Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ??

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Кстати, я бы поучаствовал. Вот одна модель, собранная за день.

А вот последняя - за 4.

А почему нельзя фоткать пару фоток в процессе на фоне своего поста на форуме? Написал - сфоткал пост с моделью. Нажал - редактировать и залил в него фото. На счет даты - лучше всего - 4ого на мой взгляд. Вот мне например сейчас собирать нечего(нет ничего такого, легкого).
^
    
Иван, очень достойные модели.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Barracuda250 писал(а):


Но это уже к основателю ветки нужно обращаться. Так как идея Дмитрия!


Друзья, я рад что затея Вам понравилась Very Happy Оговорюсь сразу, идея эта во-общем-то не моя Embarassed Просто она показалась мне интересной , почему бы не попробовать?? Я, если честно, даже не знаю как ее правильно осуществить, наверно надо еще получить разрешение администрации.. Поэтому и обратился к Вам, что бы, всем миром, решить какие-то организационные,"технические" и т.п. проблемы..
Думаю, вовсе не обязательно "стартовать" всем в одно время, это можно делать и в индивидуальном порядке(когда, у кого, есть такая возможность), а итоги подводить в конце месяца. Можно, наверно и срок, на изготовление модели, немного увеличить..(хотя это будет, немного не то)

Во- общем, все решаемо.. было бы желание

Р.S. Может есть желающие, взять на себя роль координатора?? потому-что я с компьютером даже не на Вы
Embarassed

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Morgys писал(а):
Кстати, я бы поучаствовал. Вот одна модель, собранная за день.

А вот последняя - за 4.

А почему нельзя фоткать пару фоток в процессе на фоне своего поста на форуме? Написал - сфоткал пост с моделью. Нажал - редактировать и залил в него фото. На счет даты - лучше всего - 4ого на мой взгляд. Вот мне например сейчас собирать нечего(нет ничего такого, легкого).


Классно!! Вот, уже, у Вас опыт есть Smile
^
    
Нет, срок увеличивать не надо. Действительно, указать лишь число месяца, как окончание приёма работ. Если идея пройдёт, то каждый участник в данной теме, в удобное ему время откроет свою ветку и обозначится в ней лишь дважды: 1 раз - фото модели на литниках и время начала работ, 2 раз - фотоотчёт готовой модели и время окончания работы. ИМХО, не надо забивать ветки этапами строительства и промежуточными фото. Потом можно в соответствующей теме форума создать ветку, если есть необходимость. Судей не надо, их эаменит мнение коллег.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Можно сделать гораздо проще. Любой день по выбору самого участника. Но этот день он должен выбрать в течении предположим месяца. Фотографируются литники с автопростановкой даты-времени. (хотя по большому счету она все равно будет в джипеге фотографии) и конец работы с автопростановкой -даты времени. Разница между проставленным временем на снимке и временем публикации не должна превышать предположим 4 часа. Это для тех кто работает в гараже в одном конце города а комп с тырнетом держит в другом. За 4 часа добратся из одного конца города в другой отредактировать и слить фотки вполне можно. Даже не смотря на пробки
^
    
Я тоже имел в виду любые сутки в установленном промежутке времени (число и месяц окончания приёма работ)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен с вариантом GFO, самое то.
А создане веток в форуме это больше для ГБ...

рискну предложить правила:

Требования к работам

На состязание допускаются модели любой техники и фигуры любых масштабов, собранные и окрашенные за 48 часов
К участию не допускаются модели, собранные ранее обозначенных ниже сроков сроков либо те модели, на постройку и окраску которых затрачено больше времени, чес предусмотрено настоящими правилами

Сроки подачи работ
с..........до............

Подача работ

До окончания сроков состязания фотографии законченных моделей должны быть отосланы в личном сообщении или по электронной почте организатору конкурса, который опубликует их в специально открытой теме без указания их авторов.
Сообщения с фотографиями должны содержать ник автора, название и производителя модели.
Фотографии должны содержать фото литников сделанное до начала постройки модели, причем фотоаппаратом должна быть проставлена дата и время съемки на самом кадре (допускается указание этой информации в EXIF файла) и фото готовой модели с теми-же условиями.
Организатор выкладывает фотографии "как есть", это означает, что корректировка яркости, замена фона (при необходимости) и кадрирование должны быть произведены авторами до подачи фотографий организатору
Количество фотографий должно быть достаточным (степень достаточности автор определяет сам), но не менее 4-х и не более 10шт
Для соблюдения анонимности авторам запрещается публиковать фотографии своих работ или каким-либо другим образом раскрывать авторство до окончания состязания.

Определение победителей

Победитель определяется по итогам открытого зрительского голосования, которое будет проходить с ........... по ............
Подведение итогов ............
Победители получают в профиль цветные иконки, участники, закончившие модели в срок – черно-белые.


Корректируйте, дополняйте Smile
Я на себя организацию взять не смогу, на мне и так одна дуэль висит... хоть и не пыльная это работа, но боюсь запутаться...
В принципе в этом ничего сложного.
^
    
Вынужден отказаться, т.к. это для меня сложно - куда-то отправлять, я не силён в этом. Да и 48 часов - теряется смысл (для меня). Извините великодушно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
С правилами согласен Smile
Ну, как нам быть с датой? Я уже достал коробочку и приготовился фоткать Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
МаратН
Ну отправлять фото не сложнее чем публиковать на форуме, а насчет 48 часов:
Ruxum писал(а):
Корректируйте, дополняйте


я, как участник, согласен и на 24, но 48 все-же лучше

Barracuda250 писал(а):
Ну, как нам быть с датой?

согласовать с другими участниками... но сначала найти добровольца-организатора Wink

Володь, сам-то не хочешь? (ничего что на "ты"?)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ruxum писал(а):

Фотографии должны содержать фото литников сделанное до начала постройки модели, причем фотоаппаратом должна быть проставлена дата и время съемки на самом кадре (допускается указание этой информации в EXIF файла) и фото готовой модели с теми-же условиями.



Увы, у меня фотоаппарат не имеет этих функций (да думаю, не у меня одного), поэтому документом, подтверждающим дату и время, может быть любой документ, имеющий эти вводные , к примеру чек магазина, или платежная квитанция.. Что касается готовой модели, тут думаю, все проще, время получения сообщения на сайте отображается..

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

Ruxum писал(а):


Сроки подачи работ
с..........до............



Сроков подачи работ, думаю, не может быть в принципе.. Желающие, могут начинать подавать работы хоть завтра и до последнего дня каждого месяца включительно. Подведение итогов, соответственно, каждое 1 число следующего месяца..

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Ruxum писал(а):

Для соблюдения анонимности авторам запрещается публиковать фотографии своих работ или каким-либо другим образом раскрывать авторство до окончания состязания.


А нужна ли анонимность?? Что она в принципе дает??
^
    
Замечание по правилам и фото.

Непосредственно по завершению работы - сделать подтверждающее фото - и выложить/отправить, но при этом дать время на конкурсные фотографии, ИМХО, нормально сфоткать модель, обработать фото - нужно время.

ИМХО 24 часа мало, 48 - самое-то.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DmitryMff писал(а):
Увы, у меня фотоаппарат не имеет этих функций (да думаю, не у меня одного)

Как ни странно, но я не встречал ни одного цифрового фотоаппарата, который не указывал-бы дату съемки на самом изображении или в свойствах файла (в т.н. EXIF)... но тем не менее можно ввести доп. пункт в правила по поводу других способов регистрации старта, например, как и говорил, фото литников на фоне сайта с точным временем (например тут)

DmitryMff писал(а):
Сроков подачи работ, думаю, не может быть в принципе.. Желающие, могут начинать подавать работы хоть завтра и до последнего дня каждого месяца включительно. Подведение итогов, соответственно, каждое 1 число следующего месяца..

Мне кажется, что любая идея хороша своей оригинальностью... ИМХО в первый раз желающих будет достаточное количество, а во второй, третий? я например при таком раскладе буду только в первом заходе участвовать... Опять-же ИМХО лучше сделать дуэль на месяц, а потом через пару месяцев повторить, если будет желание...

DmitryMff писал(а):
А нужна ли анонимность?? Что она в принципе дает??

Мне кажется так интересней, да и сложилось так, что дуэль - значит анонимно.

Вообще я правила выложил, чтоб как-то двинуть дело дальше простой болтовни, давайте организатора найдем/выберем/назначим Wink
который уже будет заниматься выведением окончательной редакции правил.
Есть желающие?
лающие?
^
    
а бумажку с вручную написанной датой и каким-либо кодовым словом (например " быстрая стройка") нельзя использовать? Просто тот же фотик с простановкой даты можно легко обмануть (думаю все знают как) Wink
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
а бумажку с вручную написанной датой и каким-либо кодовым словом (например " быстрая стройка") нельзя использовать? Просто тот же фотик с простановкой даты можно легко обмануть (думаю все знают как) Wink


А то EXIF и отредактировать вроде можно, хотя фото будут пару лет назад сделаны...
^
    


в игноре у 1 пользователей
обмануть можно все, но имеет-ли смысл вводить усиленные меры?
думаю указанных мер будет достаточно...
^
    


в игноре у 5 пользователей
и все таки меня интересует вопрос 24 или 48 в первом случае я пас ( я не могу по многим причинам 24 часа подряд уделить модели) , во втором рискну поучавствовать
^
    
После 5 -го я пас,уезжаю
^
    


в игноре у 5 пользователей
Всем привет! Я, проснулся! Smile
Ruxum писал(а):
Володь, сам-то не хочешь? (ничего что на "ты"?)

Серёга, нет не против! Но боюсь не справлюсь. Хотя попробовать-то можно.
Не, абсолютно ничего страшного. Ко мне можно и на "Ты", - Мне ни 78 лет Smile
Т.К. Большинство выражает свои желания по 48-ми часовому билду, то пусть будет иначе: 48 часов. Я тоже не против и более того, всеми руками за.
Даты проставлять не совсем обязательно. Это "Мероприятие" (с) добровольное, ни кто уже до нас ничего не украдёт Mr. Green По этому, нужно просто указать (Да хоть на листочке) дату и время. И пусть идёт голосование по выбору "Главкома" Фаст-Билда. Wink . О как!!! Smile
А Билд можно начать уже как только будет определён "Ведомый" - до завтрашнего утра.
^
    
Нда, интересный проект, но лично я, не смог бы, во первых, посвятить почти сутки на занятие моделью, эту роскошь я себе позволить не могу.
Второе, модель модели рознь, я почему то думаю, что самолёт допустим средней сложности, ещё можно склеить и покрасить, но вот танк, какой Драгон с парой сотней деталей и наборными траками, практически не реально, ведь не просто надо собрать, а и обработать каждую деталь, ну не собирать же с облоем, без шпакли и прочего. А где ещё окраска, тонировка, самолёт вэтом плане окрасить легче и меньше займёт времени, чем танк. Короче, я от такого конкурса удовольствия точно не получу, хотя понаблюдать будет интересно Mr. Green
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy