Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-2М3 1/48 Accurate miniatures

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Понял. Я своё стёклышко проще сделал, просто кусочек скотча приклеил и обрезал, но эт не надёжно - лёгкое прикосновение и "стекло" прогибается. Confused
^
    
))) Именно поэтому я и изменил технологию. Первоначально по Вашей делал, вычитал на форуме. Все остальное по Вам, так сказать.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Belvad

А дайте, если можно, ссылочку на Вашу модель.
^
    
Есть только ссылка, что уже выкладывал. Ветки со стройки нет.
^
    
Belvad писал(а):
Есть только ссылка, что уже выкладывал. Ветки со стройки нет.


Ах, да, простите, записался ужо... Жаль, кстати, что ветки нет, все-таки помощь была бы...
^
    
Третья страница ужо пошла - пора на Ты с большой буквы переходить! Wink Вадим я буду!
А ветки нет, что собирал уже давно и на этом форуме ещё не бывал.
^
    
Согласен, я Иван.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
ржаветь то им не когда было, металл всё время прокаливался высокой температурой.

Конечно, несколько утрировано получилось, однако - не правда, что некогда. достаточно одного дня, нескольких часов. Мне пришлось наблюдать на примере Т-28. Помните, у него там жаропрочные накладки внизу, по сторонам капота? Самоль прибыл в Ошкош муха сексом не занималась! Самолет поставили в дальнем конце поля, далеко от шоссе, где туманы бывают по утрам. так вот - одной ночи хватило, чтобы в этих местах приличная ржавчина образовалась, заметный на глаз налет.
^
    
Нечаев писал(а):
заметный на глаз налет.

Одно дело налёт, другое дело "тракторный" выхлоп. Где-то видел фото музейного самоля, понятное дело, что в тепличных условиях, но на патрубках образовался очень тонкий налёт ржавчины, пятнышками. На следующей модели попробую поэкспериментировать - чистый "жжёный метал" тоже не очень естественно смотрится.
^
    
Тут еще один косячок производителя нарисовался. Люк для зарядки снядного ящика пушки ВЯ дан, как бы сказать, некорректно. Буду из фольги ваять.

^
    
Мои надежды на большое количество свободного времени в связи с уходом в отпуск не совсем оправдались. Дети, коты, собаки, машина, жена и т. д. и т. п. Но кое что сделать все же удалось.
Доведены до нужной кондиции стыки центроплана с гондолами шасси



Изготовлен из толстой фольги козырек кока винта.


Установлены новые люки снарядных ящиков.


Установлены триммера на хвостовом оперении и доработаны их тяги, новые сделаны из тянутого литника, в том числе и на элеронах.


Обшиты фольгой зализы ценроплана.


Замаскирован фонарь. Сдвижная часть несколько доработана. Задний срез был толстоват. Его я доточил до нужной толщины и обшил фольгой. Читал в теме, если не ошибаюсь, уважаемого Nevo об этой проблеме, у меня оказалось то же самое – сдвижная часть шире направляющих. Попробую устранить тем же способом, что и он – греть феном зажатый в тисках фонарь и сдавливать его слегка. Должно получиться.



Изготовлены закрылки, пока только на одну сторону. За основу взяты родные, срезанные и доточенные до нужной толщины. Силовой набор – картон и тянутый литник. Лицевая сторона обшита фольгой, прокатана клепка.

Пока все.
^
    
по мне так супер смотрится)) а я закрылки пытался из пластика вырезать... Embarassed из картона легче получается?
^
    
майор писал(а):
Мои надежды на большое количество свободного времени в связи с уходом в отпуск не совсем оправдались. Дети, коты, собаки, машина, жена и т. д. и т. п. Но кое что сделать все же удалось.

Может ну его, этот отпуск? Very Happy
Хотя не мало сделано!
^
    
Tomheat писал(а):
по мне так супер смотрится)) а я закрылки пытался из пластика вырезать... Embarassed из картона легче получается?


Мне легче, я изначально картонщик.
^
    
Оценив состояние готовности модели решил приступить к покраске. На данный момент нанесены основные цвета камуфляжа. В процессе покраски были допущены некоторые огрехи, в последующем легко устранимые.



В качестве прототипа выбран борт №22 Г.Т. Берегового.

^
    
Ну НЕ БЫЛО коричнево-зелёного двуцветного камуфляжа! НЕ-БЫ-ЛО!!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

^
    
Вынужден, Александр, с Вами согласиться. Вот что нашел.

Конечно, следовало найти это до покраски, но я был уверен, что был именно двухцветный камуфляж. Тем более, что это мой второй Ил-2 http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2178.html, и хоть бы кто поправил.
Рисунок камуфляжа в общем оставлю без изменений, добавлю серых пятен.
Или менять весь рисунок?Что скажете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В помощь.

Эх, припозднился - только вместо коричневого АМТ-1 должен быть.
^
    
SergeyZhuravlev писал(а):
АМТ-1 должен быть.


А это какой - АМТ-1?
^
    
АМТ-1 (и масляный аналог его А-21) - это такой: назывался официально "светло-коричневым", ну а насколько название отражало суть - судите сами.



Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

Ещё посмотрите статью: http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_9.html.
^
    
Блин, хоть опять перекрашивай! Неповерите, именно такой цвет я сегодня задул поновой вот таким коричневым. Вот говорят же, семь раз отмерь - один отрежь. Я получил цвет АМТ-1 путем смешения 100 % - песочный, 50 % АМТ-6 и 20 % АМТ-4. Мне он показался неестественным и я его благополучно задул. Не буду уже ничего менять, добавлю серый. Кстати, а серый-то какой? Есть АМТ-11, АМТ-12, А-14. Склоняюсь к АМТ-12, темно-серый.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy