Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Т-80БВ от Звезды (Ruxum/Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  12345 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
короче забей.

"Партия сказала надо, комсомол ответил - Есть!" Laughing

Ну тогда движемся далее...

PS хотя можно воспользоваться компромиссом: сорвать решетку, и уменьшить высоту стенок на которые она крепиться, но вот вопрос - насколько аккурантно я это сделаю и насколько легко оторвется решетка....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здесь ты прав. Ну это самое оптимальное решение.
Но не будем превращать его в .... всего в меру на разных стадиях.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, не совсем понял последнее сообщение...

Как и договорились, идем дальше, а решетка хай стоит?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да Серёж, прём дальше! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обновимся

В общем щели сверху корпуса вроде замазал (есть правда пара мест, где шпатлевка сильно уселалсь, там добавлю само-собой), общая картинка начинает вырисовываться, а вот и она:

Во первых небольшое пояснение - решетка все-таки не устояла Smile в процессе ошкуривания шпатлевки немного задел ее пальцем, и, подумав, что такими темпами я ее и повредить могу, решил ее пока демонтировать, благо получилось это довольно легко... (клеил на "супер гель" от момента, в след. раз попробую на обычный, текучий, может держать лучше будет... да и обезжирить получше постараюсь)

Также есть немного вопросов по дальнейшей работе:
1.Хотел начать установку ДЗ, но т.к. пазов на корпусе под нее нет, то во избежании ее неправильного позиционирования - решил начать с того, под что есть пазы, и тут-же опять остановился(см ниже)
2.Скорее не вопрос, а примечание: ко мне едут фары для БТТ от эльфа, я думаю они получше будут изкоробочных, поэтому фары пока отложим...
3.Что мы будем делать с триплексами (не уверен что я их правильно назвал, могу путаться в терминологии, я имею в виду "перископы") водителя? на фото они сильно в глаза не бросаются, но тем не менее там-же стекло, бум имитировать? Если да, то как? выбирать пластик и чем-то заливать, или потом окраской-тонировкой? Тот-же вопрос про дет А55, как я понял это габарит...
4.Что делать с "обвесом"? на данном этапе это, например, 2 трака, закрепленных на передних крыльях (дет. С9), устанавливать сейчас или будем красить их отдельно и ставить после полной покраски?
На всякий случай подробней передняя часть:


Ну и на последок примерка "бревна", как по вашему, пойдет?

Оно только короче изкоробочного (так получилось при обработке Smile ) и получится, что оно не будет "закрывать" гусеницы на всю ширину. Допустимо-ли это? ну и так, чисто из любопытства, очень хотелось-бы посмотреть, каким образом танк "самовытаскивается" при помощи этого бревна, нет ли у вас описаний подобного действа ну или хотяб на пальцах может объясните, а то сколько я искал ничего не нашел...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Главное не увлекайся крупной наждачкой.
По супер клею. Здесь зависит от площади соприкосновения. У решётки она на очень тонких краях, поэтому и отвалилась.
1. Пока оставь.
2. Да, фары пока оставим, на данном этапе они не важны.
3. Перископы. Вариантов очень много. Всё зависит от конкретного случая. Можно полупрозрачными красками (есть у тамии и ганзы), это если стекло имеет какие-либо оттенки. В нашем случае тёмно синий (ну или где-то около того). Вариант с глянцевыми лаками. Хорошо подходит тамиевский Х-22 (несколькими слоями с просушкой). Далее использовать куски блистера (подложку можно покрасить в нужный оттенок). Тоже самое касается и габаритов. С фарами совсем по-другому. Можешь попробовать вариант - первый слой Х-22 - высох - немного краски нужного оттенка - просушка - X-22. Можно попробовать добавить чуть-чуть краски нужного оттенка в Х-22 (в наружный слой).
4. Обвес - всё индивидуально для каждого моделиста. Сможешь ли ты потом аккуратно приклеить на покрашенную модель деталь? Необходимо учесть, что на краску она почти не ляжет. Нужно будет аккуратно снимать слой краски с места присоединения. И не перельёшь ли клея? Здесь решай сам. Я стараюсь максимально больше поставить до покраски. Потом крашу уже на модели аккуратно. Подкладываю кусок бумаги между моделью и деталью.
Бревно смотрится отлично, но бросается в глаза его недостаточная длина. Есть возможность другое поставить?
Про то, как танк вытаскивает себя, сказать не могу. Как будет возможность, поищу.
Если что-то более подробно объяснить надо, пиши.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Главное не увлекайся крупной наждачкой.

Учту Smile я потом, как все эти стыки окончательно отшлифуются - пройдусь более мелкой 800-1000...
Александр Кучеренко писал(а):
3. Перископы.

Я так понял, что перескопы мы будем имитировать покраской (я не думаю, что у меня получится аккуратно вырезать такие миниатюрные прямоугольники, а после запихнуть туда кусочек пластика, тоже аккуратно, вот на башне будет большой перескоп, там думаю надо будет вырезать, кстати я видел, как его имитировали ДВД диском - очень живенько получилось). Насчет габаритов, тоже окраской? видел многие высверливают, красят лунку нужным цветом и потом сверху двухкомпонентным прозрачным эпоксидным клеем заливают...

Если и то и то окраской, то тогда я пока об этом забываю и габариты клею на свое место...

Александр Кучеренко писал(а):
Я стараюсь максимально больше поставить до покраски.

Ну т.к. делаю все под Вашим руководством, то так и сделаю, чего мудрить-то и эксперементировать Wink

Александр Кучеренко писал(а):
Бревно смотрится отлично, но бросается в глаза его недостаточная длина. Есть возможность другое поставить?

Я думаю не проблема: осень, в парках такого добра навалом Smile

Теперь,чтоб не было недопониманя - я дошлифовываю стыки, приклеиваю некоторую пластиковую мелочь (крюки, габариты) и занимаюсь травленкой ( возвращаю на место сетку и делаю ленты и замки на ящики), так или я чего пропустил/не учел?
^
    
Ruxum писал(а):

Ну и на последок примерка "бревна", как по вашему, пойдет?
Оно только короче изкоробочного (так получилось при обработке Smile ) и получится, что оно не будет "закрывать" гусеницы на всю ширину. Допустимо-ли это? ну и так, чисто из любопытства, очень хотелось-бы посмотреть, каким образом танк "самовытаскивается" при помощи этого бревна, нет ли у вас описаний подобного действа ну или хотяб на пальцах может объясните, а то сколько я искал ничего не нашел...


Ruxum,

по идее бревно должно закрывать гусеницы, поскольку процесс самовыкапывания таков: бревно снимают и цепляют к гусеницам тросами по ходу движения, начинают маневр и бревно уходит под танк, тем самым его приподнимая, или сказав иначе, танк, подминая бревно, выбирается сам...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, старайся всегда использвать мелкую, крупную в самом крайнем случае.
Ну ты не забывай, что не просто окраской, а окраской через слой глянцевого лака, это очень важно, результат будет разный.
По бревну решили, заменить Wink
Ну а так вроде больше ничего не упустили. Занимайся не торопясь травлом.
verhoven
Спасибо Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Ну ты не забывай, что не просто окраской, а окраской через слой глянцевого лака, это очень важно, результат будет разный.

Ну я имел в виду, что займемся этим не сейчас, а потом, на стадии окраски Smile
Ну в общем тогда как будет прогресс - отчитаюсь;)

verhoven
Благодарю за "ликбез" теперь усе понятно, значит точно надо искать "бревно" по длиннее...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Будем ждать результата, главное не торопись. Лучше дольше, но качественно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну собственно, прогресс:



Первый блин... немного не аккуратно, но более-менее похоже Smile
Оказывается это занимает больше времени, чем я думал...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Похоже. На самом деле работа с травлом отнимает много времени, и требует аккуратности.
Как ты его клеишь? Удобнее всего капнуть пару капель супер клея на маленький кусок картона, взять зубочистку - её кончик макнуть в супер клей, и этим кончиком прикоснуться к травлу (внешней его стороны, не той, которая будет садиться). Теперь травло сидит на конце зубочистки, аккурато проводи им по содержимому на картонке, и можешь сажать на повехность. Т.е. чуть придавил, подержал и прокрутил в пальцах зубоистку. Она останется у тебя в руках, а травло на месте Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёж, вот кое-что по бревну нашёл, вернее по его внешнему виду:
- пропитывается на заводе-изготовителе специальным составом и имеет светло-коричневый цвет;
- не окрашивается и имеет естественный цвет дерева без коры;
- при покраске танка в войсках окрашивается в тот же цвет, что и корпус.
Под выпускным коллектором активно использующихся танков бревно равномерно покрыто слоем чёрного отработанного масла двигателя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хех, так бревно оно еще и не просто бревно... я думал спилили сосну/березу, подогнали по размерам и закрепили, а оно вона как, еще пропитывается... Поэтому кстати и не искал по этому бревну ничего...

полезно будет при окраске. про налет масла и прочей гари, кстати, вполне логично...

Материал для бревна на замену кстати нашел, вечером продолжим "кастинг бревна" Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да да, вот оно как! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что-ж с ящиками вроде закончил, отчет:

Вместе с тем решил поставить на место, оторванную решетку.
В принципе на третьем ящике уже начало получаться то, что и мне самому понравилось, и уже кажется, что и ничего особо сложного (особенно когда далось организовать работу и выстроить порядок: срезал пртию, партию согнул и приклеил, к следующей, и т.д.)
Мусор на модели - результат "деревообработки" "бревна" я их конечно сдул, но видимо произошло это после фотосессии, если критично - пересниму.

Так-же второй претендент на роль бревна:

по длине вроде такое-же, как и из набора, только немного тоньше.

планы на будущее - доклеить немного пластика (траки на полки, крюки на лобовой лист) ну и наверно до фар пока с лобовой частью все? есть небольшие травленные детали, которые следует приклеить на носу танка (55, 39,16,17,3,4) но я думаю их наверно стоит клеить в последнюю очередь, после ДЗ и фар, чтоб потом случайно не задел, правильно?

PS последние фото делаю мыльницей, честно, лень каждый раз ставить штатив, расчехлить большой фотик, НО Вы если что говорите, что необходимо пересниму.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёж, по ящикам и решёткам вопросов нет, пыль потом сдуешь Wink
Во, вот это бревно как раз!
По планам да, можешь всякую мелочёвку собирать. 16 и 17 можешь клеить, их будет тяжело в таком месте оторвать, 3 и 4 - точно в процессе отлетят, лучше на потом оставить, 55 и 39 - из-за 55-й сейчас лучше не клеить.
Можещь поставить попутно 16 и 17, следом фары (14 и 15 зеркало, т.е. в обе стороны+ соответственно А45).
Займись тросом, если не будешь конечно самостоятельно его делать (плести с помощью дрели) Wink Срезай лишнее крепление осторожно.
Фото с мыльницы переделывать не надо, всё очень хорошо видно. А по поводу штатива - мой eos всегда на нём стоит, как говорится под рукой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
не будешь конечно самостоятельно его делать

ну почему-же не буду Wink как раз хотел сдлать трос самостоятельно, только я хотел пойти более простым путем, найти провод, который уже заранее заплетен (есть один на примете) и аккуратно снять изоляцию Wink, ну или уж плести самому, но из набора как-то не очень хочется использовать. Тем более читал статьи вроде не так сложно этот трос сплести... Если конечно Вы не против Wink

Александр Кучеренко писал(а):
мой eos всегда на нём стоит, как говорится под рукой.

Дык я тоже в радостью, но вопервых места мало, а во вторых дочке (1,5 года) очень нравится всякая электроника, особенно фотоаппараты и телефоны и , боюсь, не услежу и мой фотик совершит небольшой полет Smile поэтому приходится прятать фотик в кофр постоянно.

Александр Кучеренко писал(а):
следом фары

Ну вот с этим я думаю пока повременим, эльф где-то рядом (по данным почты в ростове Smile )
Хотя если ставить фары со светомаскировкой, то смысла в этом эльфе большого нету, хотя набор предусматривает фары с светомаскировкой и без, сегодня гляну фото прототипа, и решу, что больше понравится, если остановлюсь на светомаскировке, то тогда сразу и приклею...
^
    


в игноре у 3 пользователей
На счёт троса конечно не против!
А фотик надо прятать от маленький детей Wink
^
    
Страница 4 из 14 На страницу Пред.  12345 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy