Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А что бы такого совместно построить? И как?

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Средства поддержки-2 (Group Build: Support Vehicles-2)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

В каком GB по БТТ вы хотели бы участвовать?
Современная броня (1945 - наши дни)
8%
 8%  [ 3 ]
Красные звезды - 2 (БТТ СССР)
18%
 18%  [ 7 ]
Транспортные средства (транспорт любой армии мира)
27%
 27%  [ 10 ]
Средства поддержки - 2 (все кроме танков и САУ)
29%
 29%  [ 11 ]
Артиллерия (САУ и несамоходная артиллерия)
16%
 16%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 37

Автор
Сообщение
GFO писал(а):
Царская россия до 1917 сюда катит?

В красные звёзды, наверное, нет, но ведь можно и расширить. Сделать ГБ по всей российской и советской БТТ - от Ивана Калиты до Медведева с Путиным.
^
    
Minsk94 писал(а):
GFO писал(а):
Царская россия до 1917 сюда катит?

В красные звёзды, наверное, нет, но ведь можно и расширить. Сделать ГБ по всей российской и советской БТТ - от Ивана Калиты до Медведева с Путиным.


Может ещё "братьев" наших меньших британцев прибавить и прочих союзников.Назвать конкурс "Россия и Союзники 1914-2010".
^
    
А почему бы не сделать проще - кто-то, кто хочет стать организатором GB выбирает тему постройки. Оформляет тему на форуме для обсуждения правил. Участники сразу найдутся, 100%. Ну посмотрите проводимые сейчас конкурсы. Во всех участников достаточно. Так что желающих на любую тему наберется. Ну это мое мнение. А вот количество закончивших (также мое мнение) совершенно не зависит от того, сколько времени обсуждать и выбирать тему.
Просто совсем недавно уже было обсуждение темы для GB http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_27110.html. И что в итоге - каждый тянет в свою сторону, общего решения все равно нет. Так можно обсуждать очень долго.
В итоге какая же цель - организовать GB или просто обсудить желаемую тему?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну тогда проще- ГБ "Вавилонское столпотворение". Каждый строит что хочет . Номинации до 45года в масштабе до 1/48, после 1/48 и с 1945 до наших дней в аналогичных масштабах. Хоть танк, хоть орудие, хоть паровоз хоть грузовик. Единсно должно иметь отношение к милитаризьму. При наличии предположим 5 паровозов 48го маштаба выделяется номинации где меряются паровозники и тд.
^
    
GFO писал(а):
"Вавилонское столпотворение". Каждый строит что хочет .

+1!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Итак давно ничено не строили. Есть три варианта предложений по ГБ.
1 Артиллерия
2 Транспортные средства
3 Современная броня (после 1945г)
Кто за что выскажется?. Если честно том мне кажется что современная броня в этом отношении наиболее перспективная и соберет больше участников. Масштабы я так думаю все. Разделение имеет смысл провести по масштабу 1/48.
^
    
GFO
Я за современку.
Артиллерия и транспортники не шибко популярная тема (на мой взгляд).
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ладно хорошо, предположим определимся с темой. А как такая штука разделить ГБ на 2 категории зубров и юниоров. Ну посудите сами какой начинающий моделер будет тягатся со взрослыми дядьками у которых куча опыта и мат. возможностей поболе? А вот с такими же как они да запросто. А взрослых дядек в добровольно-принудительном порядке привлечь к помощи молодому поколению? Как такая идея?
^
    
GFO
Идея подобного разделения мне нравиться Wink, сразу вспоминается прошлый ГБ по современке.
Тогда очень не хватало подобного разделения (вспомнить хотя бы две МТ-ЛБ:mrgreen: ).
Только вот к кому по данному делению меня определят? Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Никита на ДиШе местный админ ведь четко сказал типа нечего в юниорах парится пора переходить во взрослую лигу Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
GFO, не совсем верно, в описали разделение по возрасту не катит( к паримеру кот94 в два раза моложе меня, но при этом как минимум во столько же раз опытнее). скорее нужно деление по опытности, те каждый выбирает в какой из "весовых категорий" он собирает.
^
    
GFO
Лады, попытаемся во взрослой лиге (по опыту, не по мат. возможностям) Mr. Green

Надо бы теперь узнать сколько участвующих наберётся - голосование, чтоль организовать?
И ещё - кто организаторами данного ГБ будет?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

ft
Когда читал мыслю Леонида,я так и предполагал, что деление будет по опыту, а не по возрасту Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ладно эту идею еще до думать надо. Разделу нужна нова кровь это точно, а то тусуется здесь полторы калеки. Лучше давайте с темой определимся. Будем что то строить или как?
^
    
Предлагаю строить современку!
Кто со мной? Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
может "броня для пехоты" те техника для огневой подержки и перевозки пехоты, можно и теже грузовики добавить.
^
    
ft
Тогда уже "Средства поддержки" получаются Wink
Всё, что может воевать, окромя танков... как то так =)
^
    
Цитата:
1 Артиллерия
2 Транспортные средства
3 Современная броня (после 1945г)

Я тоже считаю, что артиллерия это малоперспективная тема. Несмотря на то что моделей артиллерии все больше и больше выпускают, их всё же маловато. Транспортная техника - интересно, но есть возможность нарваться на кучу мерсев звездных.

Цитата:
может "броня для пехоты" те техника для огневой подержки и перевозки пехоты, можно и теже грузовики добавить.


А вот это интересное предложение. Я за! Mr. Green Здесь можно объединить и совремёнку и транспортную технику. А если расширить рамки, то получим кучу ганомагов. Короче надо определяться, но идея отличная, я, как говорил, за. уже давно хочу построить новый бронковский хамер)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Средства поддержки-2 Smile "just a little bit of history repeating" (c) почему бы и нет я за.
^
    


в игноре у 5 пользователей
kot94 писал(а):
Всё, что может воевать, окромя танков... как то так =)

не обязательно воевать, все, что так или иначе связано с пехотой и передвигается на колесах или гусеницах (подвозчики боеприпасов, санитарные машины и как крайний вариант полевые кухни)
^
    
ft
В принципе согласен, в эту тему попадает и современка, и много ещё чего...
Я только за!
Кто ещё за "Средства поддержки-2"?
^
    
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy