Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gotha G.V М-1:48 фирма Hippo - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Дима, судя по заглавию темы, тряпко-бондбо-воз готов?
У меня к сожалению нет сейчас времени разбираться, почему не отображаются фотографии( арбайтэн,нихт пэрэкурен). А посему, все равно, поздравляю тебя с успешным окончанием работы над этой моделью.
Нужно подумать, чем бы тебя еще озадачить .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, спасибо за ссылку.
Скриншеты действительно прекрасные.
Бомбовую нагрузку обязательно сделаю, но позже. Закажу наборчик бомб и как нибудь под настроение довооружу готу. Smile

Сергей привет!
Очень рад, что ты заглянул.
Гота закончена. Как говорится, не прошло и пол года. Smile В настоящий момент она готовится занять достойное место в музее Авиации и Космонавтики. Smile Торжественная часть назначена на 12 апреля. Smile
Еще раз спасибо тебе за этот подарок! Многие из наших черновицких моделистов уже посмотрели модель как говорится живьем, а посему просили передать тебе привет.

Картинки не открываются по той причине, что ты обновил свой FireFox до версии 4.0. Пробуй смотреть другим броузером.
^
    
Mig-29 писал(а):
Еще раз С Днем Рождения тебя!

Дим, спасибо! Оказывается после 40 здесь тоже жизнь есть - чего сразу не предупредил? Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
обновил свой FireFox до версии 4.0.

Я тут темку открыл по этому поводу. Вроде - разобрались коллективно. Решение на форуме "мазилы" было. Они твм так намудрили с безопасностью, что ни фейсбук не работал, ни форумы на сходных движках.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30092_start_20.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit
Дима, вот обещанный процесс изготовления ушек.
1. Используется такой вот своеобразный крючек и микродрель.
2. Подбирается проволочка ~ 1-1,2мм., которая складывается колечком и цепляется за крючек.
3. Дрель работает на минимальных оборотах.
4. Готовое ушко снимается с крючка и срезается в размер.
5. Ушко вклеивается на циатинкрилатный клей.




Гена, спасибо за ссылочку.
^
    
Дима, спасибо! Вооружен и опасен! Razz
Осталось дождаться соответствующего ГБ с прототипом попроще - в ДХ-2 не полезу Embarassed
Ушки вклеиваются в уже покрашенное крыло? А можно еще пару снимков в верху крыла и в других местах?
Блин, кто бы их изготавливал - я бы купил. Не думал производство наладить? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да Дима.
Уши вклеиваются в уже крашенное и оттонированное крыло.

^
    
Еще один вопрос - такой способ крепления на всех твоих моделях
или нужно смотреть на прототип и бывают особенности?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spit писал(а):
Блин, кто бы их изготавливал - я бы купил.

Shocked Я уже купил давно, пестня Wink
http://www.bobsbuckles.co.uk/scale__orders.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нет Дима.
Gotha это первая модель на которой я применил витые уши.
На предидущих моделях использовал другую технологию.
1. Используется проволочка 0,3мм., кончик которой расплющивается плоскогубцами.
2. Расплющенный кончик накерняется шилом.
3. Сверлом 0,2-0,3мм. засверливается отверстие. Получившееся ушко срезается в размер.



Эта технология имеет ряд преимуществ. Ушко получается значительно более жесткое, а отверстие имеет значительно меньший диаметр. Кроме того на краях отверстия, после сверления остается грань и зазубринки. Мононить, во время расчаливания, цепляется за эти зазубринки и не соскальзывает. Это упрощает процесс расчаливания.
Однако технология с витыми ушками является более простой и значительно сокращает время на их изготовление.
На Gotha потребовалось изготовить 150 ушек. Четыре ушка на Gotha взяты из остатков от предидущей модели, а поэтому изготовлены по старой технологии.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Сергей, на самом деле изготовление ушек, это не такая уж и трудоемкая операция.
Покупать их в таких колличествах, на мой взгляд, это раззорение. Меня жаба давит. Smile
Вот если самому травить, тогда другое дело...
^
    
Дима, спасибо.
Передавай ребятам от меня привет.
Я уже разобрался. Действительно виновата новая,рыжая.
Аппарат, очень даже весьма. Сейчас пошлю ссылочку Здэнеку посоветовав , чтобы перед просмотром бросил несколько солфеток на клаву, а то будет вся мокрая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Сергей. Рад, что тебе понравился этот змей. Smile
Передавай Здэнеку привет и благодарность за его труды по созданию эотй замечательной модели.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Ушко получается значительно более жесткое

Облудить их - и жесткость много выше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, я согласен с этим, однако вопрос стоит в упрощении технологии и в сокращении времени на изготовление этих ушей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mig-29 писал(а):
на самом деле изготовление ушек, это не такая уж и трудоемкая операция.

Нет уж, нет уж, лучше я куплю, причем раньше Боб торговал со скидкой при покупке большего количества, как сейчас не знаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
1. Используется такой вот своеобразный крючек и микродрель.
2. Подбирается проволочка ~ 1-1,2мм., которая складывается колечком и цепляется за крючек.
3. Дрель работает на минимальных оборотах.
4. Готовое ушко снимается с крючка и срезается в размер.
5. Ушко вклеивается на циатинкрилатный клей.


И маленький нюансик- шестым пунктом можно добавить сплющивание колечка. Ну то есть чтобы оно было не круглым, а овальным, это добавит реалистичности. Я это делаю до того, как вклеить в крыло, пинцетиком.
^
    
Mig-29 писал(а):
Gotha это первая модель на которой я применил витые уши.
На предидущих моделях использовал другую технологию.

Шайтан-арба Shocked Просто нет слов Shocked

sergio_vitalio писал(а):
Нет уж, нет уж, лучше я куплю

Сергей, подскажи, плиз, какие размеры брать для 48 - или всех понемногу?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дима выбери 1/48 над корзиной и бери, это кольца, трубки не покупай, они для 32-го масштаба, вытянешь потом сам из уховерток. Wink
P.S. Мой совет не торопись, ибо Боб торгует на еbay, лично я брал именно там, и у него там была скидка, правда сейчас посмотрел его ник, почему-то пока не продает на аукционе, может временно.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
выбери 1/48 над корзиной и бери, это кольца, трубки не покупай, они для 32-го масштаба,

Ай, спасибо! Хорошо!
Забирайте плюс один!
Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не за, что. Когда придут смотри аккуратно, они такие маленькие, что можно не заметив, ненароком потерять, раскрывай конверт на столе, над белым листом бумаги, когда рассмотришь сие, сатисфакция будет полная. Mr. Green
^
    
Страница 20 из 21 На страницу Пред.  123 ... 192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy