Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по танкам ИС и ИСУ (матчасть и моделирование)

На страницу Пред.  1234 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
sas_kg писал(а):
А в целом, ещё раз повторюсь, модель вышла хорошо, хотя есть мелкие нюансы, которые надо бы доработать: сделать стопорные винты на муфте дульного тормоза (только не забывайте, что они смещены в сторону от продольной оси ствола), перенести повыше смотровую щель с бронировкой механика-водителя. И ещё не видно на фото, есть ли перегородка между камерами дульного тормоза? Но если её нет, то это уже исправить будет сложнее.


В принципе эт уже сто раз озвучивалось - хотя как показала практика оное не читают а жаль .........
^
    
После окончания Второй Мировой войны советские инженеры продолжили работы по созданию мощных самоходынх артиллерийских установок для штурма полевой обороны противника. В качестве базы был выбран тяжелый танк ИС-3. Новую САУ вооружили пушкой-гаубицой МЛ-20СМ - модернизированный вариант артсистемы, которая устанавливалась на предшественников - СУ-152 и ИСУ-152. От этих машин новая САУ отличалась усиленным бронированием и расположением бронелистов корпуса под очень большими углами.

Источник: http://www.battlefield.ru/content/view/41/45/lang,ru/

Большего, пока найти не удалось
^
    
Embarassed Стопоры на дульном тормозе доделаю, думаю проблем не будет.

Embarassed Embarassed Перегородки, между камерами тоже нет. Может получится вставить (например из бумаги), а потом расправить.

Embarassed Embarassed Embarassed Перенос смотровой щели означает перекраску модели, а так как крашена емалями, то снятия краски она не переживет. По этому даже не буду братся Sad .
^
    
Да, немного, и иллюстраций никаких нет, что и плохо. Про многобашенные СМК и Т-100 больше информации найдешь, чем на этого "приятеля"...
^
    
У меня есть одна фотография этого монстра в Энциклопедии бронетанковой техники. Если интересно, могу отсканировать.
^
    
Stas1/24 Буду рад любой "иллюстрированной" информации. Заранее спасибо!
^
    
Вот, что есть по теме -





Крайняя справа.



С уважением, Михаил.
^
    
МК Хорошая инфа! Спасибо огромное! Если бы знал, как добавить репутацию - сделал бы.
^
    
Вот ещё 3 фото нашел, но , к сожалению, от предыдущих они радикально ничем не отличаются.








С уважением, Михаил.
^
    
МК
Спасибо! В нашем деле всё пригодится.
^
    
Minsk94
в википедии видели статью?
^
    
Да, yrq, видел, но было бы интересно достать хоть какое-то подобие чертежей. В частности, интересен вид сверху. Спасибо МК, подкинул парочку фото с верхним видом...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Правда на одной из них - модель, а не настоящая машина Smile
^
    
Никто не может помочь с информацией на чем воевал Александр Космодемьянский в момент своей гибели? По моим сведениям это была самоходка СУ-152(если кто не помнит он погиб под Кенисбергом(Калининград)).Позже встречал информацию, якобы ИСУ-152. Просто в детстве у его матери в квартире я видел снимок Александра с экипажем на фоне самоходки,но за малостью лет тип самоходки не рассмотрел.Может у кого-нибудь есть фотографии или рисунки,какая все же самоходка и возможно ее номер или что-то другое? просто очень хочется построить именно ее.
^
    
Вроде в момент своей гибели он был не на самоходке, а пешком, т.к. машину подбили. А найти, командиром какой именно самоходки он был, можно исходя из того, где он служил: в составе 350-го гвардейского тяжёлого самоходного артиллерийского полка (43-я армия, 3-й Белорусский фронт). И найти, чем этот полк был укомплектован. Да, и, где ни смотрел, всюду СУ-152, а до этого на КВ.
^
    
Minsk94
Спасибо за подсказку, еще бы знать на каком сайте можно найти документы по этому полку?Или где бы раздобыть фотографии, ведь если они были, то где-то и сейчас хранятся,хочется надеятся.
^
    
Александр62 писал(а):
Никто не может помочь с информацией на чем воевал Александр Космодемьянский в момент своей гибели? По моим сведениям это была самоходка СУ-152(если кто не помнит он погиб под Кенисбергом(Калининград)).Позже встречал информацию, якобы ИСУ-152. Просто в детстве у его матери в квартире я видел снимок Александра с экипажем на фоне самоходки,но за малостью лет тип самоходки не рассмотрел.Может у кого-нибудь есть фотографии или рисунки,какая все же самоходка и возможно ее номер или что-то другое? просто очень хочется построить именно ее.

Воевал на ИСУ-152.

По ссылке пройдите, там будет лучше видно.
http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html
^
    
BVM
Большое спасибо, а везде писалось,что вначале он воевал на КВ,потом на СУ-152.Где-то в одном месте я прочитал про ИСУ-152,получается все же полк был перевооружен.Спасибо за помощь.Еще бы фотографии где-нибудь бы найти...
^
    
самое интересное, что пишут - он был командиром батареи СУ152, а в донесении - командир ИСУ152
^
    
Я начинающий моделист и честно признаться в моей копилке ещё ни одной готовой модели БТТ. Пару месяцев назад я купил один набор от «Восточного экспресса» и собственно начал его делать. Честно сказать, я не ожидал, что будет так все трудно, т.к. в наборе практически ни одна деталь не подходит к другой нормально , остается куча щелей, на всех объемных деталях (типа маски пушки, или креплений тележек) есть раковины, пины для стыковки практически все со смещением и их приходится тупо срезать и клеить по плоскости, кривое орудие, есть облой ну и конечно же смещение форм. У меня ушло пол тюбика шпаклевки (Revell 39607) и два листа нулевой шкурки, стерся один образив от мини дрели. А в итоге я собрал только ванну и башню, и своим результатам я вовсе не доволен. В итоге у меня появилась мысль, просто вынести это все на помойку и попробовать собрать другой набор. Мой выбор пал на ИС-2 от Звезды (3524), так мне показалась судя по снимкам литников он достаточно простой, и больше даже подходил для 72 масштаба нежели для 35 (Набор от"ВВ" я взял первый попавшийся в руки). Наверное это один из самых первых наборов Звезды, ещё с 90-х годов. Так вот если кто с ним сталкивался, дайте его оценку, и расскажите какие там косяки есть в плане сборки (а не то, что левый люк не соответствует оригиналу).
^
    
Вот держи Very Happy .
http://www.redtanks.bos.ru/mod_js2_mg.htm
^
    
Страница 3 из 17 На страницу Пред.  1234 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy