Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 148 Lightning - из коробки.

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Sema писал(а):
Эмаль тамия.
Растворитель для эмали есть (Tamiya X20 который)?
^
    
Саша_Бе писал(а):
Sema писал(а):
Эмаль тамия.
Растворитель для эмали есть (Tamiya X20 который)?

Не-а..........Rolling Eyes

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

ReservoirDog писал(а):
Неплохой Лайтинг получается.
Если можно, дам два совета.
1. Не надо наносить такое огромное количество шпаклевки. Нужно совсем немножко. Развезти тем же модельным клеем до состояния сметаны и наносить совсем маленькими частями. Буквально на кончике зубочистки. Дай просохнуть хотябы 12 часов. Потом шкурить и смотреть места, где еще накладывать. Это займет гораздо меньше времени и сил, чем стачивать огромные кляксы.
2. На мой взгляд (!) лучше пользоваться акрилом. Воняет значительно меньше, проще смыть, в случае погрешностей. И растворитель тоже не воняет. Я развожу обычной водкой типа Немиров или Прайм.
А краску с фонаря попробуй снять смывкой для лака НЕ СОДЕРЖАЩЕЙ АЦЕТОНА. Мама должна знать, что это такое. Только очень осторожно. Возможно, коллеги еще что нибудь подскажут - не спеши.
Я б пилота не садил. Они все равно корявые. Ну и кабину приятнее рассматривать, когда там нет пилота.

Алексей, спасибо за советы!
1.Без ацетона есть, но он плохо отмывает, больше мажет. Попробую точечную смывку ватной палочкой.
2.Пилот будет сидеть на крыле, "после полёта" (позже фото покажу).

Добавлено спустя 1 час 13 минут 32 секунды:

Фото пилика Laughing


Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Предварительная зашлифовка:
^
    
Sema писал(а):
Не-а..........
Жалко. Тогда в самом деле жидкость для снятия лака без ацетона и аккуратно не спеша отмывать.


Sema писал(а):
Предварительная зашлифовка:
Чисто визуально - еще есть что пошкурить-пошлифовать
^
    
Sema писал(а):

Фото пилика Laughing
Предварительная зашлифовка:

Пилот похож на зомби;)

Шкурить желательно так, чтобы лишних "частей" шпаклевки вообще видно небыло. Шпаклевка должна быть видна только на нужном месте .
^
    
ЕЩЁ ПОПИЛЮ!
P.S.Саша, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ И УДАЧИ!!! Smile Very Happy Smile
^
    
Коллеги, извиняюсь за перерыв! Wink
Заказ в интернет-магазине принят, через недели полторы должна приехать серебрянка в баллоне:cool:. А пока идёт подготовка к покраске:приклеены все детали, которые должны находится на модели перед покраской( трубка ПИТО, баки и т.п.)
Вот фото:


На данном этапе замечания и советы приведствуются, но одна просьба - не упоминать ШПАКЛЁВКУ.Шкурить уже нет сил!Crying or Very sad
P.S.За советы и замечания буду искренне благодарен! Laughing
^
    
Sema писал(а):
не упоминать ШПАКЛЁВКУ.Шкурить уже нет сил!Crying or Very sad

Тем не менее - на предпоследнем фото я ясно вижу абсолютно незашкуренную шпаклёвку впереди и позади ниши основного шасси...
^
    
Redstar_72 писал(а):
Sema писал(а):
не упоминать ШПАКЛЁВКУ.Шкурить уже нет сил!Crying or Very sad

Тем не менее - на предпоследнем фото я ясно вижу абсолютно незашкуренную шпаклёвку впереди и позади ниши основного шасси...

Угу-угу, уберу!!! Wink
^
    
Sema писал(а):
Шкурить уже нет сил!
"Пилите, Шура, пилите! Они золотые" © Wink
Ты не торопясь, по чуть-чуть, в охотку.
Как раз пока баллон приедет и выведешь все.
^
    
Sema
затирать шпатлевку - это вообще довольно противное занятие, я всегда психую Smile
потихоничку ее, с водичкой...
^
    
Sema, а ты чем шпатлевку шкуришь?

Удобно шлифовать вот такой штукой:



Это полировка для ногтей, спроси у мамы не нужную. Полировки бывают чаше всего трех- и четырехцветные, розовый и синий цвет - крупное зерно(хорошо для черновой шлифовки), для финиша используй белую и серую поверхности. Да, и как правильно заметил Veron - с водичкой(мокай полировку в воду и шлифуй).

P.S. Для шлифования зализов и пр. "впуклостей" срезай полировочный слой с мягкой положкой, скручивай в трубочку и вперед. Wink
^
    
Саша_Бе
Veron
ast
Спасибо за советы, пилкой уже пользуюсь, правда одного вида зерна. Wink
Попрошу двухцветку у мамы!
P.S. баллон сегодня отправили со склада! Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Veron
Как там "друпик - снупик"?
Veron писал(а):
затирать шпатлевку - это вообще довольно противное занятие, я всегда психую

Это точно!!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad
^
    
Sema писал(а):
Как там "друпик - снупик"?

эх.. пока совсем некогда, завал по работе, не до моделизма пока. А времени мало уже осталось Sad
^
    
Veron писал(а):
Sema писал(а):
Как там "друпик - снупик"?

эх.. пока совсем некогда, завал по работе, не до моделизма пока. А времени мало уже осталось Sad

О-о-чень жаль! Мы с Ast-ом одни на поле боя останемся Crying or Very sad !!!
Очень много заброшенных тем! А у меня школа-то кончилась!!! Но может успеете - вон,Dreamtim 5 месяцев не писал, а сейчас планирует реанемировать Молнию! Так что удачи на работе и в постройке!!
P.S. А если всё-таки не сможете сами строить, здесь посидите - думаю, будет интересно!!!!! Wink
^
    
Коллеги моделисты ( те, кто писал про зашлифовку этой молнии).Мой дядя ( а он машинами занимается) спонсировал меня шкурильной бумагой от 800(зёрна еле ощущяются) до 250 (для грубой затирки). Так что мне ещё шкурить и шкурить.......... Wink
^
    
Вчера шкурил Лайт - поверхности НАМНОГО лучше, чем были, гладенькие! Wink Фото выставлять не буду - на них ничё не видно, и непонятно! Также попробовал сделать копоть по совету Саши - сделал пыль от чёрного мелка ножом, нанёс на вату, и по поверхности за турбокомпрессором. Вот что получилось( не очень пошло по шпакле - по краске будет, надеюсь лучше!):

Также уно вопросо - кто пользовался серебряной Тамия из баллона - какие советы, особенности по окраске ей модели?

Добавлено спустя 10 часов 14 минут 22 секунды:

Люди добрые (надеюсь! Mr. Green)! Хочу изготовить приборную панель. И НЕ С помощью печати в редакторе! Нужны колечки, диаметр 2-2,5 мм. Вытягивать из проволоки не вариант. Подумываю из фольги.....................Помогите советами!!!!!!!!![/b]

Добавлено спустя 31 минуту 21 секунду:

А также желательно фото доски J-ной версии. Wink
^
    
Сделал грубую имитацию приборки( на большее сил и терпения не хватит Rolling Eyes ):
P.S. Извиняюсь за качество фото. Evil or Very Mad
^
    
Люди, обломал по глупости законцовки лопастей винта......... Embarassed
Подумываю заделать из шпаклы..............Crying or Very sad Может, что подскажете?...... Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sema писал(а):
Люди, обломал по глупости законцовки лопастей винта.........
Подумываю заделать из шпаклы.............. Может, что подскажете?......

Семён, покажи фото обломков и самих винтов!
^
    
dreamtim писал(а):
Семён, покажи фото обломков и самих винтов!

В ближайшие дни не могу - я за городом (лето:razz:)...
Варианты какие:
1.Сделать из шпаклёвки...
2.Сделать из литника (если честно - не хочется, долгий процесс........ Evil or Very Mad ).....
3.Выпилить из другой дешёвой модели (из серии "на запчасти его"( и большой палец вниз:lol:)...
4...Пока в раздумье Crying or Very sad

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

И ещё - на днях пришла серебрянка в баллоне, модель на стадии " перед покраской".
Осталось "всего - ничего" -покрасить и приделать оставшиеся детали.
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy