Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MAC 1:72 SPAD VII 4-го ИАО РККВФ - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Нечаев писал(а):
Докладываю, если что - пять шестых дюйма там труба

Спасибо за информацию!

Итак: 25.4 мм х 5/6 ~ 21.17 мм
21.17 мм : 72 ~ 0.29 мм

Берем таблицу игл для шприцев:



Ближайший вариант - 0.3 мм (прозрачный колпачек)

Я брал иглу с синим колпачком (тоньше не было) - это 0.6 мм - в 2 раза толще, однако Embarassed

Завтра пойду в аптеку за инсулиновым шприцем Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Кстати, забыл сразу прикрепить к сообщению фотку левого борта:



РУД из проволоки
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тут посмотрел внимательно и возник у меня вопрос про привязные ремни.
Если это "француз", то по логике, должно быть, вроде, два широких, или таки четыре узких?
Или я в чем-то заблуждаюсь........
С уважением,
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вань, 0,3 хоть масшабно - но не зрелищно. Человеческий глаз, паразит, он десятую, собако, легко ухватывает. А пальцы, заразы - и тысячные различают. У нас 200 тысячных папиллярный узор, и вроде. как исследования говорят, что до 10 тысячных мы сравнить на ощупь можем, правда, если есть известный эталон в другой руке.
ЗЫ
Не парься, там все прекрасно. Это я так, в порядке занудства.
^
    
badger писал(а):
Если это "француз", то по логике, должно быть, вроде, два широких, или таки четыре узких?

Конечно я могу ошибаться, но вроде у французов могло быть и так и так. А т.к. этот СПАД постройки завода "Дукс", то там с ремнями вообще ничего мне неизвестно Embarassed Поэтому решил оставить как в наборе

Нечаев писал(а):
0,3 хоть масшабно - но не зрелищно

Тоже верно Rolling Eyes Ладно, завтра посмотрю, какой в нашей аптеке ассортимент иголок и, если получится, поставлю чуть потоньше

Нечаев писал(а):
Это я так, в порядке занудства

Все нормально! Иначе было бы скучно! Very Happy Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нормально там все. Так держать.
"Будте осторожны со шприцами. Никогда не берите использованные иглы." Выдержка из руководства по пользованию.
Это у меня к Вам Геннадий личное. Месть, так-сказать, за неделю бесцельно потраченного отпуска: AGO CII я таки достал.
С уважением (к автору модели),
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
и возник у меня вопрос про привязные ремни.

"вАпрос, конечно, интересныыыый" (с) Если по образцу "Блерио", как нам поставлялись - то напузные, широкие. Если по более поздним чертежам, то, возможно, и плечевые были. Нет у меня документов "Дуксъ", не могу сказать точно. И вообще, как моя ненаглядная говорит: "сто лет прошло, и вы еще что-то знаете???" Ну не сто, а около, да скоро и сто будет. Мы по "ишакам" да "мессерам" порой гадаем, при известной (относительно) документации, так чего же вы хотите, коллега? Тем более, что заводская документация врет порой, по сравнению с реальными образцами.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ivan-83 писал(а):
Итак: 25.4 мм х 5/6 ~ 21.17 мм

21.17 мм : 72 ~ 0.29 мм

Это внутренний диаметр трубы. Ещё есть стенки - трубы бывают тонкостенные, обычные и усиленные. Так что стоит делать поправку в расчётах.
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Это внутренний диаметр трубы

Согласен, но толщина стенки в пересчете на 72-й масштаб даст пренебрежимо малую величину. Так что далеко от 0.3 мм диаметр трубы в 72-м не уйдет Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет, я таки продолжу за ремни.
Ч.Чаплин в комедии и тот привязывался двумя, а Вы говорите сто лет прошло.
Но, можно оставить и четыре. Деталь не принципиальная.
Наш 1:72 в масштаб, вообще, пересчитывать - труд неблагодарный.
По-моему, ИМХО, если кому так больше нравится, можно просто из коробки с минимумом переделок (явных косяков), главное - чтобы процесс и результат доставляли удовольствие. По собственному опыту скажу, в большинстве случаев, фарш в кабине (педальки, пулеметные коробки, баки и т.д.) не виден.
Ну, только если очень присмотреться.
С уважением,
^
    
badger писал(а):
главное - чтобы процесс и результат доставляли удовольствие

На все 110% согласен с Вами!

badger писал(а):
По собственному опыту скажу, в большинстве случаев, фарш в кабине (педальки, пулеметные коробки, баки и т.д.) не виден.
Ну, только если очень присмотреться

И это верно! Но самые заметные детали, ИМХО, стоит делать, т.к. они создают ощущение "наполненности" кабины, пусть даже их не видно во всех подробностях
^
    


в игноре у 5 пользователей
Иван ремни были наплечные узкие, т.о. их было 4 с напузными вместе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, вопрос про ремни снимается.
С уважением,
^
    
sergio_vitalio, спасибо за информацию! Интересно, а чем вообще был обусловлен выбор типа "привязи" (2 или 4 ремня)?

В очередной раз заменил РУС:



Теперь она из тянутого литника диаметром 0.4 мм. А еще сделал приборку:



Правда не все приборы получились хорошо Embarassed но это уже ограничения принтера. В любом случае, в реальностии их почти и не видно будет Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не за, что.
ivan-83 писал(а):
Интересно, а чем вообще был обусловлен выбор типа "привязи" (2 или 4 ремня)?

Ну сначала думали, что достаточно нижних ремней, чтобы летчик не выпал из самолета, но потом убедились когда при грубой посадке часто пилоты разбивали лицо, решили добавить наплечные. Wink
^
    
Ага, теперь понятно! А я думал, что наплечные появились на истребителях, чтобы пилот на виражах из кабины не выпал Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, кокпит получился замечательный.
РУС сейчас смотрится гораздо лучше.
^
    
Спасибо, Дмитрий!

Начал закреплять полик и приборку в фюзеляже и понял, что кроме приборки, кресла и РУС практически ничего больше не будет видно Sad Ну да ладно, зато кабина не выглядит пустой, а если присмотреться, то можно и подробности разглядеть Smile

Завтра, как заклею фюзеляж, выложу, что получилось
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Иван ремни были наплечные узкие, т.о. их было 4 с напузными вместе.

Сереж, я бы не был так категоричен. Полагаю, что на ранних машинах они только нижние были. Вообще, отношение к плечевым ремням довольно странное, японцы, например, их года до 43-го не имели. Да и Покрышкина почитать, "Небо войны", помнишь, он там говорил не раз, что их или обрезали, или не надевали. Французы - да, самые передовые ребята были в плане ТБ, Х-образные ремни современного типа с "быстрй" пряжкой на пузе в первые у них появились на СПАД-13, кстати, вместе с "Ирвингами". Думаю, что и на однопулемтных поздних СПАД-ах что-то такое удумали. А вот что у нас было - "тайна сия велика есть", по немногим фотографиям сне кажется, что "Дуксъ" строил машины не по блериотовским чертежам, а по спадовсиим, серии примерно 7ххх. Это я не в порядке полемики, а в прядке уточнения облика аэроплана русской фабрикации, я сам хочу себе красный СПАД, а красный - это московской сборки, не иначе.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Гена я категоричен по одной простой причине у меня есть фото разбитого СПАДА завода Дукс, какого-то красморлета уже не помню фамилию, там эти ремни видны, фото выложу попозже.

Добавлено спустя 4 часа 53 минуты 38 секунд:


Фото взято с дружественного форума.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, привет!

ivan-83 писал(а):
Правда не все приборы получились хорошо


Издержки макро съемки. В реале действительно лучше, утверждаю уверенно, как пользователь твоей приборопечатной продукции Razz

badger писал(а):
в большинстве случаев, фарш в кабине (педальки, пулеметные коробки, баки и т.д.) не виден


Вот для того и существуют фото в процессе сборки. Коллеги должны увидеть красоту.
badger писал(а):
По-моему, ИМХО, если кому так больше нравится,

ivan-83 писал(а):
На все 110% согласен с Вами!

И я согласен и поддерживаю. Однозначно!

sergio_vitalio писал(а):
Фото взято с дружественного форума

Хорошая фота, Сереж.

С уважением, Влад.
^
    
Страница 3 из 15 На страницу Пред.  1234 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy