Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И еще один P-38J Lightning (Hasegava, 1:48)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
dreamtim писал(а):
Однозначно лучше!
Вот и чудно.
Кстати, а травленые петли на створки ведь тоже на циакрин клеятся? У меня есть подозрение, что они не очень крепко будут держаться Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша_Бе писал(а):
а травленые петли на створки ведь тоже на циакрин клеятся?
На сколько я знаю,травление исключительно на циакрин клеится..А держаться будет,уж поверьте,главное дать клею высохнуть хорошенько..
^
    
Собрал балки (1), влкеил петли в створки (завтра посмотрим, как держаться будет) (2), склеил кое-какую мелочевку (3).
Примерил балки и центроплан. Передняя часть стыкуется без проблем, сзади таки вылезла небольшая ступенька (4).
Буду очень благодарен за советы по борьбе с ней Embarassed

1 2 3 4

Далее в программе - обработка швов )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всё симпатично так смотрится!Работа кипит!
Саша_Бе писал(а):
сзади таки вылезла небольшая ступенька (4).
Буду очень благодарен за советы по борьбе с ней
Я бы разобрал узел и подогнал его перед склейкой, dry fit (сухую сборку) никто не отменял..на крайний случай эпоксидкой или суперклеем,но тогда "уйдёт" сечение.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саша_Бе писал(а):
Домучал ниши шасси (1,2). Странно - одна сторона собралась "на ура" - все становится в балку практически на щелчке, с другой стороной пришлось изрядно повозиться чтобы она хоть как-то в балку влезла.
Вклеил сеточки, куда только мог (3).
Начал делать щитки шасси (4). Получилось не особо аккуратно. Циакрин полез в дырки, буду благодарен, если посоветуете как его оттуда половчее убрать.


Если можно, выскажу свои наблюдения:

1. В центральном воздуховоде на бороде мотогондолы сетки в оригинале не должно быть видно, только в в крайних (это маслорадиаторы), центральный -это вход интеркулера
2. на водорадиаторах сетку надо клеить глубже на отдельную пластину, поскольку водорадиатор стоит где-то ближе к середине короба, в наиболее широком месте.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Саша_Бе писал(а):
Передняя часть стыкуется без проблем, сзади таки вылезла небольшая ступенька (4).
Буду очень благодарен за советы по борьбе с ней Embarassed


я боролся с ней эпоксидной шпаклевкой Тамия-намазал за ней по направлению к хвосту. Только у меня еще и с боков ступени были.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

dreamtim писал(а):
Я бы разобрал узел и подогнал его перед склейкой, dry fit (сухую сборку) никто не отменял..на крайний случай эпоксидкой или суперклеем,но тогда "уйдёт" сечение.

никуда сечение не ушло, см. картину

^
    
dreamtim писал(а):
Я бы разобрал узел и подогнал его перед склейкой
Ага (он собственно еще и не собран) - по моему там есть чего подрезать чтобы стыковалось получше.

Dmitry2222 писал(а):
Если можно, выскажу свои наблюдения
Спасибо огромное за советы, но тут, пожалуй, оставлю уже как есть Embarassed

Добавлено спустя 2 часа 58 секунд:

Вклеил все радиаторы. Потихоньку щлифую балки. Окончательную шлифовку планировал делать после стыковки балок и центроплана, а работа застопорилась - дома не оказалось пва - нечем зафиксировать дробь в центроплане, следовательно не могу его пока собрать Sad

^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша_Бе писал(а):
нечем зафиксировать дробь в центроплане

как вариант смешать ее с пластилином и набить полный нос
^
    


в игноре у 5 пользователей
я картечь влепил на тамиевский эпоксидный пластилин.
^
    
Dmitry2222 писал(а):
смешать ее с пластилином и набить полный нос

Dmitry2222 писал(а):
влепил на тамиевский эпоксидный пластилин
Спасибо! Сейчас попробуем )

Добавлено спустя 1 час 29 минут 46 секунд:

Все получилось. Выложил нос тонким слоем патафикса, внутрь - дробь вперемешку с бэйсик-путти, сверху еще пластилин.
Думаю будет нормально держаться.
начал склеивать.

^
    


в игноре у 5 пользователей
Зачем дробь с нитрошпаклевкой смешал? А пластик не разъест?
^
    
Dmitry2222 писал(а):
А пластик не разъест
А может? Когда дырки шпаклюю не разъедает ведь [насторожился]
^
    
Я например дробь клею эпоксидным клеем пятиминуткой. Двух компонентная эпоксидка в шприцах.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саша_Бе писал(а):
А может? Когда дырки шпаклюю не разъедает ведь [насторожился]

когда большой объем нитрошпаклевки - еще как разъедает, пластик размягчается и появляются провалы.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Саша_Бе писал(а):
А может? Когда дырки шпаклюю не разъедает ведь [насторожился]

когда большой объем нитрошпаклевки - еще как разъедает, пластик размягчается и появляются провалы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кабина очень понравилась. Как бы умудриться в 72ом так сделать? Только вот не понятно, что за три ярко синих элемента на приборке? На фото "живой" кабины там где у Вас два нижних - укреплены какие то бумажные таблицы, а где верхний - предупреждающая надпись белым по чёрному. И ещё на некоторых фото прибор за бронеспинкой (подозреваю, что рация Wink ) не весь черный, а часть его цвета некрашенного "люминия". Фото на всё это есть, но пркрепить не могу, опять что то с настройками мои "гоблины" мудрят. Если интересно - пишите свой адрес в личку - пришлю по e-mail.
^
    
Dmitry2222 писал(а):
когда большой объем нитрошпаклевки - еще как разъедает
Фух. Её (нитрошпаклевки) там не особо много, чуть-чуть между слоями дроби, сама дробь в патафикс "завернута" (т.е. повсюду между дробью и пластиком слой пластилина). Надеюсь все обойдётся.

abivan писал(а):
Кабина очень понравилась
Спасибо! Но моих заслуг тут мало, ариес молодец - красивую смолу делает. Угу, про цветные пятна лукавый попутал - посмотрел еще раз наличествующие картинки, источника своего "вдохновения" не нашел. Попробую исправить Embarassed
Что касается радиостанции (это именно она), видел фотографии как минимум трёх вариантов разных один из них (ML70, страница 37) очень похож на то, что дает ариес и там все покрашено, насколько я могу судить, черным.

Добавлено спустя 23 часа 2 секунды:

Саша_Бе писал(а):
dreamtim писал(а):
Я бы разобрал узел и подогнал его перед склейкой
Ага (он собственно еще и не собран) - по моему там есть чего подрезать чтобы стыковалось получше.

Драй фит - это вещь! В само деле нашлось чего подрезать.
Балки должны нормально сесть. Высохнет - покажу Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень нравится сборка, буду догонять по вашим фоткам в том числе)
Саш, щитки шасси толстоваты, мне кажется. Может травленку отодрать и приклеить просто на тонкий листовой пластик, придав соответствующие изгибы?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша_Бе писал(а):
Балки должны нормально сесть. Высохнет - покажу
ЖдёмС...
^
    


в игноре у 16 пользователей
lavka писал(а):
Саш, щитки шасси толстоваты, мне кажется. Может травленку отодрать и приклеить просто на тонкий листовой пластик, придав соответствующие изгибы?

Я сегодня на своей модели этим вопросом задавался, и, посмотрев фотки, решил оставить как есть. Щитки на "Лайтнингах" достаточно монументально выглядели, можно только края сточить.
^
    
lavka писал(а):
Очень нравится сборка
Спасибо! По поводку щитков - солидарен с Котов-ым.

Пока как-то так получается:


Конечно точно можно будет судить, когда завтра утром фиксацию поснимаю, пока вижу только небольшые проблемы на левой балке. Но по сравнению со ступеньками, которые были поначалу это мелочи Very Happy

Добавлено спустя 19 часов 41 минуту 30 секунд:

Снял фиксацию. Вот что получилось после минимальной обработки напильником (на картинках - сначала левая сторона, затем правая).



Вроде неплохо?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Саша_Бе писал(а):
Вроде неплохо?

Вполне нормально. Ну а потенциал для "вылизывания", думаю, сами видите. Wink
^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy