Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/12 Россия - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
ДядьШтань, Ruxum Спасибо! Шильдик будет обязательно, деталь весьма заметная. На мысли о музее пока не сильно отвлекаюсь, рановато еще.
Руль.


Добавлено спустя 12 часов 40 минут 34 секунды:
Из пластика 0,3 мм набрал заготовку цилиндра.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сегодня сделано немного. Залил цианакрилатом отрезки игл, через которые проходят спицы и совсем немного поработал с двигателем.

^
    
Роман_Самохвалов
Процесс идёт Smile
Интересно как получились такие аккуратные круги для цилиндра? Сначала "на глаз" вырезались, потом на дремеле обтачивались?
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik Круги вырезались циркулем с двумя иголками, нанизывались на иголку и весь пакет обрабатывался мелкой шкуркой, после чего снимались и собирались уже на клею, чередуя большие и маленькие круги. После склейки еще немного прошелся шкуркой.

Добавлено спустя 12 часов 34 минуты 36 секунд:

Выяснилось, что на раме должны быть изгибы в тех местах, где на заднем колесе шкив закреплен. Переделал.

На сегодня все - угораздило меня вдруг в такой ответственный момент к автобусу вернуться...
^
    
Слежу за процессом с Удовольствием.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за поддержку, Марат!



Покраска косяков не выявила, за исключением косяков покраски.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Начал делать бак. Основа из ПВХ, обклеена латунной фольгой, завтра буду обрабатывать.


Добавлено спустя 17 часов 31 минуту 35 секунд:
^
    
Роман,рама парадная,только из покрасочной Very Happy,косяков не видно Very Happy .А бак хорош!
^
    


в игноре у 2 пользователей
ДядьШтань Спасибо! Небольшие косяки все-же есть, но на фото их просто блики как-то удачно прикрывают.
На колеса наклеил картонные кружки и залил их ПВА несколько раз для придания объема. Протектор вырезал из Оракала на плоттере, теперь не замылить бы его при покраске.

^
    


в игноре у 17 пользователей
Роман, "я старый солдат, и не знаю слов любви" Very Happy , но колёса меня поразили Shocked С таким опытом "колёсостроения" не воплотить в модели самобеглую коляску Бенца - это будет неправильно... Wink
С уважением - Олег.
^
    
Роман, колёса получились отменные. Жду продолжения с интересом. Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega, as6996 Спасибо! Олег, Бенц будет обязательно, возможно, уже в этом году, но пока даже не начинал собирать информацию по нему.
После проведения опытов на обрезках оракала на протектор наклеил второй слой, загрунтовал, покрасил (пока только одно колесо). Протектор вроде сносно получился, а вот боковина еще требует обработки.

^
    
Shocked Shocked Shocked Mr. Green Ну ничего себе, "вроде сносно",Роман колеса настоящие,только маленькие,супер! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
ДядьШтань Спасибо! Но не такие уж они и маленькие - почти 54 мм в диаметре.

Установил бензобак.

^
    
Роман_Самохвалов
Шлифовка наше всё Very Happy
Сколько струн ушло на колёса? Mr. Green
Теперь порванные струны откладываю. В квартире бардак Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik Ни одна струна при постройке модели не пострадала Very Happy. Вот источник материала для спиц:



Марку провода не знаю, жилы медные, луженые, диаметр примерно 0,25 мм.
Off: Сегодня открыл свой мотосезон. Съездил на дачу, на обратном пути оторвался глушитель. Ох и радовались прохожие и сигнализации припаркованных машин! Mr. Green
^
    
Роман, КРУТО!!!
^
    
Приветствую Роман, с открытием сезона тебя!!! (я свой еще не закрывал, правда от пластика за зиму осталось процентов двадцать, железо не подвело ниразу. И в мороз заводится с полтыка. Меняй своего китайца на старого японца (до 92 г.в. тогда их точно в Японии собирали) не пожалееш).
Идея с протектором понравилась, надо взять на вооружение.
^
    
Мне одному кажется, что вот эти изгибы на задней вилке на оригинале не такие? Т.е. там этот обод (тот на который ремень одет) чуть меньшего диаметра чем обод колеса, а у вас он (диаметр) будет примерно в два раза меньше.

А в остальном, я восхищаюсь вашими моделями))) предыдущий мотоцикл, это нечто!
^
    


в игноре у 2 пользователей
МаратН, Hill76, Farg Спасибо!

Hill76 Выбирал как раз между почти новыми "нашими китайцами" и японцами первой половины 90-х (по финансам), склонился к более свежей машине и пока, в целом, доволен.

Farg
Farg писал(а):
обод (тот на который ремень одет) чуть меньшего диаметра чем обод колеса
Примерно так и получится, косяк там другой случился - вилка узковата, придется править уже окрашенную раму.

^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy