Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление декали: Истребители SPAD - со звездами и без.

На страницу Пред.  1234 ... 353637  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Любитель писал(а):
На три модели разные хвосты выходят то

Честно говоря, не вижу повода для переживаний! Просто надо сделать два триколора: один по чертежам (с надписью), а другой чуть побольше (обрезать лишнее - не проблема), а надпись отдельно и чуть поменьше, чем на чертеже (чтобы на самый маленький хвост влезла) и все. Как правильно сказал Максим, если моделисту будет нужно - он хвост перепилит, а если "изкоробочник", так он на небольшую разницу в размерах надписи и внимания не обратит Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Валентин прав, декаль нужно делать точно по модели, все фирмы так поступают, вон к примеру двигатели от Вектор позиционируются, как самые точные, ну и, что, как они лезут под капоты? Обрезанная декаль сразу теряет пропорцию цветов, тем более, что в 48-м 7-ка вообще выпускается только одной фирмой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Валентин прав, декаль нужно делать точно по модели,


По какой?
Я кажется понимаю, об чем речь Wink . Валентин по большей части имеет в виду 72-ой масштаб, а мы все говорим про семерку от Спешл Хобби в 48-ом. Так мы декали нескоро дождемся (если вообще к чему-нибудь придём Crying or Very sad ). Надо вопрос так ставить- кто отрисует все те варианты, что даны в самом первом посте? Отрисованные передаем Валентину, он договаривается с фирмой, фирма печатает.
Поправьте, если не прав.
^
    
Максим Былкин Ну тогда зачем я тут нужен, раз другие будут рисовать Wink
Если и делать, то делать для все во всех масштабах. Конечно 48 идет как основа, а там уж переводим в 72 или 32. Если подождать немного то будет вам всем счастье.
^
    
Любитель Очевидно за тем что-бы заниматся сбытом 90%-тов невостребованного тиража. Mr. Green
^
    
kitis Неее, не айс получается. Кто же тогда будет мои модели делать!? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот Спады 1:72 от Фикcа(слева) и МАС(справа):

И еще кое-какая информация для размышления:
]

Как видно S46 -это А2.
В WD mini #004 есть еще фото Spad A4 #S54
^
    
dabbler Спасибо, дома залью на винт материал.
Думаю теперь можно приступать потихоньку к работе. Или кто то еще сомневается во мне? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Валентин, да никто не сомневается, ты что, Боже упаси Very Happy ! Просто эта ветка создавалась для того чтобы начать наконец рисовать и печатать, а не "растекаться... Варианты, которые МЫ ХОТИМ, находятся в первом посте, вроде возражений не было, договорились лишь разделить спады на царские и красные. Потому я и обратился к обществу с призывом рисовать. А ты начал выкладывать польские тринадцатые, хотя тема совсем другая Wink . Я бы предложил следующее- здесь разговор вести только на тему Спадов со звездами и без, всё остальное- в "Изготовлении декалей на самолеты 1 Мировой.."
И еще- для декали, которую МЫ ХОТИМ, триколоры просто не нужны- см. стр.1. Ни на одном спаде триколора нет.
Я-то грешным делом думал, что дело у нас сдвинется, стоит лишь четко обозначить фронт работ. Оказалось, нет. Ведь скоро смеяться все будут Wink , ветку переименовывать можно в "Мечты, мечты..." и отправлять в Курилку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин писал(а):
триколоры просто не нужны

Это, как это не нужны, очень даже нужны, другое дело, что это уже шестой вариант императорских самолетов, я согласился бы на вторую серию с другими окрасками Wink
sergio_vitalio писал(а):
Я тут не увидел вертикального триколора на руле направления, а у меня есть такой СПАД, только вот проблема с выкладыванием фото, мне её нельзя светить для всеобщего обозрения, могу только сказать номер машины,
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
я согласился бы на вторую серию с другими окрасками


Да все бы согласились Wink , но надо бы хоть первую сделать.
^
    
Так господа-офицеры, отставить!

Я всего лишь показал свои Спады. Тема не имеет точного названия Спады 7 и ничего больше, верно. Если надо перенесем мои сообщения в ту тему.
Сейчас триколоры может и не нужны будут. Потом кому то захочется иметь триколор, а у меня уже будет материал готовый.

Удаляюсь работать дальше, беспокоить только в особо важных вопросах!
^
    
Любитель писал(а):
Так господа-офицеры, отставить!


Хе-хе - бунт на корабле Very Happy

Вернемся к нашим семеркам.
В качестве замены 10 номера у красных (весьма обыденного) поддерживаю коллегу dabbler:



Макс, ты как?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
Макс, ты как?


А я что, я завсегда Very Happy !

Любитель писал(а):
Удаляюсь работать дальше, беспокоить только в особо важных вопросах!


Вот это я понимаю, правильный подход к делу Very Happy !
^
    
Максим Былкин писал(а):
А я что, я завсегда


Ну, раз возражений нет, тогда поменяй, пожалуйста, 10 профиль на 1 странице Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кстати не далее чем вчера узнал, что в 48-м SPAD VII делал еще Blue Max, может кто нибудь держал модель в руках, как её какчество?
^
    
И так господа, банкет продолжается!
В работе первая группа. Пронумеровал самолеты, что бы не путаться. Нужно знать, что за надписи на хвостах №1, 3, 4, 5. Если номер еще виден, то остальное уже не видно. Боковики это хорошо, но вот что у них было на крыльях то?
№1 имеет триколор. Тут можно поступить двумя способами. Первый: сделать триколор двумя половинками. Будет сложно стыковать их на самом верху. Второй: сделать одной декалью, что позволит сделать без шва триколор. Сложность лишь в одном, надо сделать развертку этой детали.
№3 на фюзеляже под красным хвостом есть элемент. Что это, пуля?
^
    
Любитель писал(а):
В работе первая группа.


А под пятым номером из группы Ширинкина как в "царские" попал - давайте его все таки к красным передвинем.
^
    
Spit писал(а):
А под пятым номером из группы Ширинкина как в "царские" попал - давайте его все таки к красным передвинем.

Я не делаю сейчас деление на царское или нет. Беру то то можно отрисовать, не все картинки подходящего размера. Делить и распределять планирую потом в конце.
^
    
Любитель писал(а):
Я не делаю сейчас деление на царское или нет


понял - отстал Very Happy
^
    
Страница 3 из 37 На страницу Пред.  1234 ... 353637  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy