Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строю Sopwith PUP 1/32 от WingnutWings

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
Насчет фотки больше - они в реальности очень большие - по 3 мегабайта, а на форуме разрешено чтобы не больше 200Кб вот и измудряюсь.
теперь вопрос возник - цвет полотна изнутри.
По инструкции тамиевский XF55, но кажется надо светлее что-то делать,
или если фотки из музеев со вспышкой (там прямо белый) то вполне подойдет 55-й.
на фотке - окрашено XF55 эмаль, не осветлялось, в фотошопе поднята яркость тк без вспышки и автоматическая цветовая коррекция типа баланс белого. почти похоже.
Кто, что скажет? может немного белым сверху дунуть для осветления?



Добавлено спустя 9 минут:

пока выглянуло солнышко успел снять при естественном освещении без всяких фотошопов просто откадрировал.
вот такой настоящий цвет:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Дмитрий, там на предидущей странице есть фото, на котором цвет полотна внутри кабины имеет несколько розоватый оттенок.
На мой взгляд это правильно. Почему? вот по какой причине...
Дело в том, что реальный цвет английского отбеленного полотна имел, по последним данным, не просто белый, а несколько синевато-зеленоватый оттенок. После окраски лаком, желто-коричневый оттенок, совокупный цвет полотна становился по оттенку очень близким к палевому цвету. Это приблизительно тот цвет, в который сейчас выкрашена внутренняя поверхность обшивки фюзеляжа, возможно, этот цвет должен быть немного темнее.
От куда такая трансформация квета на оригинальном фото? Дело в том, что внешняя поверхность фюзеляжа красилась в темно-зелено-коричневый цвет.
Как по мне, то к этому цвету, в современной классификации цветов, очень близок Humbrol 75 NATO green. Об этом конечно же можно поспорить, однако сейчас важно другое. Любой подобный цвет, с более зеленым или более коричневым оттенком, был составным. Тоесть это была смесь нескольких пигментов, одним из которых был красный. Как известно, красный пигмент один из самых мелкодисперсных, а как следствие он имеет такое свойство, проступать через другие пигменты. Так если поверхность окрашенную в красный, окрасить поверх в белый, то со временем результирующим цветом будет розовый. Тоже самое происходит и в данном случае. Красный пигмент, входящий в состав зеленой краски в которую окрашены внешние поверхности фюзеляжа, дифундируя в лаковое покрытие материала дает некий результирующий розоватый оттенок. Это и видно на фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
может тогда слегка сильно разведенным XF15-м дунуть он такой телесного цвета?
вобщето инструкция предлагает 55-й и на нижние поверхности лить и внутрь кабины.
блин так что делать?
пойду кошку помучаю
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я использую для свежего английского полотна Revell SM 314 RAL 1001 - очень хорошо передает. Подойдет и Humbrol 94 - для облетаных машин с состарившимся лаком или для морских. с толстым лаковым покрытием. Но изнутри ткань не лакирована, по этому Tan или Buff вполне прокатит, любая из, так сказать. Tan - это скорее для французского полотна, но оно в Англию поставлялось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В принципе, можно оставить так как есть, окрашенным в XF55, но я бы всетаки дунул бы немного телесным. Кроме того, если предполагается делать смывку и тонировку, то можно и таким способом оживить "скучный" серый цвет...
^
    


в игноре у 1 пользователей
хорошо когда производитель дает несколько фюзеляжей для выбора - будет кошка.
на фото по слою XF55 прошелся 3-мя разными смесями:
зона 1 - красный с белым (белого очень много) - по ходу результат кривой.
зона 2 - сверху по смеси 1:2 xf15 (flat flash я бы сказал телесный) к xf2 (белый) прошелся смесью из зоны 1. - к вопросу о розоватости.
зона 3 - смесь 1:2 xf15 к xf2 - очень похож на RAL1001
кто что скажет?

^
    


в игноре у 2 пользователей
Как по мне, то третий вариант оптимален. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я за третий вариант. Тут дело такое, что ЛКП до конца ткань не пропитывало, до середины может быть. "Розовость" на реальном фото могу объяснить плохой цветопередачей, точнее - недостатком освещения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне третий тоже более симпатичен.
А "пни" от толкателей остаются, или в этом глубокий философский смысл?
С уважением,
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, с цветопередачей там более менее все в порядке.
Вот еще фото.



На нем четко видна текстура ткани. Между волокнами красный пигмент вылезает ярче, сами волокна пропитаны хуже и имеют практически свой реальный цвет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"пни" - это ж кошка! в наборе 2 фюзеляжа - различаются наличием/отсутствием шнуровки на левом борту.
^
    


в игноре у 1 пользователей
О как,...
Сорри, ай эм рашан.
Не знал, что буржуины теперь такие шедрые.
И сразу не понял от чего это Вы дуть стали фюзель.
Извините еще раз,
Удачи!
С уважением,
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А "пни" от толкателей остаются

Там "пни" грамотные - после сборки их нивжЫсь не увидишь.
Цитата:
Не знал, что буржуины теперь такие шедрые.

Это от чехов традиция! ))) У SH куча китов с двойным фюзелем или крыльями.
На самом деле там оба набора отличаются только деками. Это по теперешним временам нормально.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну да добавить нижнее крыло, самодельную кабину и второй пап можно собрать Wink

на рабочем фюзеле зашлифовал. причем это не пни, а ямки.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
и второй пап можно собрать

Полезнее будет попробовать скрестить с крыльями роденовского "Трайпли". Если сам не будешь делать - я бы абрал "кошку" на предмет такой возможности. не очень мне хребет у "Родена" нравится - провис на поперечных шпангоутах практически не показан, да и длинна скорее прототипу соответствует.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Если сам не будешь делать

не знаю пока ещё, как доделаю пап будет видно, если WnW делают тройной лучше его возьму.
скорее всего тебе достанется, если Максим Былкин не попросит, я ему обязан, он мне с декой как-то помог нахаляву.

Добавлено спустя 1 час 42 секунды:

результаты:
готовая приборная доска


фотка кабины которая мне больше всех нравится... не знаю почему Cool


Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

а теперь подробнее, считаю, что кабина готова



готов к приему табуреток.
сам знаю что с талрепами схитрил, но прикинул в фюзеляж - их верхних частей видно не будет, а времени и нервов на них потрачу много, поэтому сделал только нижние половинки.
сейчас думаю не слишком ли тонкая тяга на сектор газа и полоса его крепления?


 !  brendy197131:
от меня табурет, фотографии не стоит растягивать в колбасу, не очень удобно смотреть
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
если WnW делают тройной лучше его возьму.

WnW триплан на этот год обещали, может к сентябрю выйдет.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Дак действительно - видно не будет. Разумная экономия.
^
    
От меня никаких табуретов... Красивая работа.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Какие же тут могут быть табуреты?
Отличная работа!
Еще раз повторюсь, очень нравится имитация текстуры дерева. Очень натуральненько выглядит.
Замечательно выполнена приборная панель.
С талрепами и сектором газа вопросов тоже нет.
Единственный вопрос возникает по поводу пристежных ремней. Выполнены они замечательно, но почему такие короткие?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Красиво получилось Smile
^
    
Страница 2 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy