Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1:72 "Илья Муромец"

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Привет, Иван!

Спасибо за фотку! Красиво!



С уважением, Влад
^
    
Иван приветствую,
суппер процесс - отличная работа в 72!
я сейчас на сон грядущий, так сказать, переодически почитываю недавно преобретенную книженцию: "Муромцы" в бою.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5081195/
тут по-моему уже кто-то писал о ней - симпатичные мемуары, думаю Вам в самый раз сейчас....для поддержки вдохновения Smile .
^
    
Спасибо, коллеги!

Dupon писал(а):
я сейчас на сон грядущий, так сказать, переодически почитываю недавно преобретенную книженцию: "Муромцы" в бою.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5081195/
тут по-моему уже кто-то писал о ней - симпатичные мемуары, думаю Вам в самый раз сейчас....для поддержки вдохновения Smile

Уже заказал! Wink Скоро тоже почитаю на сон грядущий Very Happy А вдохновения пока хватает - сейчас вовсю воюю с эпоксидкой - пытаюсь сделать нормальные моторы
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Иван!

ivan-83 писал(а):
Скоро тоже почитаю на сон грядущий

Да ты похоже зачитался, не оторвешь! Very Happy Давно не было обнавлений, что для тебя необычно Wink Или опять сюрприз готовишь?

А книга действительно классная , у меня правда обложка иначе выглядит.

С уважением, Влад
^
    
korolevvlad писал(а):
Давно не было обнавлений, что для тебя необычно Wink Или опять сюрприз готовишь?

Обновлений не было потому что работа приостановилась - нормальные движки пока сделать не смог, а с искоробочными вышла такая "бяка" - когда начал ставить на место стойки, оказалось что выступающий сбоку капот (кстати, неправильной формы) не дает им становиться на место. Помимо этого, внимательно разглядывая фото, заметил, что радиаторы у внутренних моторов были меньше размером. Так что все равно придется переделывать мотогруппу полностью. Т.к. на конкурс уже не успеваю, то решил пока немного отдохнуть и сделать еще один "сюрпризный" ероплан (какой - говорить не буду - а то не получится), параллельно пытаюсь в очередной раз получить нормальную отливку мотора - благо смола сутки полимеризуется (мастер для него давно уже сделал, да вот с литьем все никак не выходит...). Если интересно - могу сфоткать и выложить мастер на моторы
^
    


в игноре у 10 пользователей
Конечно интересно!
^
    
По просьбе трудящихся Wink

Мастер-модель:



конечно она упрощенная донельзя, но что-то похожее на правду вроде проглядывается... Rolling Eyes

И те кракозябры, что у меня пока получаются Embarassed :



никак не могу побороть пузыри и непроливы... Уже несколько типов смолы перепробывал... Sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну что бы в таком объеме их совсем победить - нужно лить под вакуумом. А выбрать несколько и зашпаклевать?
^
    
Нечаев писал(а):
Ну что бы в таком объеме их совсем победить - нужно лить под вакуумом

Согласен. Но делать вакуум-установку ради четырех моторов - это, ИМХО, перебор... Хочу попробывать сделать разъемную форму (силикон+гипс), но надо придумать, как прилепить силикон к гипсу, чтобы при открывании формы одно не отрывалось от другого Rolling Eyes

Нечаев писал(а):
А выбрать несколько и зашпаклевать?

На картере-то зашпатлевать не проблема, основная проблема в том, что много пузырей приходится на мелочевку (уши крепления картера, трубки для высоковольтных проводов и т.п.), а еще часто не проливаются толкатели клапанов. Те две отливки, что я показал - еще самые лучшие. остальные гораздо хуже Embarassed

Нет, я, конечно, понимаю, что проблема в выделении хлора при полимеризации смолы, из-за чего и возникают пузыри. Но как их побороть малой кровью? Confused Вот интересно, как у фирмы Вектор получается отливать крупные детали идеально - безо всяких пузырей?

Вот и получается диллема: с одной стороны, городить целое производство ради четырех моторов (тем более что больше они ни на какую модель и не пойдут) несколько неразумно. А с другой строны эти моторы стоят совершенно открыто и видно их будет очень хорошо - поэтому и сделать их надо "на отлично"...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я у Вас четыре заберу.
Даешь производство!
С уважением,
^
    
badger писал(а):
Я у Вас четыре заберу.
Даешь производство!

Для начала хоть бы эти четыре нормально сделать... Embarassed Rolling Eyes

Кстати, если кому интересно, наткнулся не так давно на весьма познавательный сайт: http://www.epoksid.ru/ Информации по смолам там весьма много. Сейчас изучаю потихоньку...
^
    
У меня в закладках вот такое про отливки нашлось, и там еще много других статей. Наверное, вам знакомо все это, но вдруг найдете какую мелочь в процессе, которая окажется ключевой.

http://www.sekretgipsa.com/poliuretan-form/33-kak-samomu-izgotovit-formy-iz-silikona- v-domashnix-usloviyax-dlya-zalivki-gipsa-yepoksidnoj-smoly-kak-zalivat-yepoksidnuyu-s molu-v-formy.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
как у фирмы Вектор получается отливать крупные детали идеально - безо всяких пузырей?

А так и получается - с вакуумом. Думаешь, Сергей их так массово дома у себя льет? ))) Он же есть на этом форуме - сам спроси, не скушает
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Иван!

Спасибо за фотографии.

Отливки напоминают леденцы на палочке из детства. Mr. Green
Нечаев писал(а):
Цитата:
как у фирмы Вектор получается отливать крупные детали идеально - безо всяких пузырей?

А так и получается - с вакуумом. Думаешь, Сергей их так массово дома у себя льет? ))) Он же есть на этом форуме - сам спроси, не скушает

А кстати поинтересуйся.


С уважением, Влад.
^
    
Спасибо за советы, коллеги!

Нечаев писал(а):
Думаешь, Сергей их так массово дома у себя льет? ))) Он же есть на этом форуме - сам спроси, не скушает

Знать бы только у кого спрашивать Rolling Eyes Ника Сергея я не знаю... Embarassed

korolevvlad писал(а):
Отливки напоминают леденцы на палочке из детства.

Ага, карамельный мотор Very Happy На самом деле, в первых отливках я использовал смесь белого и зеленого (потому что его у меня много) пигментов - отливки были непрозрачные, а потом, для экономии перешел только на зеленый, т.к. все равно плохо получается а на все эксперименты пигмента не напасешься... Embarassed Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
Ника Сергея я не знаю...

KSL


Он и есть Вектор, производитель знаменитых движков.


С уважением, Влад
^
    
Спасибо, Влад! На днях попробую ему написать
^
    


в игноре у 3 пользователей
mng писал(а):

http://www.sekretgipsa.com/poliuretan-form/33-kak-samomu-izgotovit-formy-iz-silikona- v-domashnix-usloviyax-dlya-zalivki-gipsa-yepoksidnoj-smoly-kak-zalivat-yepoksidnuyu-s molu-v-formy.html



Коллега, эта статья уже обсуждалась на форуме...она тупо слизалась отсюда....Evil or Very Mad

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1214.html


Вань. можешь у Жени поинтересоваться как все делается.....он делает как раз в тех условиях что тебе подходят..домашних
^
    
brendy197131 писал(а):
она тупо слизалась отсюда


Пардону прошу, не знал ((( статья 2008 года, как я гляжу по комментам, я тогда еще от моделизма далек был.
^
    
Иван приветствую!
мне тоже нравится - подшпаклевать и нормуль....
а если сделать еще пару выходных отверстий - может это решит проблему Wink
а эпоксидку Вы шприцом в форму впрыскиваете?

ps как книжка?
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy