Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка F/A-18E от Italeri 1:72 (Usatiymen/Barracuda250)

На страницу Пред.  123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Игорь! Вот и Я учу по-тихоньку Мат Часть и наткнулся на такую заметно красивую фотку:

Впечатляет. Теперь знаем чем красить будем сопла! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barracuda250 писал(а):
Теперь знаем чем красить будем сопла

Ок, спасибо! Обрати внимание, посадочный гак - серый с красной полоской. В инструкции же его предлагают окрасить в черную и белую полоску. Question

После празднования НГ возобновлю производство.

С Наступающим, всего наилучшего в Новом Году!!!
^
    


в игноре у 31 пользователей
Usatiymen писал(а):
Нашел инструкшн от такого же точно самолета производства Тамия. Даже литники копия с Италом. Интересно кто у кого скоммунистил? Very Happy

Никто ни у кого ничего не комуниздил! Тамия вполне легально пакует Итал для японского рынка под своей маркой и в своей коробке.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen писал(а):
Обрати внимание, посадочный гак - серый с красной полоской.

Привет Игорь! Да обратил, да видел Wink Но это не наш Борт не 165164 Wink Я постараюсь ещё фото найти и именно нашего крюка!
Я лишь привёл пример, как мы с тобой будем красить сопла/двигатели!!!
Можно попытаться воспроизвести так же Прибор воздушного Давления!
Только тебе придётся либо найти где-то хороший и похожий ПВД, либо будем мастерить из игл! Wink
Мы же всё-таки "Е1", а не какого-то простого Шершня!!! Wink

И тебя с Наступающим. До после праздников!!!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Блин Smile!!! Только сейчас заметил! У техника, который сидит между килями, во рту Чупа-Чупс!!! Прикольно смотрится... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barracuda250 писал(а):
Только тебе придётся либо найти где-то хороший и похожий ПВД, либо будем мастерить из игл!

Shocked Crying or Very sad я уже носовой обтекатель приклеил к фюзеляжу.... Если носик отпилить тонкой пилкой (есть такая в арсенале) покатит? Вообще это буит интересный опыт для меня. Просто у меня есть еще одна такая же коробка (не знаю откуда в моих закромах их две...) второй хочу как нить позже собрать с использованием уже накопленного опыта, с выпущенной механизацией (закрылки, рули направления, рули высоты) и применением афтермаркета. На Ханнатсе присмотрел уже наборчик для Италери от Эдуарда. Наверное, еще прикуплю другой набор декалей (тока чета дорого ... почти 8-10 фунтов Embarassed ) и набор вооружения от Хасегавы - бонбачки хочется. Вот только колес там для него не видел. Но это в будущем. Very Happy

А вот как делать ПВД из иголок придется объяснять как для тех, кто в танке. Опыта нет никакого.

Aardvark писал(а):
Никто ни у кого ничего не комуниздил!

Вообще-то я пошутил. Понятно, что кто-то у кого-то по лицензии берет материал. Сергей, с Наступающим Вас!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Игорь! Не торопись пилить Обтекатель РЛС пока. Давай позже.
Присмотрись к фоточкам и поймёшь по чему. - Там надо будет его даже немного наращивать. Иглы от 5мл шпитца думаю, вполне хватит.
Надыбай у кого-то ненужные антенки с планок травления. Вот к примеру как тут (Су-15):

В общем имею в виду, вот эти треугольные рубцы на трубке ПВД, что бы были максимально подогнаны к масштабу на глаз. Но тебе их нужно достать. А как мы их приклеим к игле (Кстати, котороая должна быть слегка заострённая на конце) подумаем позже!
Главное, что бы Я не забыл Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет, Володя! С Рождеством! Very Happy

Докладываю о результатах работы:

1. Готово вооружение:
- Сайдвиндеры
-Хармы
-Гарпуны
-Большие Гарпуны
-Блок РЭБ или целеуказания для ракет (я так и не понял что это)

2. Начата сборка фюзеляжа. Зашпаклеваны швы (уже привыкаю, что у Италери видимо девиз: "Ни одного шва без шпаклевки" Crying or Very sad ), завтра начну шлифовку.

3. Купил иголку от шприца 5мл, дома нашел булавку швейную. Диаметр у них одинаковый, но у шприцевой иглы скос идет и кончик получается несимметричный, у булавки симметричный. Пластины пока не нашел. Где можно поспрашивать? В общем разделе? Я так понимаю, если просить, то от фототравления нужны педальки, которые может у кого ненужные лежат?

4. В какой пропорции разводить акриловый лак Тамия Х-22? Разводить его Х-20 для акрила (81040) или Х-20 для лака (87077)? Последний видимо для эмалевого Х-20?
Можно ли покрашенную эмалью Тамия поверхность покрывать акриловым лаком?
Сколько слоев его класть? 1ый слой, потом декаль, потом еще пару слоев?
Спрашиваю про лак, т.к. на Гарпуны и Большие Гарпуны надо наносить декали. Как я понял во избежания эффекта серебрения, только на глянцевую поверхность. Какая технология использования жидкости Тамия "Mark Fit" (87102)? Капельку на место приклейки, потом размоченную в теплой воде декаль переносим на поверхность и еще смазываем сверху? Так?

Фото выложу после того как зашкурю швы на фюзеляже.

P.S. опять ненавижу слова: "шпаклевка", "шкурка", "шлифовка". Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Игорь, здравствуй! И тебя с праздниками. Спасибо.

Булавка вылита из более жёсткой стали. А вот что бы придать нормальный вид игле нужно её немного подточить. Даже тем же надвилем. Только сначала точи, а патом срезай с основания. Так удобней Wink
По поводу деталек от травления. Да, скорее всего нужно искать у коллег. Нет смысла что-то похожее покупать, если кому-то это не нужно (лишние остатки)...
Ты бы показал фото щелей. Присмотрелись бы вместе, что там можно придумать...
По поводу декалей, ты мыслишь в правильном направлении. Думаю именно так же.
А вот по поводу смешивания краски, - надо эксперементировать. Только не переусердствуй с её количеством, и не эксперементируй на исходнике Wink .
Usatiymen писал(а):
Блок РЭБ или целеуказания для ракет

Это Блок РЭБ, не иначе!
Usatiymen писал(а):
опять ненавижу слова:

- Нельзя так Wink А то зациклишься Smile . Держи себя в руках, а то разлюбишь моделизм Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barracuda250 писал(а):
А вот что бы придать нормальный вид игле нужно её немного подточить.

Не хочу показаться тупым, но придется: до какой конфигурации надо точить? Если так:

то датчик тупой (не в смысле интеллекта Smile ), если так:

то больше подходит игла, ее даже точить не надо. Только лепестки приделать. Единственно - без "ступеньки" будет.

Barracuda250 писал(а):
По поводу деталек от травления.

В каком разделе сайта/форума можно спокойно попрошайничать без риска быть расстрелянным разгневанным, но справедливым модератором? Я еще не очень хорошо ориентируюсь на нашем форуме. Embarassed

Barracuda250 писал(а):
Ты бы показал фото щелей

Дык уже все замазал. Теперь только аккуратно зашлифовать надо. Вот позже, когда второй такой же Хорнет собирать буду (если не подарю или не махну не глядя, т.к. есть желание на 1:48 в дальнейшем перейти) я покажу какие воздухозаборники получаются в стоке... например.

Есть мысль использовать техничку с декали от Хорнета (тоже Итал, но еще хуже этого и собирать его даже желания нет, позже или Хасегава или Академи будет) использовать для нашего борта. Естественно без фанатизма и брать только то, что не "пересекается" с родной декалью.

Как считаешь? Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen писал(а):
Не хочу показаться тупым, но придется: до какой конфигурации надо точить?

Всё нормально. У всех ПВД заострённые. Они просто обрезанны. Так что заострённым и делай. + У "Шершня" ПДВ заострённый.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_62.html
Попробуй здесь дать объявление о том, что примешь в дар ненужные травлённые пластинки. А Вось кто и уважит тебя нужной пластинкой.

Usatiymen писал(а):
Есть мысль использовать техничку

Верно мыслишь. но надо найти более подробную инструкцию по её "привариванию" в нужное место или же еспользовать родную. Только не забудь родную декаль использовать по-максимуму - всю....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barracuda250 писал(а):
или же еспользовать родную

Инструкция от того Хорнета есть и куда что приделать известно. Значится пригодится. Very Happy .
Barracuda250 писал(а):
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_62.html

Понял, спасибо! Very Happy

Добавлено спустя 11 часов 10 минут 53 секунды:

Срочно требуется вмешательство наставника!!!!!!

Пока результат работы с лаком полностью меня разочаровал. Видимо что-то я не так делаю. Вот что получается при нанесении лака (разбавлен примерно 1:1) аэрографом (стабилизатор):
шагрень...
Вот что получается, если нанести лак (не разбавленный как есть из баночки) кистью:

Результат мне больше понравился, но если присмотреться, то "в живую" заметны следы от кисти.
Что делать? Мож разбавить еще сильнее и попробовать снова из аэрографа? Confused Confused Confused

Добавлено спустя 1 час 25 минут 37 секунд:

Если капельки летят при окраске - это значит слишком жидко? Confused

P.S. Эксперименты продолжаются! Smile Нас не остановит ни что! Mr. Green (только результат Shocked )
^
    


в игноре у 5 пользователей
Игорь! А зачем лак сейчас? Ты бы загрунтовал модель сначала. или какой-то краской из балона или грунтовкой из аэрографа.
Капельки возможнны из-за того, что ты не промыл аэрограф... А вообще лак я не разводил пока что...
А по середине гаргрота, у тебя что за следы? Я что-то не вижу точно. Сфокусируй камеру на середину гаргрота и вышли фоточки...
Вообще соберай модель полностью без мелочи, шпаклюй, затирай а потом уже начинай грунтовать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На фото - это "кошечка" F-18C от Итала сборка которого была начата несколько лет назад, потом дело было брошено из-за некоторых проблем... Возобновлять не хочу, дабы не мучится, проще купить что-нить нормальное от Академии или Хасегавы.
На нем сейчас отрабатываю технологии покрытия лаком. Больше всего понравилось нанести кисточкой не разбавленный - ровная гладкая поверхность. Но слой при нанесении кисточкой очень толстый... никакой расшивки на это не хватит. При нанесении из аэрографа получается ровный слой, но от шагрени избавится никак не могу...
Мож все-таки наносить неразбавленный кистью? (пока вопрос стоит с вооружением, но потом-то и саму машину надо будет лачить...)
Это кисть: Smile


Аэрограф: Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Давай тогда так.
1. - Каким лаком ты покрыл "Кошатину"?
2. - Найди на форуме разделы по лаку и грунтовке.
3. - Просмотри их и выбери для себя самые подходящие моменты.

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

Однозначно бери Хасю, если надумаешь брать Шершня.
Попробуй лака больше добавить. Модель перед этим обязательно нужно промыть в мыльном растворе после тотального высыхания краски.
Покрасил модель, засунул её в коробку от обуви во избежание попадания пыли, дал просушиться хорошо, вымыл руки и можно дуть лаком. Только сперва на кошке а патом саму модель. Фообще, лучше всего достать где-то футуру. Ею и декали можно хорошо приваривать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barracuda250 писал(а):
Каким лаком ты покрыл "Кошатину"

Тамия Х-22 Акриловый... Crying or Very sad
Barracuda250 писал(а):
Найди на форуме разделы по лаку и грунтовке

Уже прочитал. Заготовку покрыл грунтовкой Тамия (серой) из балончика. Потом 1000 шкуркой шлифанул аккуратненько. Потом начал проводить опыты с лаком. Пока ничего путнего. Кистью больше нравится результат, но слой подозреваю толстоват, расшивка пострадает и остальная рельефность. Из аэрографа - шагрень... Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen писал(а):
Тамия Х-22 Акриловый...

Не думаю, что он плохой. Хотя, если ты сомневаешься, то можешь попробовать какой-то другой. Тот же Акановский на пример.
По поводу кисти, тут с тобой соглашусь. И одной лишь 1000 - ой тут не обойдёшься. возьми : 1500, 2000. Если найдёшь, возьми ещё меньше.
Я сейчас ещё по форуму пошару, и скину тебе сюда пару хороших ссылок в пример.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

Игорь! Вот, полистай данный топик. Очень полезный. Если надумал, что-то красить, - ориентируйся именно по такому случаю Wink
Да простит меня великий Мэтр - Алексей. Но я думаю, он ни сколечки не обидется, что его ветка кому-нибудь во благо послужит Smile
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12096.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barracuda250 писал(а):
И одной лишь 1000 - ой тут не обойдёшься. возьми : 1500, 2000

А зачем? Вроде и после 1000ой уже гладко... Давай тады подробней процесс шлифовки после нанесения грунта. Very Happy
Barracuda250 писал(а):
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12096.html

ООО, это я уже читал как-то... шедевр просто получился. Склоняю голову перед такой работой. Очень хочется научиться что-нить подобное сделать.
Barracuda250 писал(а):
Хотя, если ты сомневаешься, то можешь попробовать какой-то другой.

Я не сомневаюсь... я понять не могу, что я делаю не так. Мож попробовать купить лак в баллончике Тамия? Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen писал(а):
зачем? Вроде и после 1000ой уже гладко..

Будет ещё лучше.
Usatiymen писал(а):
Давай тады подробней процесс шлифовки после нанесения грунта.

Тогда давай по позже... Smile
Хотя... Это всё делается постепенно. Сначала 1000, потом 1500, потом 2000. Там уже смотришь по состоянию. Главное - что бы она была гладенькой (поверхность) и легко принимала на себя краску. Желательно шлифовать водостойкими шкурками с этими номерами и водичкой. Потом смыть мыльным раствором и дождаться опать-таки полного высыхания.
Usatiymen писал(а):
Мож попробовать купить лак в баллончике Тамия?

Хорошая идея! Только опять же, - Тренеруйся на кошках (С)
Ты не пробовал сегодня дуть лак менее разведённый? Брызгает или нет ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barracuda250 писал(а):
Ты не пробовал сегодня дуть лак менее разведённый? Брызгает или нет

конечно пробовал. Smile
Сначала добавил растворителя примерно в пропорции 1 часть лака на 1/2 растворителя - шагрень. Потом разбавил до 1 к 1 - опять шагрень, но меньше. Дальше довел примерно (все на глазок прикидывал) 2 части лака на 3 части растворителя - опять же шагрень, но небольшая, но мне и это не нравится. Разбавив посильнее - полетели капельки, опять чутка сгустил.
Сейчас купил баллончик - вечером попробую. Есесно на доноре.

Шкурить с водой - это намочить шкурку в воде? Или под струйкой воды из крана? Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen писал(а):
Шкурить с водой - это намочить шкурку в воде

Не иначе!!!
Игорь! Кошечку только это, не сильно задувай, что бы на Шершня осталось немного.
Кстати, с травлёнными детальками разобрался? Или всё таки мне вступить в переговоры с московскими коллегами?
^
    
Страница 2 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy