Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строю Sopwith PUP 1/32 от WingnutWings

На страницу Пред.  123 ... 789 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
К вопросу о грязи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а вот ещё ктото показывал обшивку всего лишь после одного полета



Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

Так вот возник вопрос к знатокам истории - сколько времени полетал собираемый мною самолет?
или даже так - сколько вылетов и боевых и других всяких? самонадеяно конечно но вдруг кто-что знает.
Хочется примерно прикинуть поюзанность, заветренность, и прочие эффекты старения.
Думаю делать гдето на "после месяца эксплуатации"
Месяц то он вроде отлетал точно.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

может даже известно где были заплатки после боевых вылетов (ну чтото вроде куда ему попадали, потом латалось) можно былобы воспроизвести?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
ещё ктото показывал

Да как бэ я и показывал.
Цитата:
сколько времени полетал собираемый мною самолет?

Приблзитеьно можно оценить. 4. Sqn. RNAS получал "папиков" видимо, самым последним из морских, в марте 1917 года. Летали через канал, база Брэй Дьюнз. Единственная боевая потеря - этот самолет, сбит над Зеебрюгге 10 мая. Сталбыть - пару месяцев максимум летал в составе части. До этого вряд-ли где летал, N6160-6209 это машины предположительно, мартовской постройки. Насколько я помню, 4. Sqn. RNAS использовал их всего три месяца, последний вылет относится кажется к 25 мая на отражение налета "Гот". В мае они получили первых "горбатых".

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Цитата:
может даже известно где были заплатки после боевых вылетов

Ну вы это... осетра-то урежьте! ))) Относительно этого несчастного - наверное нет. Я всего одно фото "Анзака" знаю, там не понять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надпись "Anzac" - переводчик выдал только "солдат Австралийского и Новозеландского корпуса"
ну тут понятно - пилот же австралиец
интересно а ещё анзаки были?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Конечно! Чуть ли не четверть действующих вооруженных сил Британской империи - анзаки. ))))
Наверняка и самолеты были с таким названием. В Европе минимум три эскадрилии Австралийского летного корпуса всю войну присутствовали.
^
    
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чтото ссылка ведет на все форумы аэроскейла
нельзя ли поподробнее?
^
    
Гм! Действительно ссылка битой оказалась... странно.
Вот, еще раз:
http://www.aeroscale.co.uk/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req=viewt opic&topic_id=170716&page=1

Добавлено спустя 59 секунд:

Проверил, вроде работает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Симпатичное строительство.
С уважением,
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
После небольшой задержки - работа знаете ли ... что-то много её было на этой неделе
итак продолжение
на фото нижние, верхние поверхности, фюзеляж окрашены в основной цвет:



Теперь будем красить алюминиевые детали, декалить и немного грязнить, старить декали.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

По поводу старения, приглушения декалей какие будут подсказки?
предполагаю сначала по ребрам пройтись белым (совсем слегка) потом маскировать ребра и сильно разбавленым в цвет декали (красный, серый, синий)

Добавлено спустя 38 секунд:

а вот приглушать вообще не знаю как Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, покраска очень красивая. Нравится очень. Сам принцип и исполнение нравятся.
Вот не знаю, кто что скажет, но мне всетаки кажется, что зеленый длжен быть значительно темнее.
Вот Revell 68, аналоги Humbrol 149 Dark Green, FS34092, на мой взгляд подошли бы в самый раз.

По поводу старения поверхности и следов эксплуатации думаю так. После обдекаливания нужно сделать смывку используя только сажу газовую. Загрязнение поверхности не может быть избирательным к каким либо цветам. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
потом будет лак и станет немного темнее, при этом учитывайте, что фото со вспышкой
^
    


в игноре у 2 пользователей
Согласен, что смывка и лак приведут тому, что результат будет темнее.
Но всетаки изначально на этой машине должен быть не Olive Drab.
Я тАк думаю... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаешь просто зеленый?
а как же тогда красный пигмент, проникающий на внутреннюю сторону полотна? с ним просто зеленым не будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, я немного ошибся в номере по FS.
Это конечно же должен быть FS34079



По поводу красного пигмента немного сложнее. Практически все краски защитных зеленых оттенков являются составными.

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

Вот пару фтото моего Папа.



Красился Revell 68. Могу конечно же ошибаться, но на мой взгляд это правильный цвет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Народ, еще раз повторяю: оттенок. скорее всего гулял. Хамелионистый он. В спецификации нет точного типа охры, а в британии ее аж 5 видов добывали. И нет ледов образца или выкрски, более того - нет свидетельств, что она была. Первый образец-эталон кажется концом войны датирован.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну вот у меня практически FS34079, только с желтоватым оттенком на ребрах.
Пообтертая краска вроде именно так будет выглядеть.
А вообщето я смотрю люди красят двумя типами - один зеленоватый, другой коричневатый, какой из них правильный - не знаю.
Есть мысль, что из этого зеленоватого цвета в дальнейшем появился камуфляжный зеленый на самолетах ВВ2.
Ну и к тому же на кошке я конкретно налил краски - он получился очень тёмным FS34079 (как немецкий черно-зеленый). и по кошке же я прошелся лаком, посмотреть что будет, получилось темнее, поэтому я пока не переживаю за светлоту.
Хотя ... посеял ты сомнения в моей душе, может немного полью ещё краской на крыльях.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну я тут еще малость сомнений посею.

Цитата по книге Owen Thetford "Camouflage 14-18 Aircraft", Harborough PublishingCompany Ltd. 1943:

In it he writes, ...1916..... the wartime Khaki Green camouflage dope had been standardised.... It varied in hue very considerably and ranged from a Dark Olive Green to a light Khaki and was seen in many intervening shades.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dkol4125, приветствую!

На мой взгляд цвет смотрится правильно. Вот просто мне так кажется без всяких привязок к таблицам и тех.регламентам.
И понравилась техника окраски.
dkol4125 писал(а):

А вообщето я смотрю люди красят двумя типами - один зеленоватый, другой коричневатый, какой из них правильный - не знаю.

Точно! Я из клана "ЗЕЛЕНОВАТЫХ" Laughing

Но, никто не запрещает нанести коричневый фильтр. Wink

Mig-29 писал(а):
Вот пару фтото моего Папа.

Так, Дима! Что мы еще не видели?! Давай ссылку!


С уважением, Влад
^
    


в игноре у 1 пользователей
korolevvlad писал(а):
Точно! Я из клана "ЗЕЛЕНОВАТЫХ"

Я тоже из зеленоватых, хотя триплан наверное буду делать в коричневатом варианте Razz
^
    
Страница 8 из 13 На страницу Пред.  123 ... 789 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy