Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строю Sopwith PUP 1/32 от WingnutWings

На страницу Пред.  1234 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Да, и как бы не очень понятно, как же этими ремнями пристегиваться?
Если это нагрудные ремни, то их место крепления к раме не верно, крепления под замок не верны, да и набрюшных ремней не хватает?



Может быть были варианты пристежных ремней отличных от тех, что изображены на фото?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нагрудные там хитрые, Y - образные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ремни из набора, вариантов не было.
судя по креплению и исполнению - поясные, поворачивающиеся в районе крепления к сиденью, просто пилот когда вылезал, повернул ремни и повесил на спинку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mig-29 писал(а):
Да, и как бы не очень понятно, как же этими ремнями пристегиваться?
Если это нагрудные ремни, то их место крепления к раме не верно, крепления под замок не верны, да и набрюшных ремней не хватает?

Дима там все понятно. Wink

Нечаев писал(а):
Нагрудные там хитрые, Y - образные.

Shocked Ага, щаз, никакие не Y образные, обычные ремни, вот только меня повергло в шок их крепление Shocked

^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, замечательное фото!
Спасибо. Пополнил свою копилочку... Smile
Интересно, в какой цвет выкрашен фюзеляж на этой машине?

Дима, я конечно же могу быть не прав высказав предположение, что такая схема пристежных ремней могла существовать в реальности. Если что не так, то Сергей и Гена меня поправят...
В чем проблема? Если действительно была только одна пара ремней, то это должны быть поясные ремни. На это указывает и ширина ремня и замок. В этом случае, ремни должны крепиться к раме по бокам от кресла. В кабине они могут либо лежать на седушке или быть откинутыми по обе сторонв от кресла, но ни в коем случае не лежать на спинке кресла.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mig-29 писал(а):
Интересно, в какой цвет выкрашен фюзеляж на этой машине?



Mig-29 писал(а):
Если действительно была только одна пара ремней, то это должны быть поясные ремни. На это указывает и ширина ремня и замок.

Совершенно верно.

Mig-29 писал(а):
В этом случае, ремни должны крепиться к раме по бокам от кресла.

Они крепились к поперечным балкам на которых стояло кресло.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Сергей.
Красивое фото...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дима не за что, я благодарю тебя за оценку моих скромных познаний. Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
был в магазине купил micro kristal klear окошки на крыльях клеить.
голимый ПВА из советских времен, даже пахнет также, только стоит сильно дороже, хотя если индексировать...
прозрачные детали в наборе не такие уж и тонкие как хотелось бы, но зато очень прозрачные.
ещё рассматривал литники роденовского триплана, не очень им загорелся, и ширина крыла у наго гораздо меньше пап-овского, скорее всего чтобы использовать фюзель от пап придется немного нарастить борт в районе крепления к нему нижнего крыла.

а забыл ремни и правда крепятся к раме на котрую крепится сиденье, просто не так выразился. Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дмитрий, приветствую!

Замечательная кабина получается!




С уважением, Влад
^
    


в игноре у 2 пользователей
dkol4125 писал(а):
если Максим Былкин не попросит


Не попросит, он 32-ой не собирает Smile
Кабина изумительная, деревяшки как настоящие!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Классная кабина, очень все естественно получается..
^
    


в игноре у 1 пользователей
вот чем закончилась борьба за цвет полотна.
ну и вообще изнанка бортов.
завтра всё это склею с кабиной и костылем, поэтому если есть замечания, прошу высказываться.

^
    


в игноре у 2 пользователей
В принципе да, красиво.
Очень понравился тот факт, что имитация полотна выполнена с некоторыми флуктуациями разных оттенков.
Пока не поздно, можно было бы подкрасить черным, расчалки в хвостовой части.
Немного смущает исполнение поддерживающей обшивку обрешетки фюзеляжа в кабине.
Там всего то пять брусочков. Эту структуру с боковин можно было бы вычертить на сыростироле или плотном картоне от конфетной коробки, вырезать, аккуратненько покрасить под дерево и вклеить в фюзеляж. Это, как бы на мой взгляд, было бы даже проще, чем пытаться аккуратно покрасить те черточки прямо в кабине...
^
    


в игноре у 1 пользователей
да я сначала хотель спилить их и сделать прямо на каркасе кабины, но потом увидел на фото, что они очень плотно к полотну должны прилегать, да и пластика по размеру не нашлось, вот и решил покрасить что есть, тем более что внутри фюзеля оно вполне нормально.
и внизу масляные пятна хотелось ихобразить.
смотрится. растяжки уже подкрасил, просто фото не последнее выложил
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошо, только там немного краска ушла за силовой набор, надо подчистить, плюс немного тонировки и лепота, можно закрывать Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
голимый ПВА из советских времен, даже пахнет также

Не верно - советскому до него далеко. Я тут уже говорил, что это и есть ПВА - но очень высокой очистки и с улучшенной адгезией. У ПВА много разновидностей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую всех!
следующие промежуточные результаты на фото:
сточил изнутри капот, чтобы было понятно, что вообщето это не танковая броня а лист алюминия. теперь думаю - стенки в центральном отверстии утончать или можно оставить?


Склеил фюзеляж. Пришлось подшпаклевать, но это не проблема набора, а моих кривых рук - при зачистке от питателей срезал немного больше чем нужно.


Заодно утончил стенки трубок торчащих из капота. Кстати, подскажите пожалуйста для чего они нужны? Точно знаю, что это не выхлопные, причем на фото из музея одна из них закрыта крышкой (или заглушкой? внутри трубы). Ну и сделал отверстие в дне фюзеляжа под рукав выброса гильз.

На очереди двигатель.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
подскажите пожалуйста для чего они нужны?

ВЗ карбюратора.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оказывается WnW анонсировали травленые расчалки!!!!!! правда это было ещё год назад
А вообще ума не приложу как сделать плоские расчалки шириной 0,3мм и толщиной 0,1мм
^
    
Страница 3 из 13 На страницу Пред.  1234 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy