Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gotha G.V М-1:48 фирма Hippo - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Хех... эт да - красиво. Но ИМХО, посветлее малость надо-ть.

Гы, кажется в этом году "итал" таки разродиться обещаным еще в 2008-ом Caproni Ca.3 в 48-ом. Вот то свинтопрульный пепелац будет!!! Боюсь, правда, исполнение подкачает ((( И потом - их при ближайшем рассмотрении двух одинаковых не найти, а если еще французские СЕР взять... Но по любому - самый массовый стратегический бомбер ПМВ надо иметь в коллекции.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Caproni Ca.3 это да!
Такая машина будет украшением коллекции.
Цитата:
посветлее малость надо-ть.

Даже не знаю Гена.



Пытался проимитировать цвет Mahogany Wood при помощи индийской красной несколько осветленной сиеной натуральной.
Вроде бы провел эксперименты на болванке, а на винтах несколько переборщил с шириной темных полос.
Однако думаю, что это не столь критично?

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

Купленная мной Индийская красная, это художественный акрил из серии "Московская палитра", от ОАО "Гамма" Москва.
Нужно сказать, что художественный акрил от этого производителя значительно более качественный чем художественный акрил из палитры "Ладога" от ЗАО "Завод художественных красок" Ст. Петербург.
Купил несколько тюбиков акрила из серии "Московская палитра", от ОАО "Гамма" Москва. Результат везде одинаков. Этот акрил более мелкодисперсный, имеет лучшую перекрывающую способность чем аналоги из палитры "Ладога" от ЗАО "Завод художественных красок" Ст. Петербург.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я так понимаю, это винт Wolf (ля "Готаер вагоненфабрик" - почти эксклюзивный поставщик), они да, дорогие были для бомберов, не одноразовые, из красного дерева. но только тут такое дело: лак потемнел на этом образце ((( Вот тебя это и сподвигло.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, я сейчас занимаюсь внутренностями фюзеляжа.
Подскажи пожалуйста, чем этот самый фюзеляж обшивался? Была ли это фанера или ткань? Красился ли этот материал в какой то специфический цвет или просто пропитывался лаком?

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:

По поводу цвета "красного" дерева, Mahogany Wood, могу сказать так.
Одно из моих хобби - это маркетри (интарсия по дереву). Это когда из кусочков шпона делаются картины.
Так вот. Исходя из собственного опыта могу сказать, что цвет Mahogany Wood может варьироваться от светло-розового, до плотного коричневого.
Если срезать шпон с одного ствола Mahogany Wood, то цвет его будет варьироваться в очень широких пределах от более темныхтонов с более плотной текстурой на переферии к более светлым тонам с менее плотной текстурой у серцевины. Различия таковы, что из шпона срезанного только с одного ствола (кругляка), можно сделать картину.

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 13 секунд:

Снял размеры с внутренней поверхности фюзеляжа и прорисовал элементы силового набора.

^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
чем этот самый фюзеляж обшивался?

Фанера, только фанера, от носа до хвоста со всех сторон. Flight пишет, что мол, three-play, то есть - ординарной фанерой, не красного дерева.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Гена.
Так и сделаю...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот так получился силовой набор фюзеляжа.

^
    


в игноре у 10 пользователей
очень даже гут полчился )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Гена.
Рад, что тебе понравилось. Значит можно двигаться вперед...
^
    
Кайфово! Масло?
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng
Нет. Это художественный акрил. Он сохнет быстро. Smile
^
    
Mig-29 писал(а):
Вот так получился силовой набор фюзеляжа.


"Будьте добры помедленнее - я записываю" Very Happy
А из чего растяжки?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Растяжки, как обычно, сделаны из школьного бантика. Smile
^
    
Mig-29 писал(а):
Растяжки, как обычно, сделаны из школьного бантика.

Буду доколупываться (раз уж в тему залез) - извините страждущего неофита в теме WWI Embarassed
1. Чем бантик крепился и как - отверстия под него высверливались или просто "в стык"?
2. Чем окрашивался - до или после?
3. И вот эти "пумпочки" на бантике из чего? Shocked
4. Рамки окошек изнутри на прототипе - люмИний?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для изготовления расчалок, я использую вот такой школьный капроновый бантик.



Распускаю его на волокна. Каждая нить представляет из себя капроновую мононить. Так как у меня бантик голубого цвета, то крашу его черным маркером еще до расчаливания. Раньше красил эмалью Revell "Gun Metall". Затем отказался от этого, так как эффект малозаметный, а применение маркера ускоряет процесс покраски.
Если необходимо покрасить уже расчаленную модель, то я пользуюсь акварелью разведенной на Мр. Мускул. Этот раствор хорошо смачивает капроновую мононить, а если краска случайно брызнет на поверхность модели, то ее легко удалить водичкой.
Если купить черный бантик, то процесс покраски можно опустить.
Многие любители WWI применяют для расчаливания другие материалы. Например, спандекс (мононить для нанизывания биссера). Эта нить имеет диаметр поперечного сечения ~ 0.12мм. и несколько напоминает тонкую леску. Эта нить, на мой взгляд несколько жестковата и практически не тянется.
Нить от Hobby+, на мой взгляд, по своим характеристикам, а именно мягкости и способностью к растяжению, более приемлима для расчаливания. Однако эта нить поставляется как совокупность нитей, которые доволтно сложно делить на мононити. На эту процедуру тратится очень много времени.
В общем, на данный момент, я остановился на капроновых мононитях из школьного бантика.
"Пупочки" Smile на растяжках делались клеем ПВА разведенном на Мр. Мускул. Мр. Мускул нужен для того, чтобы капельки лучше оставались на капроновой нити.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 40 секунд:

Да, забыл про то как бантик крепился.
Крепился он на капельках циакрина с обратной стороны фермы. Сначала нить фиксируется в одном из крайних углов и далее зигзагом из угла в угол...
^
    
Может как то поможет. Скрины с игры "Война в небе — 1917"




^
    


в игноре у 3 пользователей
Mig-29
Дим, классно!

Слушай, а если бантик взять черного цвета?...получится без применения маркера Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
brendy197131 писал(а):
Слушай, а если бантик взять черного цвета?...получится без применения маркера

Mig-29 писал(а):
Если купить черный бантик, то процесс покраски можно опустить.
Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот что значит быть невнимательным Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я открою Вам секрет. Спандекс тоже щепится на отдельные нити. Вот
С уважением,
^
    
Страница 2 из 21 На страницу Пред.  123 ... 192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy