Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-32/34 - вопросы по матчасти и окраске

На страницу Пред.  1234 ... 333435  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В КУБе по-другому. Я в соответствующей ветке схемку рисовал. Таких иллюстраций не было.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=19036&postdays=0&postorder=asc&&s tart=80
^
    
я не думаю, что до двигателя ВЗ могут окрашиваться в голубой цвет? хотя... кто его знает?
В издании "Polygon Су-34" на фото Т-10В-2 они серые, так я вот думаю, что может где-то до середины ниш основных шасси каналы ВЗ голубые, а далее серый или металл. Confused
а этот вопрос я поднял, т.к. делаю на модели ВЗ до двигателей.


^
    
Лично я бы сделал окраску под металл. Убедительных подтверждений пока не нашел.
runner, еще раз пересмотрел тему, буду разбираться. Мне до внутренностей в модели пока далеко, пока просто интересуюсь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На каропка.ру автор данной модели как раз с НАПО, с ними же вроде и работает. Можно у него узнать.
^
    
А вот и стенка с волшебной дверкой
Smile

^
    
runner писал(а):
А вот и стенка с волшебной дверкой
А можно ссылочку на первоисточник такой исчерпывающей информации, пожалуйста?
^
    
runner
эх, где же вы раньше были, когда я делал закабинный отсек на 34-ку по фото. Отличная информация, спасибо. А что еще у вас есть на данный самолет. Был бы признателен за любую информацию, я сейчас застрял на основыных нишах, переднюю я полностью переделал на звездовской модели, углубил и мделал вход летчиков.
^
    
relkV писал(а):
А можно ссылочку на первоисточник такой исчерпывающей информации, пожалуйста?

Да пожалуйста!
<КБ имени товарища Сухова>! Wink Very Happy

to tillman
По нишам - вроде было что-то, но не именно по нишам, а по фюзеляжу, в стиле предпоследней иллюстрации. Там был прорисован силовой набор с внешней стороны каналов ВЗ. Если найду - выложу.

Я ж говорил, народ расстраиваться будет...
^
    
to Любомирский
я тоже склоняюсь к тому, что ВЗ от ниш шасси под метал надо красить, все-таки на реальном самолете краска имеет свой вес, а за его снижение должны бороться конструкторы.

runner писал(а):
По нишам - вроде было что-то, но не именно по нишам, а по фюзеляжу, в стиле предпоследней иллюстрации. Там был прорисован силовой набор с внешней стороны каналов ВЗ. Если найду - выложу.

runner, так держать, Вы закрываете многие вопросы!!! Bravo!!! Спасибо за такую информацию!
^
    
А ведь нашёл! И даже чуть больше! Wink Теперь осталось отсканировать и ... ! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот откопал отличное фото на просторах интернета.
Говорим спасибо Лысцевой Марине за прекрастные фотографии.
Канал воздухозаборника Су-34 - взгляд внутрь.



Дмитрий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dima_v_m писал(а):
Говорим спасибо Лысцевой Марине за прекрастные фотографии.

Да у Марины я просто офигеваю сколько отличных фоток! Вот ее валк по 34-му:
http://album.foto.ru/photos/5116/
^
    
Нашел на просторах интернета,по-моему в одном из выше обозначенных альбомов, может пригодится:



Кабина Су-34 на испытаниях
^
    
dima_v_m писал(а):
Вот откопал отличное фото на просторах интернета.
Говорим спасибо Лысцевой Марине за прекрастные фотографии.
Канал воздухозаборника Су-34 - взгляд внутрь.

Отличное фото!!! То что мне было нужно! Спасибо!!! Smile Покраска, да и "внутренности" ВЗ, для меня ясны. Главное, что можно определить точку перехода цветов.

Конструктор писал(а):
Да у Марины я просто офигеваю сколько отличных фоток! Вот ее валк по 34-му:
http://album.foto.ru/photos/5116/

А здесь фото - просто шик! Класс! Только жалко, что разрешением маловаты для обоев на рабочий стол. Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
avcooper писал(а):
А здесь фото - просто шик! Класс! Только жалко, что разрешением маловаты для обоев на рабочий стол.

Это к сожалению фото.ру ограничения по размеру вводят Evil or Very Mad

Тут недавно прочитал, что 46 и 01 борта принимали участие в войне с грузией. 01 осуществлял разведку и постановку помех, а 46 уничтожал "БУКи" и бил по аэродромам.
^
    
Конструктор писал(а):
Тут недавно прочитал, что 46 и 01 борта принимали участие в войне с грузией. 01 осуществлял разведку и постановку помех, а 46 уничтожал "БУКи" и бил по аэродромам.

Ух-ты! А где читали? статья объемная или так упоминание? потому что в nete только пару строк нашел, а вы, я вижу, с уточнением "бортов". Можно ссылку?
Есть вопрос по б/н:
б/н 46 не строевой, как я понимаю. Это он проходили испытания в боевых условиях? Проведите ликбез, пожалуйста. Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
avcooper писал(а):
Ух-ты! А где читали? статья объемная или так упоминание? потому что в nete только пару строк нашел, а вы, я вижу, с уточнением "бортов". Можно ссылку?

Собственно, ВОТ

avcooper писал(а):
б/н 46 не строевой, как я понимаю. Это он проходили испытания в боевых условиях? Проведите ликбез, пожалуйста.

Да, не строевой. Честно говоря сам удивился, что его туда направляли (хотя опытные Ка-50 и Ми-28 вроде тоже в боевых условиях обкатывали в Чечне, еще в середине 90-х емнип). Почитайте, я там особо далеко не углублялся.
^
    
Ми-28 в боевых условиях не обкатывали.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lynx писал(а):
Ми-28 в боевых условиях не обкатывали.

Прошу прощения за оффтоп, но своими глазами видел в новостях, в прямом эфире из Моздока (во 2-ю компанию) с вращающимися винтами. Аж поперхнулся... Спрашивается, чего же они там делали?
^
    
Конструктор писал(а):
Прошу прощения за оффтоп, но своими глазами видел в новостях, в прямом эфире из Моздока (во 2-ю компанию) с вращающимися винтами. Аж поперхнулся... Спрашивается, чего же они там делали?

- off topic on -
Это были боевые вылеты?
А Ка-50 были в Чечне в декабре 2000 - январе 2001. 24 и 25 борта. 24 был строевой изначально, 25 (был переделан из опытного 015) уже тоже или был строевой или после Чечни стал строевым (если хронология важна).
- off topic off -

 !  Thunderbolt:
Коллеги, придерживайтесь пожалуйста только заявленной темы топика - "Су-32/34 - вопросы по матчасти и окраске"
^
    
Страница 3 из 35 На страницу Пред.  1234 ... 333435  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy