Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 SBD-4 Dauntless (Leon81/Сан_Саныч) [ГОТОВО]

На страницу Пред.  12345 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Понял, реалистичность кокпита буду оттачивать на следующией модели )

Я понимаю, что мой опыт и его опыт это две несоразмеримые вещи, просто хотелось бы понять за счет чего достигается такой результат, чтобы со следующей модели попытаться приблизиться, или точнее можно сказать, еще немного продвинуться вперед в сторону реалистичности модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Леон.... ты идёшь правильным путём... все приёмы известны, просто нужен опыт и немного свежего взгляда, сейчас хорошо получается, а на следующей попробуешь лучше. Шуруй вперёд Very Happy
^
    
Сан Санч ухожу в отпуск, так что ближайшие 2 недели продвижения по сборке не будет. Как вернусь возобновлю работу )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Leon81
Да без проблем Very Happy
^
    
Был сильно затянувшийся перерыв в связи с рождением дочки. Учитывая длительность перерыва, пойму если Сан Саныч откажется от такого ученика Mr. Green
Остановился как помню на ремнях, вчера сел их делать, на фото то что вышло. Более длинные для сиденья пилота, короткие для сидения стрелка. Качество фото не очень, уже вечер, а света от лапы явно не хватает. Тем не менее хочется узнать мнение о ремнях. Основание ремня стрелка получилось желтое, т.к. почему то после нанесения грунта, они почернели, думал пройтись по ним шкуркой и они опять станут белые, а металл внизу оказался желтый Shocked

В принципе по кабине кажется все. Осталось собрать и склеить половинки, но вот в связи с предстоящей установкой двигателя от Вектора, не знаю как он влезет. Поэтому думал клеить ли половинки сейчас, либо же вначале собрать двигатель, и посмотреть как он встанет на сухую? То есть вначале заняться двигателем?


#
^
    
С возвращением . Very Happy Ждём продолжения .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну во первых с дочей Вас.... Wink
Почему то не могу открыть фотку с ремнями.
Однозначно сначала двигатель, примерки, подгонки и только потом склейка фюзеляжа.

Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд:

Открылись ремни.... хорошо проработаны, но не понятны одетые пряжки, которые с тремя направляющими... уж больно широкие на мой взгляд.
^
    
Пряжки шли в травленке, мне тоже показались немного широкими. Может быть стоило сам ремень сделать пошире? Но тогда ремень мог в них просто не пролезть, т.к. к краям, зазор в который его надо просунуть, становится меньше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Леон..... не обязательно прям реально пихать ремень в пряжку. Эти сними и доработай, их можно укоротить и кусками приклеить с двух сторон нужные части, или сделай другие из проволки так же с отдельной приклейкой.
^
    
Вчера сидел переделывал ремни, сегодня вечером выложу фото, того, что получилось. Так же вчера отделял детали двигателя от литников, крутил их так и сяк, изучал инструкцию, что смотрел фото (приаттачил) пытаясь понять какой провод куда идет. В результате возникло несколько вопросов:
1. На фото двигателя не нашел деталь, идущую в наборе Вектор выделенную красным на фото 3. Куда ее надо клеить я понял, но вот на реальном фото не нашел, соответственно не разобрался это кабель (и эту деталь лучше заменить на проволкой) или это труба (и тогда оставить вариант из набора)?
2. На фото набора выделил желтым ту часть двигателя которая на фото реального двигателя окрашена голубым, ее красить кистью?. Как вообще лучше красить двигатель? Мои мысли такие:
- рассверлить где надо отверстия под кабели, в места куда они будут входить
- склеить двигатель за исключением детали выделенной синем, т.к. она будет мешать протягивать провода, а приклеить ее можно в последний момент
- задуть все металликом
- окрасить кистью остальные части двигателя (голубой, черный, красный, желтый)
- сделать смывку черным
3. Из проволки, то что есть в наличии 0.3мм медь и 0.4 мм медь, есть еще 0.25 для припоя очень мягкая но форму держит и довольно легко рвется пальцами (метал цвета). Попробую сегодня поискать 0.2 мм медь (но вряд ли найду), а 0.3 кажется толстовата на первый взгляд. Я правильно понимаю, что проволку не надо окрашивать. а оставить как есть? И нормально ли будет смотреть если часть проводов будет медная, а часть метталического цвета? Или лучше все медные делать?
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Леон... ты опять мудришь. Во первых фотка смолы тёмная и фиг твои цвета разберёшь, жёлтый я так и не нашёл. Во вторых на фотках реального движка, музейный экспонат на котором могут отсутствовать многие элементы, например сразу видно, что нет выхлопных патрубков. В третих обычно Вектор делает весьма качественные и точные движки и в нашем случае, достаточно собрать по инструкции Вектора, а не лезть в тьму таракань. Можно добавить из игл толкатели клапанов и свечную проводку, это оживит движёк, а больше не мудрить. По окраске вариантов много, зависит от движка, но обычно дуют всё базовам цветом, которого больше всего на движке, затем кистью мелочёвку в нужные цвета, затем металиком кистью потёртости, сколы, затем смывка, потом потёки масла ну и до полного извращения.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

То что ты непонял у Вектора скорее всего и есть выхлопные патрубки.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Голой проволоки обычно быть не должно, всё красится в нужный цвет.
^
    
Сан Саныч есть вопрос по креплению двигателя от Вектор внутри самолета.
На фото оригинальный пластиковый двигатель-там же виден способ его крепления.
#
Векторовский двигатель длинее и закрепить его таким же образом не получится.
#
Сделал на всякий случай фото носовой части снаружи и изнутри к которой я так понимаю он должен крепиться.
Я правильно понимаю, что придется выделенную красным часть вырезать? А как тогда закрепить двигатель, что бы он не болтался?
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну как я понимаю Векторовский двигатель не то что бы длиннее, он в более полной конфигурации с блоком всех приводов, в пластике это упрощено и отсутствует. У реальных движков обычно существует рама. Ты же собирался делать частично раскапотированный? Какие капоты будут открыты? Что будет видно?
Пилить и резать прийдётся, но надо понять что ты хочешь показать и от этого плясать. Фото раскапотированных самолётов есть? К чему стремимся?
^
    
Да хотел раскапотировать, думал с одной стороны будет достаточно, что бы были и двигатель видно, ну и как капот выглядит то же.
Ниже те фото которые удалось найти. После анализа найденных фото, сделал фото 1 на которой выделил цветом те панели, которые как я понял демонтировались на настоящих самолетах. Вопрос в том снимать обе или только одну, какую?

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посмотрел твои фото. Явно видно раму двигателя, при раскапотированном движке её прийдётся изготовить. Не важно на сколко откроешь. Поройся на форуме, посмотри может кто делал с раскапотированным движком и как изготавливали раму? Чертежи рамы?
^
    
Понял, пошел искать. Готовить будем из какого материала? Мне его еще найти нужно будет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Leon81 писал(а):
Готовить будем из листового полистирола (есть 0.3 мм нужен толще?) или тянутых литников?

эт ты о чём? о раме?
^
    
Да о раме, или из толстой медной проволки?. С чертежами дела пока плохи, ничего путного найте не могу. Фото рамы пока только вот такое, но из нее не понятно как рама крепится к двигателю. Чуть чуть бы левее фотограф снял...


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
К движку она скорее всего крепится кольцом. Но я не зря тебя послал искать и принять решение, что откроешь?... Как вариант может надо отпилить этот чудо двигатель и прикрепить по типу родного... Что будем открывать? Что будет видно?
^
    
Сан_Саныч писал(а):
К движку она скорее всего крепится кольцом. Но я не зря тебя послал искать и принять решение, что откроешь?... Как вариант может надо отпилить этот чудо двигатель и прикрепить по типу родного... Что будем открывать? Что будет видно?


После долгого разглядывания деталей, мыслю так:
1. Открыть часть капота обведенную синей линией, думаю этого будет достаточно. Силовую раму тогда можно будет не делать в полном объеме т.к. ее видно не будет
#
2. Прикрепить по типу родного... хмм... есть такое предложение:
- Пилить векторовский двигатель не хочется, такая красота Smile))
- Вырезать окно спереди под двигатель по синей линии. Двигатель должен пролезть, две риски по бокам оставить.
- Спилить с родного двигателя крепежное кольцо, с помощью которого двигатель и будет крепиться за эти самые оставшиеся риски.
- Осталось решить как это кольцо прикрепить к двигателю. Само кольцо чуть шире задней части векторовского двигателя, и тот в него пролезает, впритык но кажется пролезает, точно можно будет сказать после того, как спилю кольцо. Можно закрепить кольцо четырьмя радиальными штифтами на двигателе, как спицами. Надеюсь я понятно объяснил?

Правда в этом случае кольцо закроет часть двигателя Smile И всей красоты видно все равно не будет Smile
#
Добавил еще фото крепежного кольца, и показал планируемую линию спила.
#
^
    
Страница 4 из 11 На страницу Пред.  12345 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy