Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 148 Lightning - из коробки.

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Sema писал(а):
раз решил делать Putt Putt Maru,то мне нужны документальные фото именно ЭТОГО борта.

"Sema", посмотри на 1 странице, я уже размещал такое фото(с баками). Вот еще есть, старенькая:



и такая:

^
    
Отчаянный ты, я бы без аэра на такое не решился! Very Happy
^
    

Наверное заметили, что левое колесо кривовато стоит!Исправить такой обидный ляп уже поздно - приклеил намертво! Вроде не особо видно, но я как честный моделист показываю косяк,который я мог убрать.Конечно, есть у моей модели и другие косяки, но они из-за нехватки опыта и инструменто.А колесо - ОБИДНО!!! Sad


gavrspb писал(а):
Отчаянный ты, я бы без аэра на такое не решился! Very Happy

Это точно! Wink
Хотя эта модель не на первое место, я клею её лишь из-за того, что люблю Лайтнинг!!! Razz
AstThank you Very Happy

Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:

Нет модельного лака, но есть мамин прозрачный для ногтей.Его можно использовать или нет?


Добавлено спустя 43 минуты 33 секунды:

Продолжаю мучить свой Лайт Twisted Evil
Шпакленул моего красавчика:


Добавлено спустя 1 час 17 минут 50 секунд:

Нашёл интересное видео про Лайт:http://video.yandex.ru/users/partizan1944/view/540/ Wink

Добавлено спустя 1 час 19 минут 11 секунд:

Сейчас шкурю свой Лайт - должен сказать, работка не из лёгких! Neutral
^
    
Sema писал(а):
Нет модельного лака, но есть мамин прозрачный для ногтей.Его можно использовать или нет?

Не стоит.
^
    
Ast
А как там ваша модель поживает? Razz
^
    
Sema писал(а):
А как там ваша модель поживает?

Пилю. Будет результат-покажу.

Sema писал(а):
Сейчас шкурю свой Лайт - должен сказать, работка не из лёгких!

Не спеши, постарайся поаккуратней сделать.
^
    
Sema писал(а):
мамин прозрачный для ногтей.Его можно использовать или нет?
Лучше не надо )

Sema писал(а):
шкурю свой Лайт - должен сказать, работка не из лёгких!

абсолютно согласен с ast-ом - не спеши! старайся делать все акуратно
^
    
Саша_Бе писал(а):
Sema писал(а):
мамин прозрачный для ногтей.Его можно использовать или нет?
Лучше не надо )

Sema писал(а):
шкурю свой Лайт - должен сказать, работка не из лёгких!

абсолютно согласен с ast-ом - не спеши! старайся делать все акуратно


Ast,Саша Бе
Спасибо за советы!
Шкурить сложно вероятнее всего из-за того, что нанёс слишком толстый слой шпаклы(шпаклевал певвый раз) Rolling Eyes
Также покрасил и припоюл створки основных шасси:

Wink

Добавлено спустя 51 минуту 38 секунд:

Dmitry2222 писал(а):

Красить лучше конечно аэрографом. Ну на худой конец из баллончика металликом, иначе кистью будет очень грубо(неметаллик) если .

А как вам это ( мазанул для "примерки"):

И это - Тамиевский акрил! Razz
Это, конечно, нее аэрогр. вариант, но ,по-моему, вполне прилично! Smile

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Фото -не очень, в жизни всё лучше! Laughing
^
    
Ну шкурить надо конечно все стыки. Даже не фотках еще видно много мест, которые надо обработать.
А краска легла на мой взгляд не очень. И это всего один прозрачный по сути слой.
Нет ли в вашем городе моделистов, которые согласились бы покрасить модель? Может не за даром, но помочь.
^
    
Morgys писал(а):
Ну шкурить надо конечно все стыки. Даже на фотках еще видно много мест, которые надо обработать.
А краска легла на мой взгляд не очень. И это всего один прозрачный по сути слой.
Нет ли в вашем городе моделистов, которые согласились бы покрасить модель? Может не за даром, но помочь.

Возможно, такой вариант реален.Слой первый, но я думаю что выйдет нормально.В любом случае вопрос о "чюжой" окраске будет решаться уже тогда, когда я покрашу Лайт от руки.Выложу фото и послушаю советы! Wink
П.С.А шкурить ещё буду! Mr. Green
^
    
Sema, крась, конечно, сам! Пусть будет кисть или из баллончика - главное, процесс и удовольствие от самостоятельно выполненной работы! И опыт.
^
    
Veron писал(а):
Sema, крась, конечно, сам! Пусть будет кисть или из баллончика - главное, процесс и удовольствие от самостоятельно выполненной работы! И опыт.

Спасибо большое, я с вами согласен! Razz
К тому же фото особо ничего не показало, на пластике всё ПРИЛИЧНО!
Я лично считаю, что краска ляжет хорошо!
И опыт! Razz

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Главное не победа, а участие!
А от чужой покраски будет смазанное ощущение...
^
    
Становится на Лайтнинг пошоже! Razz

Wink
^
    
Sema писал(а):
Становится на Лайтнинг пошоже!
Это да, но еще шлифовать и шлифовать )
^
    
Sema, а что это на стабилизаторе (фото № 2)? Не клеем залито?
И - да, все стыки половин гондолы и балок ещё надо шкурить, может и подшпаклёвывать придётся... Этих стыков не должно быть видно. Совсем.
Шпаклёвку лучше развести в баночке примерно до густоты сметаны и наносить её кисточкой.
^
    
Redstar? Саша_Бе Спасибо за советы, но я пару дней передохну! Razz

Добавлено спустя 12 часов 1 минуту 13 секунд:

Коллеги, решается насущный модельный вопрос:
Я сделал дурацкие маски из изоленты для фанаря. Итог продставляете............... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
В общем краска поехала в разные стороны.............результат не удовлетворительный!
Если нужны фото - выложу завтра.
Вопрос вот в чём: чем его нормально отмыть, чтобы наложить новые маски из тамиевского скотча и заново покрасить!
P.S. Help!!! SOS!!! Help!!!

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Redstar_72 писал(а):

Шпаклёвку лучше развести в баночке примерно до густоты сметаны и наносить её кисточкой.

А с чем её разводить? С водой?
^
    
Sema писал(а):
А с чем её разводить? С водой?

Конечно, нет Smile . Разводить нитрорастворителями, я лично использовал 647.
^
    
Sema писал(а):
чем его нормально отмыть
Какой именно краской красил?
^
    
Саша_Бе писал(а):
Sema писал(а):
чем его нормально отмыть
Какой именно краской красил?

Эмаль тамия.

Добавлено спустя 5 часов 14 минут 33 секунды:

Уважаемые коллеги, окончательная картина зашпаклёванного ( моего) П-38:



Просьба, если видите на ките места не зашпаклёванные, но которые нужно зашпаклевать, сообщите! Smile


Добавлено спустя 1 час 39 минут 15 секунд:

..............сейчас пилю...................................
Сделал маску на центральную нишу. Сделал её из-за того, что заказал всё-таки серебрянку в баллоне! Razz

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 36 секунд:

Sema писал(а):
Сделал её из-за того, что заказал всё-таки серебрянку в баллоне! Razz

Думаю, из баллона будет по-лучше! Wink

Добавлено спустя 13 часов 43 минуты 35 секунд:

Коллеги-моделисты, сейчас подумываю над тем, что-бы посадить в кабину фигурку пилота. Как на ваш взгляд это будет смотрется?
^
    
Неплохой Лайтинг получается.
Если можно, дам два совета.
1. Не надо наносить такое огромное количество шпаклевки. Нужно совсем немножко. Развезти тем же модельным клеем до состояния сметаны и наносить совсем маленькими частями. Буквально на кончике зубочистки. Дай просохнуть хотябы 12 часов. Потом шкурить и смотреть места, где еще накладывать. Это займет гораздо меньше времени и сил, чем стачивать огромные кляксы.
2. На мой взгляд (!) лучше пользоваться акрилом. Воняет значительно меньше, проще смыть, в случае погрешностей. И растворитель тоже не воняет. Я развожу обычной водкой типа Немиров или Прайм.
А краску с фонаря попробуй снять смывкой для лака НЕ СОДЕРЖАЩЕЙ АЦЕТОНА. Мама должна знать, что это такое. Только очень осторожно. Возможно, коллеги еще что нибудь подскажут - не спеши.
Я б пилота не садил. Они все равно корявые. Ну и кабину приятнее рассматривать, когда там нет пилота.
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy