Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 B-25J Mitchell(#831) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
уважаемый Blacksmith проверил сразу же когда опарафинился с направлением волшебной звезды
^
    


в игноре у 49 пользователей
Да , действительно , звезда вниз головой и на другой плоскости.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sad Embarassed
^
    
У меня тож такое бывало Rolling Eyes
И что теперь всю эту красоту перекрашивать Shocked ???

Моя ИМХА - не стоит.
^
    


в игноре у 3 пользователей
если достану декаль то буду что то пробовать делать....у меня еще есть месяц что бы доделать самолет Rolling Eyes

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

коллеги!
перестарался или недостарался......ваше мнение? Question (или на...прочь все убирать?)



с уважением к любому мнению
Слава.
^
    
brendy197131 писал(а):
перестарался или недостарался......ваше мнение? Question

По-моему пере
^
    


в игноре у 3 пользователей
я просто видел на реальных фотографиях и пострашнее Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
А мне нравится как выглядит именно сверху, если блеск убрать, наверное вообще будет супер. Единственное, что лично мне бросается в глаза, это ярко жёлтые и «стерильные» на общем фоне кольца на двигателях, плюс ярко белые законцовки. Блеск будет убираться?
С Уважением
^
    


в игноре у 3 пользователей
конечно будет убираться....последний слой это будет полуматовый лак
с уважением
^
    
brendy197131 писал(а):
я просто видел на реальных фотографиях и пострашнее Very Happy

Не я конечно понимаю, что на реальном может быть и пострашнее, но все-таки это модель Confused .






ПС. недавно нашел фотку Корсара - как вам грязючка? Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pilchak
мне нравятся грязные и использованные самолеты..... Very Happy
а корсар красавчик!!!!! Very Happy

Добавлено спустя 48 минут 32 секунды:

Убрал я свою ошибочку с помощью тамиевского растворителя......струя теплой воды была беспомощна
^
    


в игноре у 3 пользователей


привет всем...вот все уже на финише почти!

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

забыл сказать что я его вскрыл лаком мат от хумброл.....дело в том что он никогда матовым не получается...вообщем то что надо для этого типа самолета
^
    


в игноре у 4 пользователей
При общей весьма сильной поюзанности самолета, такой сильный и равномерный глянец (блестит все вплоть до пневматиков колес) выглядит очень неестественно.

С уважением,
Сергей.
^
    
Глянцевый всё таки шибко, полуматить-сатинить надо, да и то местами, резину пачкать-пылить. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей....фотографировал через пару часов после покрытия плюс вспышка дала сильный блеск...(надо еще поучиться фографировать)....и еще фишка....матовый лак от хумброл приобретает нормальную матовость через неделю где то....
с уважением.....

есть у меня лак от модель мастер..но там будет мат смерть врагам...то есть перебор

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

еще забыл добавить.....низ уже не такой сильно грязный..я его вычистил немного Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Согласен, сильно блестит. Посмотрел сейчас кучу фоток, даже музейные не блестят, за исключением ‘POP’ RICE, который видимо покрыт лаком. Про фронтовые снимки вообще не говорю, там на Митчеллах даже под прямыми лучами солнца, даже намёка на блики нет. Выглядят именно: «мат смерть врагам», в общем, про нестойкую краску Olive Drab много говорилось, не должна она так блестеть.

С Уважением
^
    


в игноре у 3 пользователей
посмотрю......если не обматится...значит в морг Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

и вообще краска не должна иметь блеск яйца?
^
    


в игноре у 5 пользователей









Это наверное смотря какая краска, с какого расстояния. Вот две фотки, врядли они вам не известны, но тем не менее… А ещё интересно смотрятся на чб фоткакх два рядом стоящих Митчелла, один в олив, а другой сильвер, тот который в олив, вообще как гуашью покрашен.
С Уважением
^
    


в игноре у 3 пользователей
известные фотки....
сегодня посмотрю вечером...если блеск не ушел..буду красить опять
спасибо за помощь Exclamation
с уважением
^
    


в игноре у 4 пользователей
brendy197131 писал(а):
и вообще краска не должна иметь блеск яйца?


Если кошачьего, то точно нет Very Happy .

С уважением,
Сергей.
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy