Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14A Tomcat, Моделист, 1:72 из коробки (поддержка)

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
bot2 писал(а):
А по вашим обводам чорная и красная линии практически совпали. Поэтому и спросил.

Ну вы тоже отнеситесь с понимаем, академ обвести пара пустяков, а вот у хаси нос цельный... По общему мнению хася лучше, что есть, я для себя пока это не решил т.к надо еще фуджа в руках подержать, вы хасины крылья в дако вложите (а то вот меня кое, что смутило).
По поводу академа не стоит питать иллюзий, он кривой, но цена у него приятная и косяки на мой взгляд лечатся руками среднего моделиста. Основные косяки, это собственно нос, передний козырек фонаря и место его посадки, стабилизаторы, пилоны подвески под фениксы(коротковаты), ну всякая мелочёвка связанная с добротностью фирмы производителя.
^
    
Вот фото Хаси в чертеже.
^
    
Думаю основных косяков там два . 1) передняя часть целиком , такое ощущение что она усохлась , маленькая
она очень ( узкая и низкая ) , поэтому и проблемы со сборкой кокпита при чем переделкой носа дело не поправить - отсюда реальное - визуальное отличие от настоящего КОТА . Вот смотришь на Академовско - Моделистскую поделку и как в кино , одолевают меня смутные сомнения- ну не похож и всё тут . Стоит приставить нему ,, морду ,, Mr. Green от изделия Хасегава и это чувство моментально улетучивается Smile Остается почти фигня - всамостоятельно отлить копию хасевской башки с обтекателем и выдавить хасевский же фонарь и вуаля .
2) Задняя часть , точнее район до сопел . И дело даже не в пресловутых ,,ступенях ,, которые убираются на раз два . Впрочем думаю (просто уверен) то же лечится .
Резюме : Девайс Академ - Моделист кривой как турецкая сабля и вариант собрал - покрасил тут не прокатит ,
чем впрочем и интересен и дорог. Ну вы понимаете ...
У меня он например улетел в долгострой , но прикипел к сердцу есть желание довести до ума . Хочу перевести его в F14B , при чем по человечески .
Посвящается всем КОТОВОДАМ и просто кошатникам . С уважением . Алексей . Mr. Green
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy