Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Monogram P-61A 1/48 (модель готова)

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
Это только мне кажется или обтекатель РЛС полупрозрачный?


На А-шках полупрозрачный:



С уважением,
Сергей.
^
    
А на первой фото не YP-61? Судя по фонарю.
Фото очень интересные. Жаль, никто прозрачный нос не делает. Ну кроме Драгона в 72ом.
Это фотки moonhappy вроде еще не было тут.

И еще с прозрачным носом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Morgys писал(а):
Жаль, никто прозрачный нос не делает.

В 48-м Lone Star делает

Morgys писал(а):
Это фотки moonhappy вроде еще не было тут.


Да, не попадалась. Кстати, откидная часть фонаря отсутствует, возможно была повреждена. Вот и объяснение черного переплета Very Happy .

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Полупрозрачный он против света. Есть фото против солнца вечером - РЛС просматривается четко. А при обычном освещении - белый. Из плакса на серийные машины всетаки ставили? Или стеклоткань в один-два слоя.
^
    
Да, на счет черного переплета скорее всего так.
Мне кажется, это все же плексеглаз на серийных. Несколько слоев стеклоткани - маловато будет, хило. Мутный плекс скорее всего.
По модели пока ничего, лишь заменил антенны и жду декаль.
Но вот вдохновился фотками из этой ветки и вот такой.

Захотелось оформить к модели подставку. Заодно избавлюсь от просадки на хвост. Только вот до этого подставок еще не делал.
Поэтому хочу купить вот такую вот готовую подставку от эдика. (30 на 40 см)

К ней прикупить такой вот набор.

Пилоты могут пойти и на наземных, да и есть у меня уже пилоты. Технари - сменить голову водителю, покрасить в "земные" цвета и вроде как не криминал. Трактор как понимаю палубный, но на земле тоже ползал.

Так же набор пилотов и техников от ICM, моньковские технари из самого набора Р-61, парочка пилотов от моньковского Б-25, и несколько личностей, не помню откуда. С композицией особо не думал. Но момент тех обслуживания делать не буду. Ни заправки, ни мытья. Проверку колодок, тягач на краю, или просто что-то куда-то везущий, предполетную подготовку пилотов, или просто фотографирующихся на фоне машины технарей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Morgys писал(а):
Захотелось оформить к модели подставку. Заодно избавлюсь от просадки на хвост. Только вот до этого подставок еще не делал.
Поэтому хочу купить вот такую вот готовую подставку от эдика. (30 на 40 см)

Это уже не подставка - (подставка - в моём понимании - это совсем что-то простенькое, без травки и аэродромного железа),Very Happy - а это уже полнокровная диорамка получается, да к тому-же и с присутствием л/с...Mr. Green
Трактор наверное может быть излишним (ведь Вдовы летали по ночам в основном), - вероятно, - как лётчик могу уточнить - вряд-ли ВС в ночное время буксировали к месту взлёта с места стоянки (- ну если только в дневное время...), - обычно экипаж выруливает/заруливает самостоятельно на наземном аэродроме, ведь места разворота не ограничены, как на палубе...Very Happy - А вот л/с присутствует всегда - начиная от технической службы подготовки ВС к полёту, заканчивая тренажами в кабине, непосредственно перед вылетом лётного состава, уж незнаю, как в Американских ВВС, - а у нас это дело так и было поставлено. Wink
^
    
Ну, диорамка. Только вот равно я их ни разу не делал.
Вдовы ночью летали не так много, как хотелось бы. На тихом океане они чаще роль штурмовиков выполняли. Трактор мне больше по душе просто едущий по делам. С компрессором, или чем-то похожем. Или сам по себе. Фоток таких много. А лс поставить фоткающийся у борта. Или делающий какую-то мелочь. Я не говорил, что его не будет. Я про то, что лазить и крутить на самолете что-то он не будет.
^
    
Письмо с декалью пришло.
Посему выражаю огромную благодарность Александру Аниковичу! Отличная декаль, отличная упаковка! Огромное человеческое спасибо!
Модель закончил. Наснимал фоток. Теперь буду их обрабатывать!
Вот что наобрабатывал. Жаль, что на темных вылезла пыль, прошу извинить. Дека по качеству - высший класс. Цвет на фото - реальный на черном фоне. Почти. Деки ушли в оранжевый... Что и хорошо.




^
    
Иван, поздравляю с завершением! Хорошо получилось!

Вот лючки на оперении, на мой взгляд, грубовато смотрятся. Особенно это видно на 4-м фото; там же видно, что у переднего лючка на правом киле уголок отошёл Sad . Ну, и провис полотна показался несколько чрезмерным.

БАНО, как я понял, просто покрашены красным и зелёным? Из прозрачного пластика смотрелись бы лучше.

В остальном отлично! Успехов в новых проектах!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Morgys
Прекрасная модель... Приятно видеть очень редкую птицу, еще и в 48ом... Поздравляю с завершением проекта... Где статья?
Немного резанули глухие воздухозаборники в крыле... Wink
^
    
Спасибо!
С лючками на оперении соглашусь. Уголок поправлю, спасибо. Только сейчас увидел. А провис полотна мне нравится. Не сам делал, наборный. Может и грубоват, но красив =)
Я пытался сделать БАНО из прозрачного пластика. Но то, что выходило показывать не стал и выкинул.
Статья будет =) Но подумаю - или сейчас, или как будет еще и диорама.
Косяк с ВЗ понял поздно. Их надо менять и переделывать. Полностью.
Завтра надо будет сделать парочку фоток еще. С общими видами сверху. И что бы окрас верха был хорошо виден. И подвести итоги работы над моделью. И еще - показать что из фигурок нагреб для подставки-диорамы.
^
    
Модель закончил два дня назад, сразу же выложил в интернет, на парочку модельных сайтов.
К собственному списку замечаний:
1. Сплошные воздухозаборники
2. Плохие АНО
3. Не верная копать на верху крыла
4. Посадки модель на задницу
Добавились новые замечания(спасибо коллеге Phantom1976)
1. Не верные и портящие вид модели колеса. (заказал за бугром вот такую вот штуку, так как не нашел экипажевских. http://www.greatmodels.com/~smartcart/cgi/display.cgi?item_num=TD48028 )
2. Косяк с окраской белого цвета на носу.
Исправил.
3. На носовых створках шасси остался не сошкуреным внешний крой. Обидная ошибка. Исправлять сложно. Не стал.
4. Не верная копоть по бортам.
5. Не верное остекление задней кабины(так как стоит родное). Да, надо было брать Векторовские стекла. Но темпы работы помешали.
В целом работа мне нравится. Главное - сделал расшивку лучше, чем на предыдущей работе
(сам предыдущий сабж) (Скайрайдер от ESCI).


Понравился эффект окраски верхних поверхностей. Впервые использовал смоляные наборы для экстерьера. Лучше, чем в прошлый раз сделал копоть. Ну и довольно быстро сделал модель, довольно редкую на российских модельных сайтах(да и зарубежных тоже). И вроде не очень плохо. Получил полезный опыт, удовольствие и полезную инфу.
Для диорамы прикупил такой наборчик. Может кто и пригодится. Качество конечно не фонтан, но разнообразие фигурок компенсирует)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Иван, поздравляю с окончанием. Прекрасная модель. Рад, что удалось помочь. Номера ушли в оранжевый из-за зеленой подложки, дека получается полупрозрачная? А на носу цвета не поменялись.
^
    
Александр, спасибо!
Я не обратил внимание, если у номеров подложка. Скорее всего нет. Но цвет у них такой темный морковный. Не красный, но и не совсем оранжевый. Такой как надо. Да, до переведения они были красные. Зеленый изменил оттенок. Эмблема на носу с белой подложкой. Краски не прозрачные, по крайней мере белый - надпись на носу не просвечивает.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Рад, что закончили проект.
Вполне себе приятная работа. О проблемах сами сказали, да и товарищи добавили.
Редко "вдовы" появляются на наших сайтах.
Удачи в дальнейшем..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Morgys писал(а):
Качество конечно не фонтан, но разнообразие фигурок компенсирует

Иван, фирма Прейзер - это один из грандов "фигуркостроения" Laughing . Обычно у них с качеством все в порядке - высочайшая проработка и деталировка... Если будете выбрасывать - бросайте в мою сторону... Wink
^
    
Ну, фирма известна своими отличными фигурками в масштабе НО как я понимаю.
Про не фонтанное качество - отливки замылены, особенно это заметно на одежде. По крайней мере по сравнению с набором пилитов и техников США от ICM в последнем проработка мелочей куда красивее. Но выбрасывать не собираюсь. Уж очень мне он нравится Very Happy Кстати, я его без труда достал в Москве, в магазине ТМ.
^
    
Приветствую всех!
Наконец то пришли колеса на модель.
В целом, за цену в 100 рублей - качество ничего.

А модель приехала с выставки в Меридиане. Пока возил туда модель - отвалилась откидная часть фонаря над пилотом. Приклеил на выставке на цианакрилат - появилась изморось. Сегодня убрал её футурой(обмакнул ватную палочку в футуру и просто протер проблемные места). И поставил колеса. На носом колесе сделал крышку диска, как и должно быть. Но старый, красный, родной диск смотрелся лучше. Wink И ну чуток пофоткал модель.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy