выглядят вот так.
^
    
Вот такой "моднявый" пилот получился:



Подправлять "косяки" и покрывать матом буду завтра утром
^
    


в игноре у 10 пользователей
"Не надо дядю летчика матом крыть! Дядя хороший!" Mr. Green
Здорово покрашен, но вот не могу понять - это аберрация объектива или "эдуард" до сих пор не может уяснить каковы пропорции человеческого тела? Кажется мне, что ноги коротковаты. Или они, пардон, на пражанок ориентируются? )))
^
    
Нечаев писал(а):
Кажется мне, что ноги коротковаты

Это не аберрации и ноги действительно коротковаты. Только фирма-производитель фигурки не "Эдуард", а "CMK". Впрочем, она тоже из Чехии, так что похоже скульптор у них один - работает и там и тут на полставки Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты:

Нечаев писал(а):
Или они, пардон, на пражанок ориентируются?

А что, они все такие? Надо бы изучить матчасть э-э... поглубже... Rolling Eyes Razz
^
    
Привет.
ivan-83 писал(а):
параллельно делая подставку

А что будет из себя представлять эта подставка? Если не секрет конечно.
^
    
AndreykA писал(а):
А что будет из себя представлять эта подставка? Если не секрет конечно

Да не, не секрет - обычный кусочек травяного летного поля с самолетом и фигуркой пилота. На этот раз самолет в свей "кислотной" окраске выглядит настолько эффектно и необычно, что не хочу перегружать подтсавку деталями - пусть будет по-минимуму и не отвлекает от модели
^
    
ivan-83 писал(а):
обычный кусочек травяного летного поля с самолетом и фигуркой пилота.

Понятно, просто сам подумываю над подставкой, но раньше их никогда не делал. А трава какая будет, самодельная или готовая, типа тамийной?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Иван!

Красавец! +1 Очень хорошо, что остановился на кислотном крыле. Тем более, что скорее всего оно таким и было.

Как всегда очень аккуратная и яркая (а в этот раз особенно! Very Happy ) работа. Окраска и оклейка, деталировка! Супер!

ivan-83 писал(а):
Хотел сегодня лишь только поставить на место верхнее крыло, но увлекся, и... сам не заметил, как собрал все в кучу


ЭХ, мне бы кто позволил так увлечься Rolling Eyes Rolling Eyes

Жду с интересом Диорамы.

С уважением, Влад.
^
    
AndreykA писал(а):
сам подумываю над подставкой, но раньше их никогда не делал

А в этом ничего сложного нет Wink Если нужно, могу поделиться технологическими приемами

AndreykA писал(а):
А трава какая будет, самодельная или готовая, типа тамийной?

Самодельная конечно! Один раз попробовав самодельную траву из натуральных материалов к тамиевским (да и другим) "коврикам" не хочу возвращаться Wink

korolevvlad писал(а):
Красавец! +1 Очень хорошо, что остановился на кислотном крыле. Тем более, что скорее всего оно таким и было.

Спасибо, Влад! Мне тоже нравится именно такой вариант - яркое пятно в коллекции Very Happy

korolevvlad писал(а):
Жду с интересом Диорамы.

Не, на диораму в этот раз подставка не потянет, да и не хочу я перегружать подставку элементами - пусть будет просто подставка для прикольного самолета Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
пусть будет просто подставка для прикольного самолета

Согласен! Самолет того стоит, что бы ничто не отвлекало от него!



С уважением, Влад
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А что, они все такие?

Увы и ах! За несколько лет жизни в сем славном граде так и не встретил ни одной прилично соложеной "пражЭчки".

Цитата:
Надо бы изучить матчасть э-э... поглубже... Rolling Eyes Razz

Не стоит оно того! там хватает хорошеньких словачек и хохлушек, да и русских не мало.
Цитата:
Мне тоже нравится именно такой вариант - яркое пятно в коллекции Very Happy

Сделай "Пфальца" из 5-ой ясты "а-ля феррари". который. Будет еще одно.
Кстати, на "Пеоновскую" декаль скинуться никто не хочет? Мне кроме "коныка" оттуда ничего не надо, а одному 6 вариантов в 32-ом - кусаче.
^
    
Нечаев писал(а):
Сделай "Пфальца" из 5-ой ясты "а-ля феррари". который

И сделаю! Wink Только не пойму, о каком именно аппарате речь идет? Embarassed

Вот и подставка готова:





Ну и немножко "извращений" на фоне природы: Very Happy

^
    
ivan-83 писал(а):
Если нужно, могу поделиться технологическими приемами

Конечно нужно, а если с иллюстрациями, то вообще было-бы замечательно Very Happy .

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

ivan-83 писал(а):
Вот и подставка готова

Просто супер
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ваня, в этот раз травка особенно хороша! Очень похожа на натуральную.
Вот рамка- это ни в коем случае не в твой огород камень, Иван, я понимаю, используешь то, что есть. Но вот такие рамки, вернее, подставки, смотрелись бы гораздо лучше:



Фоторамка проигрывает и потому что модель находится как бы в углублении, и крашенная- дерево бы выигрышней смотрелось. Но, блин, нет у нас в продаже таких подставок, ни сосновых, ни дубовых. Слава( тот, что бренди Smile ) мне раз прислал три штуки, но я же не могу на шее висеть, неудобно мне. Потом здесь в Москве нашел человека, делал он мне два раза подставки, но сейчас телефон его потерял, на листочке был записан Sad . Вот такие пироги.. Остаётся лишь надеяться, что когда-нибудь кто-нибудь сподобится наладить производство таких подставок.
^
    
Спасибо, коллеги!

AndreykA писал(а):
Конечно нужно, а если с иллюстрациями, то вообще было-бы замечательно

С иллюстрациями уже не получится, т.к. подставку в процессе не фотографировал Embarassed Попробую рассказать словами:

1. Нужно подготовить основание диорамы. Т.к. аэродром - местность достаточно ровная, то рельеф делать из гипса нет необходимости. Для этого я использую акриловую фактурную пасту, приобетенную в художественном магазине. Заодно она играет роль грунтовки. Сохнет паста, в зависимости от толщины слоя, примерно сутки.
2. После высыхания, окрашиваю рельеф в примерный цвет грунта акриловой краской (самой обычной - "Гаммой" за 100 уб. набор).
3. Покрываю основание слоем разбавленного клея ПВА, на который тут же достаточно щедро насыпаю грунтовую смесь нужного цвета, приготовленную заранее. Грунт (и другие материалы) беру из наборов фирмы "Масштаб" http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2761.html . Что из себя представляют эти наборы? Это подготовленный к использованию (промытый, просушенный, окрашенный при необходимости) природный материал. Например наборы "Земля" и "Грунт" состоят из нескольких видов различных почв (натуральных!) расфасовнных в пакетики. Наборы с "Травой" состоят из измельченных высушенных растений или молотого окрашенного поролона ("Разнотравье"). Камни - натруальные камешки различных рамеров и т.д.. Безусловно, все это можно найти совершенно бесплатно в ближайшей природе, но в наборах материал полностью готов к использованию (не надо ничего мыть и высушивать). Все операции с присыпками лучше прводить в какой-нибудь подходящей коробке, чтобы не загадить рабочее место.
4. Через несколько минут, когда клей чуть схватится, стряхиваю лишнюю "землю" и ссыпаю ее обратно в баночку (в баночках присыпки хранить удобнее, чем в пакетиках, тем более если взять удобные баночки для специй)
5. Готовая земля может иметь грубоватую фактуру, которую можно чуть сгладить, легонько протерев после высыхания клея поверхность ненужной тряпкой
6. Когда клей высохнет (минут через полчаса) можно наносить траву. Перед этим ее желательно немного подготовить: перемолоть в ненужной кофемолке до фракции нужного размера, смешать между сабой траву разных типов, приготовив несколько травяных смесей, и подготовить, также при помощи кофемолки, цветной поролон - "разнотравье". Кстати, в последнее время я решил немного сэкономить и вместо "травы" из наборов использую пакетики сушеного укропа, лаврушки и других специй, продающиеся за копейки в продуктовых магазинах. Пропустив их через кофемолку можно получить "траву" не хуже фирменной!
7. Опять наношу клей ПВА, но уже не сплошняком, а островками - хаотически или согласно задумке. На нанесенный клей (пока он не успел засохнуть) насыпаю "траву" из разных баночек, пытаясь получить более-менее естественный травяной покров.
8. После высыхания, стряхиваю лишнюю траву (ссыпав ее потом в баночку для повторного использования) и наношу снова островки клея, но более мелкие - для будущего цветного разнотравья
9. На эти островки насыпаю молотую поролоновую присыпку, создавая эффект островков травы другого вида
10. Высокую траву можно имитировать при помощи сантехнического льна, окршенного в нужный цвет, или взять готовые наборы все того же "Масштаба", которые представляют собой все тот же лен, окрашенный в разные цвета. Работать с этим материалом несложно: отделяем от пучка несколько волокон, отрезаем ножницами кусочек нужной длины, обмакиваем его кончик в клей и монтируем в нужном месте ландшафта, распушив его при этом пинцетом. Получается симпатичный пучок травы.
11. После высыхания клея, на подставке можно разместить различные камешки подходящего размера.
12. В самом конце работы ландшафт нужно обязательно припылить сухим пигментом цвета пыли или песка (по обстоятельствам), чтобы выровнять общий цветовой фон и приглушить излишне яркие цвета отдельных элементов.

Все, что было написано выше, можно сделать буквально за один вечер (не считая времени на высыхание акриловой пасты)

Максим Былкин писал(а):
вот такие рамки, вернее, подставки, смотрелись бы гораздо лучше

Не спорю, дерево завсегда смотрится лучше пластика. Но при выборе рамок именно такого типа у меня основными критериями были "строгость" рамки (чтобы она не отвлекала от модели); ее незначительная ширина (не люблю "тяжелые" рамки типа багета) и незначительные трудозатраты при обработке (максимум - покрасить). Данные рамки удовлетворяют всем этим требованиям. Качественные же деревянные фоторамки (а тем более заказные багеты) за такую же цену (порядка 50 - 200 руб.) купить нереально. Отдавать 500 - 1000 руб. только за подставку - меня "жаба душит" Embarassed но в то е время и доводить до ума (шкурить, шпатлевать, лакировать, полировать и т.д.) китайские "дрова" я тоже не хочу Embarassed Так что пока именно такие рамки меня полностью устраивают. Да и оформлена коллекция, получается, в одном стиле, что тоже есть гут Wink
^
    
Добрый вечер Иван.
ivan-83 писал(а):
подставку в процессе не фотографировал Попробую рассказать словами

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! И без фоток все доходчиво и понятно разложено по полочкам. Попробую сообразить нечто подобное.
Еще раз спасибо.
С уважением Андрей.
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy