Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39 Airacobra (Hasegawa 1:48) - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 910111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Задул интерьерным фонарь и кое-какую мелочевку, зашпаклевал необльшие косяки в местах стыка фонарь-фюзеляж. Начал грунтовать. Наконец опробовал связку mr.sufacer + novol thin 890 - все отлично, разводится на ура, дуется прекрасно. Получил небольшую манку на зализах крыла, думаю уберется шлифованием, во избежание надо будет поэксперементировать с давлением/расстоянием распыла.



Добавлено спустя 41 минуту 41 секунду:

Манка, как я и думал, отлично убралась шлифгубками и шлифтряпочками. Вклеил воздухозаборники. Закрыл ниши туалетной бумагой, загрунтовал низ. Если развести surfacer посильнее и чуть прикрутить давление, ложится еще лучше.

^
    


в игноре у 17 пользователей
Саша_Бе писал(а):
надо будет поэксперементировать с давлением/расстоянием распыла.

В основном - с направлением... Wink
^
    
omega писал(а):
В основном - с направлением...
А если развить чуть-чуть мысль? ))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Саша_Бе писал(а):
развить чуть-чуть мысль?

Ну, нельзя дуть так, чтобы "хвост факела распыла" упирался во что-то... К примеру - нельзя дуть вдоль крыла в направлении фюзеляжа. Такие перегибы плоскости надо дуть вдоль них...
^
    
omega писал(а):
Такие перегибы плоскости надо дуть вдоль них...
Спасибо большое! Вроде так и пытался делать. Буду внимательнее за этим следить.

Добавлено спустя 5 часов 22 минуты 34 секунды:

Итак, завершился большой покрасочный день. Покрасил практически всю мелочевку. Попытался сделать прешейдинг (опять получилось кривовато). Покрасил нижнюю часть модели в neutral gray.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень даже хорошо! Александр, а чем красились штоки стоек шасси?
^
    
Сарычев_Роман писал(а):
чем красились штоки стоек шасси
тамиевская эмаль X-11 chrome silver

Добавлено спустя 14 часов 3 минуты 47 секунд:

Второй покрасочный день. Закрыл нижнюю часть скотчем. Задул верх олив-драбом. Уже после этого понял что высветлял ганзу тамией (не ту баночку цапнул) - заодно будет и эксперимент по совместимости. Похоже, если не накосячу сильно, к 23-у успеваю )

^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, аккуратно. По цвету - такое ощущение, что коричневого передал больше. Или это фото такое?
^
    
Сарычев_Роман писал(а):
ощущение, что коричневого передал больше
Ох, сложно сказать. Смотрю на модель глазами - вроде более-менее нормально. Я себе олив драб как-то так и представлял.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Саша_Бе писал(а):
Я себе олив драб как-то так и представлял.


ANA 613 Olive Drab: Topside of USAAF aircraft after 1943.
^
    
omega Олег, спасибо! А сейчас, в принципе, можно было бы поговорить про нюансы адекватной цветопередачи на разнообразных устройствах отображения )

Без учета этих самых нюансов по сравнению с картинкой у меня коричневого и в самом деле побольше будет.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Ради спортивного интереса сходил на http://www.cybermodeler.com/color/ana_matrix.shtml и http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=34086 - посмотрел там. Цвета несколько иные. Чему верить? ))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Саша_Бе писал(а):
Чему верить?

ANA 613 в привязке к FS - номер 34084. Несколько отличается от 34086:
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=34084+34086&bkgr=10
^
    
omega писал(а):
номер 34084. Несколько отличается от 34086
Тем более! Мне монитор говорит, что он еще "темнее" и "коричневее".
Олег, буду признателен, если выскажешь свое мнение - насколько моя покраска близка к твоему представлению об олив драб?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Саша_Бе писал(а):
буду признателен, если выскажешь свое мнение

В моём представлении наиболее близка к ANA 613 выкраска из Art-Paint. На твоём фото имеет место избыток коричневого, но вот я на фото выровнял уровни и прилепил тамиевский XF-62

#
^
    
omega Олег, спасибо! Кстати, сейчас смотрю картинки не со стационарного компьютера, а с ноутбука - совсем другие цвета )

Для "озеленения" может быть попробую что-то вроде фильтра зеленого положить сверху.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Саша_Бе писал(а):
попробую что-то вроде фильтра зеленого положить сверху.

Думаю - не повредит Wink А вообще - цвет капризный в передаче на фото. Как пример - один и тот же самолёт в одном и том же месте в одно и то же время Very Happy

# #

С уважением - Олег.
^
    
Посмотрел еще раз образцы цветов по ссылкам на "нормальном" мониторе - все разные. Что самое смешное, в разных броузерах они тоже отличаются. Поэтому расслабился, задул бледно-бледно разведенным зеленым - большой разницы не заметил. Снял маски. Подкрасил поддувы в нишах. На сегодня все.

В планах на завтра - поставить все бано и задуть глянцем.

Картинок не делал, да и снимать особо нечего.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша_Бе
Не заморачивайся так сильно, цвет близок к оригиналу, нормуль, ты ведь будешь старить поверхности, так вот выгорание у OD было ох каким не однообразным, и поиграешь с нужными оттенками.
Это только в музеях он однотонный и блестящий Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
полностью согласен с Sky_Dog. Под разным светом цвет играет. В своей ветке наглядно на двери.
^
    
Sky_Dog, Сарычев_Роман - спасибо, коллеги! Как-то так и думаю, да )

Вчера ничего полезного не сделал, все планы уехали на сегодня.

Добавлено спустя 16 часов 55 минут 42 секунды:

Планы приехали )
Поставил бано и посадочный прожектор. Зафутурил. Сутки будет сохнуть.

^
    
Страница 10 из 13 На страницу Пред.  123 ... 910111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy