Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка Roden 1/48 Gloster Gladiator Шведских добравольцев

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Очень понравился и сам процесс и прекрасный итог. Все на высшем уровне, спасибо за образец, буду делать свой опираясь на эту ветку!
+1, одним словом)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, спасибо за отзыв, мне в двойне приятно это слышать от такого моделиста, как вы... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую… Wink
Вчера закончил натягивание расчалок бипланной коробки, занятие я вам скажу О-Го-Го … Shocked
Так же полностью закончил двигатель, установил патрубки охлаждения маслорадиатора…
Практически модель готова на 80-85%, осталось работа по мелочам, дополнить оборудование в кабине пилота до стандарта Шведских машин, сделать бомбодержатель под правое крыло и установить БАНО…
Всем спасибо…
С уважением Сергей…


^
    
Отлично, отлично...
Единственное несколько смутил следующий момент, такое у меня впечатление, что правая стойка "ушла" вперёд. Хотя скорее всего это не удачный ракурс.




Андрей.
P.S. как с декой быть? Просто ты уже заканчиваеш работу, не хотелось бы подводить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чебадон писал(а):
Отлично, отлично...
Единственное несколько смутил следующий момент, такое у меня впечатление, что правая стойка "ушла" вперёд. Хотя скорее всего это не удачный ракурс.


Андрей ты прав,это не удачный ракурс, обрати внимание на клетки коврика...

Чебадон писал(а):
P.S. как с декой быть? Просто ты уже заканчиваеш работу, не хотелось бы подводить.

Андрюша, я сделаю все, что смогу, но техничку клеить не буду, подожду, когда ты приедешь из Хельсинки...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую друзья, продолжаю показывать работу по Гладиатору…
Последние несколько дней занимался мелочью.
С нуля сделал какую то фиговину в кабине, она была именно у Шведских машин (обозначил стрелкой)…
Так же, сделал с нуля бомбодержатель, размещался он только под правым крылом. Отчего такая фишка я не знаю, все делал по фотографиям…
Установил смоляные пулеметы от Quickboost, сделал следы порохового нагара (не сильно)…







Всем спасибо….
Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все прекрасно! На мой вкус, сами колодцы гильзовыбросов я бы покрасил в черный или темно-коричневый, а то слишком уж светлые они..
^
    
Какая красивая и грамотная работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
На мой вкус, сами колодцы гильзовыбросов я бы покрасил в черный или темно-коричневый, а то слишком уж светлые они..

Саша, я с вами согласен, тоже думал об этом...
Seversky, спасибо за добрые слова...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую вас друзья…
Не большой отчет о проделанной не большой работе.

Установил блок РУД в кабину пилота… (прошу прощения за мусор в кабине), уберемся…

Установил прицел…


Установил БАНО…



Всем спасибо…
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую вас Друзья…
Сделал, вытяжные патрубки для пороховых газов, натянул антенну…
Вроде, все ПОКА, теперь осталось дождаться технички, когда придет техничка, тогда и будем заканчивать модель…



^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень гармонично выглядит модель, прям завидки берут)
А много её там было, технички? Она шведская или финская?
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
Очень гармонично выглядит модель

Спасибо, за теплые слова...

lavka писал(а):

А много её там было, технички? Она шведская или финская?

Была она британская, но вот такой у меня к сожелению нет как на Гладиаторе, а её там совсем не много 6-7 надписей...
^
    
kfir писал(а):
Была она британская

Была она на шведском и, если не брать надписи в кабине, ключевая фраза была "LYFT HÄR" - "поднимать здесь". Плюс технические обозначения на нижней стороне гор. оперения W/T и различные цифры (видно плохо, не разобрать, да и что обозначают я честно говоря не представляю, тут надо спецов по "бритам" спрашивать, поскольку эти обозначения были заводскими "британскими"). И ещё "сюрпрайз" - на фото "А" перед отправкой домой ключевая фраза отсутствует, то ли закрасили, то ли не было изначально - и такое, судя по фото, бывало. Кроме этого с правой стороны на киле размещена (в три сторки) надпись, верхняя строчка "N 41", ниже - не разобрать. Сергей, я тебе эти фото скидывал, но боюсь на "сканах" всё пропадает, не видно.

Андрей.

P.S. А чего ждать? Может.., это ... модель в студию, а "мелкую" деку по "мере поступления" нанести?..
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy