Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/72 UH-1C Easy Rider №1

На страницу Пред.  123 ... 1516171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
NikPo писал(а):
будем останавливаться на 4-х накладках...

Только обрати внимание - есть ещё две подкладки-накладки Wink под точкой крепления лопасти.
^
    
omega писал(а):
Только обрати внимание - есть ещё две подкладки-накладки под точкой крепления лопасти.

Олег, уже обратил, но думаю одной подкладкой вполне обойдемся...
^
    


в игноре у 17 пользователей
NikPo писал(а):
думаю одной подкладкой вполне обойдемся...

Можно и без них, поскольку служили они для выравнивания лопастей при креплении:
Цитата:
Each blade is attached in the hub with a retaining bolt assembly and is held in alignment by adjustable drag braces.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Николай, с возвращением

Наконец-то появился! Smile Сажусь поудобнее....) Получается количество накладок на лопастях разное в зависимости от модификациии?

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Олег, шикарный материал!
^
    
Kent писал(а):
Наконец-то появился! Сажусь поудобнее....)

Игорь приветствую! Ну вот все те же лица как-будто и не пропадал вообще Wink
Ну та вот... Пока не придумал ничего лучшего как сделать шаблоны (думается сгодятся при любом раскладе) Wink
И на всякий случай сделал их полный комплект:

#

Немного про то, как сделал...
Сначала распечатал на обычном лазернике, после жидким суперклеем наклеил изображения на кусочки сыростирола, затем вырезал и обточил.
Получилось достаточно прилично, думаю запаса прочности хватит чтобы провести запланированные работы Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
NikPo Хочу предложить своё решение проблемы с накладками на лопасти НВ. В качестве примера изготовление накладок на самодельную лопасть для Bell 47 G-2 в 72м от Pavla models.

# # # # #
# # По технологии думаю всё понятно, матерьял - фольга самоклейка. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
NikPo
Думаю - непонятка возникла... Шаблоны 5 и 6 - это регулировочные подкладки, и на них средней и правой частей быть не должно.
Как я понял - по этим шаблонам будет вырезаться скотч в случае технологии с послойным задуванием то ли грунтом, то ли просто краской (в этом случае слои могут быть тоньше)?
ОлегЦ писал(а):
По технологии думаю всё понятно, матерьял - фольга самоклейка.

Толстовато, как мне показалось...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 9 пользователей
omega писал(а):
Толстовато, как мне показалось...
Думаю что после окраски и легкой тонировки тамиевской пудреницой, выглядеть будет вполне масштабно.Wink
^
    
ОлегЦ писал(а):
NikPo Хочу предложить своё решение проблемы с накладками на лопасти НВ. В качестве примера изготовление накладок на самодельную лопасть для Bell 47 G-2 в 72м от Pavla models.

Олег. Рад приветствовать!
Да эта технология понятна и уже обсуждалась ранее, возможно даже протестируем, вот только ваши фотки не очень выразительны и нехватает вида сбоку для определения толщины лопасти с накладками...
Но все равно спасибо за визуализацию данного способа!!!

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

omega писал(а):
Думаю - непонятка возникла... Шаблоны 5 и 6 - это регулировочные подкладки, и на них средней и правой частей быть не должно.
Как я понял - по этим шаблонам будет вырезаться скотч в случае технологии с послойным задуванием то ли грунтом, то ли просто краской (в этом случае слои могут быть тоньше)?

Олег, я делил накладки с того чертежа по которому работаю, делал это под большим увеличением, так что разделены они, а следовательно и сделаны шаблоны именно по чертежу и вот как раз на чертеже и намека нет на вставки...
А с технологией изготовления пока не определился полностью Embarassed так что возможно все...
Так что пока "Чапай думать будет"...
^
    


в игноре у 9 пользователей
NikPo писал(а):
нехватает вида сбоку для определения толщины лопасти с накладками...

# Толщина вполне приемлемая.Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Парни, прям научный подход к делу, не меньше:)
Олег, интересная технология - смотрится намного интереснее.
^
    
Kent писал(а):
Парни, прям научный подход к делу, не меньше

Игорь, а как по другому Wink
Сам знаеш модели стротить это дело сурьезное...
ОлегЦ писал(а):
Толщина вполне приемлемая.

Опять трудно что либо высмотреть... Толщина +- 1.5мм???
И накладки с обоих сторон???
^
    


в игноре у 9 пользователей
NikPo писал(а):

Опять трудно что либо высмотреть... Толщина +- 1.5мм???
И накладки с обоих сторон???

Накладки с одной стороны. Толщина пластика(лопасти) 0,6мм, толщина накладок(5 слоёв) 0,3мм. Так что думаю толщина готовой ирокезовской лопасти вполне уложится в 1,5мм. Rolling Eyes Wink
^
    
ОлегЦ писал(а):
Накладки с одной стороны. Толщина пластика(лопасти) 0,6мм, толщина накладок(5 слоёв) 0,3мм. Так что думаю толщина готовой ирокезовской лопасти вполне уложится в 1,5мм.

Олег, все же планирую накладки сделать с обеих строн, а уложиться надо как раз в 1.5 мм...
^
    


в игноре у 17 пользователей
NikPo писал(а):
Олег, я делал накладки с того чертежа по которому работаю, делал это под большим увеличением, так что разделены они, а следовательно и сделаны шаблоны именно по чертежу и вот как раз на чертеже и намека нет на вставки...

Хозяин - барин. Хотя вроде фото кучу пересмотрели - и чертёж твой этим фото не соответствует...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega
Олег, сам же сказал, что первая предложенная тобой схема именно на "С" - там 5 усиливающих накладок и 1 одна монтажная. Тут уж не приходится выбирать: барин или холоп...

NikPo
Николай, если планируешь уложиться в 1,5 мм с накладками с двух сторон, то тут поможет только литьё в жёсткую форму. Эту форму можно будет изготовить послойно, что обеспечит большую масштабность толщины. Кстати, форму можно делать не двустороннюю, а открытую с извлечением детали через приставной борт (со стороны окончания лопасти).
^
    


в игноре у 17 пользователей
Alex2219 писал(а):
схема именно на "С" - там 5 усиливающих накладок и 1 одна монтажная.

Я слепой, но не настолько. Там четыре накладки сложной формы (по сути - та же рессора), две регулировочных подкладки в основной точке крепления и одна - в точке крепления раскоса.
^
    
omega писал(а):
Хозяин - барин. Хотя вроде фото кучу пересмотрели - и чертёж твой этим фото не соответствует...
С уважением - Олег.


Олег, я и сам знаю (нашел) пару тройку косяков этого чертежа, поэтому доверия больше выложенной тобой графике...
А накладки "рисовал" и делал по ним шаблоны, как отправную точку, ну надо же с чегой-то начинать...
И полностью с тобой согласен что, 4-е накладки и 2-е вставки (подкладки).
Примерно так и буду делать!!!

Добавлено спустя 21 минуту 14 секунд:

Вот еще бы такую графику найти в приличном качестве...
Было бы супер.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
NikPo писал(а):
Вот еще бы такую графику найти в приличном качестве...

Нада у чехов пошукать... Smile У них много чего полезного находил.
^
    


в игноре у 3 пользователей
NikPo
Сейчас по работе взял в руки вот эти стикеры и... в голову пришла идея!
# #

1. Они не бумажные, а пластиковые (обычная ручка на них с трудом пишет, гелевая еле цепляется - глянцевые).
2. Очень тонкие и почти прозрачные - под стикером хорошо виден текст.
3. Имеют очень широкую клеевую полосу (клей довольно сильный).
4. Налепил на лист и прогнал через лазерный принтер - принтер жив Very Happy
- пластик не обмазанный клеем слегка стал заворачиваться;
- хватка клея немного ослабла;
- тонер не стирается.
#

Может из этого попробовать сварганить накладки? Естественно, что печатать надо будет на струнике. Думаю, что даже на своём родном клее будут держаться хорошо, а уж после окраски и покрытия лаком вообще будет не отодрать...
^
    
Страница 16 из 19 На страницу Пред.  123 ... 1516171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy