Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лунь 1/144 Anigrand - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - другие ОКБ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
sky_devil писал(а):
Далее расшил крылья по фотографиям:

.


Я бы сказал, что расшивка там немного другая.




А профиль крыла править будете?
^
    
Carolinus писал(а):
Чтобы шпаклевка лучше затекала в маленькие отверстия, разбавьте ее 646 растворителем и наносите кисточкой.


а автошпаклевку так можно?
^
    
AlexM
Добрый день!
Насчет расшивки не совсем с Вами согласен. Вот, немного поправил.
Красным как должно быть, желтым что не должно быть.



Сразу поясню.
1) Накладка на крыле, не полностью прямая. Где-то на середине крыла она имеет изгиб в сторону поплавков. На этом фото хорошо видно:


2) Линия, что идет рядом с фюзеляжем, не во всю плоскость. Правда, что она не продолжается ниже, к задней кромке, я не уверен




3) Линия, что по середине от законцовки, должна быть чуть ближе к задней кромке.

4) ИМХО, так же как пункт 2, не во всю плоскость




5) Должна быть еще одна накладка


6) Двойные линие, ИМХО должны быть чуть уже


Вот, как-то так. Я не притендую на 100% точность, так что, если не прав поправьте Smile
Но, то что расшивка на крыле не верна(по крайней мере частично) это точно Sad


Насчет правки крыла. Единственное что я понял что, передняя кромка должна более круче в низ уходить. Видел что Вы на своем, эту саму кромку наращивали, но так и не понял, зачем и вообще какой профиль должен быть, этой самой кромки Embarassed

А как Ваш лунь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Salvador писал(а):
а автошпаклевку так можно?


А смотря на какой она основе. Если основа нитрорастворитель или ксилол - да, можно. С двухкомпонентными, конечно же, такой номер не пройдет.
^
    
sky_devil

Частично я с Вами по расшивке согласен. Сейчас ещё немного посмотрю и поправлю свой рисунок. По профилю никакой информации не нашел, но по фото мне показалось, что нижняя плоскость крыла должна быть более плоской т.е. крыло как бы с суперкритическим профилем (могу ошибаться по точному названию, т.к. аэродинамику изучал двадцать лет назад). Вот это и попробовал реализовать на своем Луне. И по фото "мое" крыло стало больше похоже на прототип.
Своего Луня потихоньку пилю дальше.
Кстати, непонятные ребра на поплавках я так понял Вы оставили, но они ведь ничего общего не имеют с прототипом. Переделывать будете?

Александр
^
    
ребра на поплавках это эти?

^
    
Salvador
эти самые

AlexM
Поначалу они мне показались довольно сносными Smile
Принципе, там один, тот что 3й лишний и их немного подточить надо, чтобы были более похожи. Правда, они еще и не под тем углом расположены, если мне глаза не изменяют
^
    
В общем, я так подумал... а ну его нафиг это крыло Smile
Оно слишком уж какое-то кривое. Даже если его нарастить, и сточить переднюю кромку, все равно оно будет не похоже. Слишком оно плоское, если смотреть на вернию поверхность. Так что крыло так оставлю. Поплавки чуть позжу поправлю.

А щас киль:
Что тут. 3-й обтекаль радара был зашпатлеван. Вернее его обводы. Так же был сточен 2й радар до более-менее похожего состояния



Далее я зашпатлевал двухкомпонентной шпатлевкой старую расшивку. И по фотографии начертил новую



И как оказалось, передняя кромка киля находится не под тем углом, пришлось стачивать:) Сточил до дыр Mr. Green

^
    
Востанавливаю фото которые были удалены из-за сбоя


Ну и кое что новое:
Поскольку я человек ужасно ленивый, расшивку, лючки и прочию мелочь резать не стал, а сдела из фольги. Так же зашпатлевал двигатели. Ибо лючки там были какие-то странные... Еще доделал киль, но сфотографировать забыл Embarassed
Его завтра выложу, возможно уже приклееном на фюзель




Еще я думаю, как лучше сделать вот такую штуку, ибо на модели она такая
^
    
Не большое подолжение.
Были приклеины стабилизаторы и левые двигаели. Правые еще на стадии подгонки. Еще под него изготовил не больше подставки







^
    
Замечательная работа, с интересом слежу за вашей стройкой. В собранном виде выглядит просто потрясно.
^
    
Спасибо! Приятно знать, что за твоей работой наблюдают Smile

Ну, он еще не собран, но я к этому стремлюсь Very Happy
^
    
Конечно следим Very Happy Красиво работаете.
^
    
МаратН
Очень рад Very Happy

МаратН писал(а):
Красиво работаете.

Возможно, но мне не нравится. Увы, многое не получается так как хотел
^
    
Если не нравится, то я обычно переделываю Very Happy
^
    
Так хорошо поступать, если руки из правильного места растут Wink
^
    
Very Happy У Вас они откуда надо растут, точно
^
    
Спасибо за добрые слова, но насколько оттуда они растут, мы узнаем когда модель будет готова Very Happy
^
    
Добрый день. Продолжу ворошить своего Луня.
За это время он был зашпатлеван, зашкурен и загрунтован.










После грунтовки выявиилсь косяки. Причем в тех местах, где я думал, что все впорядке они появились, а там где думал, что будут, их нет Smile

На данный момент, правлю косячки и жду краску

Я думаю так
Вверх
Низ
^
    
sky_devil
Я конечно извиняюсь, но хвостовая часть мотогандол совсем на реальность не похожа. Я уже голову сломал как на своем переделать, хотел у Вас подсмотреть, а тут такой облом Very Happy
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy