Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Emhar 1:72 Анатра "Анасаль" - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сделал расчалки на каркасе фюзеляжа, РУД и насос:



Все самодельное, из тянутого литника и проволоки
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ваня, класс, очень вкусно выглядит! Только просьба- клади детали горизонтально- чтоб крупнее было Wink . Не тебе стесняться макросъемки, у тебя всё очень аккуратно.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

А фото музейной Анатры у тебя есть? Вот такие:
^
    
Спасибо, Максим! Embarassed

Максим Былкин писал(а):
Только просьба- клади детали горизонтально- чтоб крупнее было

Хорошо, исправлюсь Wink

Максим Былкин писал(а):
А фото музейной Анатры у тебя есть? Вот такие:

И такие есть, только на них кабины тоже толком не видно Sad

Примерно прикинул, что могло быть в кабине пилота (кроме сиденья, РУД, штурвала и педалей):
1) насос для создания избыточного давления в топливном баке (уже сделал)
2) компас
3) тахометр
4) альтиметр
5) часы
6) выключатель магнето

Все, кроме компаса, буду все таки размещать на приборке

А вот в кабине летнаба кроме сиденья и планшета для карт даже и не знаю что еще могло быть Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
даже и не знаю что еще могло быть

Бинокль, например и фотокамера: французская, скажем, наша или трофейная. Возможно - бак какой-нибудь?
Цитата:
А фото музейной Анатры

Сколько я просил знакомых чешских товарищей сделать отстрел, даже самого Мартина Велека из 4+ - не получается! Музей закрыт уже несколько лет, и неизвестно когда откроется.
^
    
Нечаев писал(а):
Бинокль, например и фотокамера: французская, скажем, наша или трофейная. Возможно - бак какой-нибудь?

Насчет бинокля и фотокамеры - интересно! Попробую изобразить Rolling Eyes А бензобак будет под пилотским сиденьем (как на "Анаде", ведь "Анасаль" - его прямое продолжение, и, ИМХО, конструктивные решения вряд ли сильно менялись...)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот, если у тебя нет, фото травленки на Анатру, там доску видно. Не факт, что так и было, но всё же
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да лучше бы инструкцию, наверное показать? И кстати - там двойной комплект педалей?
^
    
Максим, вах, спасибо! "Начинку" кабины и приборку все равно буду делать не из травленки (ее я так, примерно, и представлял), а вот травленый капот - это тема! Хотел было сам развертку делать, а тут уже готовая есть! Еще раз, СПАСИБО!

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Нечаев писал(а):
И кстати - там двойной комплект педалей?

Да, вроде, он и не должен быть двойным. Хоть "Анасали" австрийцы и строили как учебные, но, насколько мне известно, вторым управлением не оснащали. Зато ставили в кабину летнаба пулеметную турель. Вполне возможно, что эти машины использовались для тренировок воздушных стрелков. Но это, конечно, ИМХО Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да откуда инструкция, фотки я в инете скачал, фирма Омега моделс Анатру делает.



Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Вот чуть крупнее
^
    


в игноре у 4 пользователей
Иван, отлично получилось, а из чего делали растяжки в фюзеляже?
^
    
Хломос
Спасибо! Embarassed

Растяжки делал из тянутого литника, окрашенного перманентным маркером. Обычно расчалки и тяги снаружи самолета делаю из нити "Хобби +", но внутри - всегда из литника, т.к. он, в отличие от нити, держит форму, что здорово облегчает процесс монтажа внутрь каркаса. Технология проста: вклеиваю на циакрине кончик окрашенной литниковой нити в один из углов фермы и даю ему высохнуть. После высыхания клея подрезаю литник до нужной длины, наношу в противоположный угол каплю циакрина и кончиком пинцета вдавливаю нить в этот угол. При этом она слегка натягивается. Тем же способом ставлю остальные растяжки
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ваня, спасибо за технологию. А чем Вы подкрашиваете Хоббиплюсовскую нить?
^
    
Не за что! Всегда рад поделиться! Wink

Хломос писал(а):
А чем Вы подкрашиваете Хоббиплюсовскую нить?

Все тем же маркером. После перебирания разных способов окрашивания остановился на черном перманентном маркере фирмы Centropen.

Достоинства: быстро сохнет, черный цвет с легким металлическим блеском (похоже на вороненую сталь), наносится практически на любые материалы, пальцами не стирается, при натяжении нити не шелушится как краска, ну и стоит дешево (стоит у нас рублей 20, а хватает надолго)

Недостатки: реагирует с циакрином и модельным клеем - если нить с каплей клея протянуть по поверхности (а такое, ввиду моей неаккураности иногда бывает Embarassed ) то останется след, который придется закрашивать

Нить обычно крашу так: на кусочке бумаги придавливаю ее маркером (не сильно) и протягиваю. При этом краситель пропитывает бумагу и нить равномерно прокрашивается со всех сторон.

P.S. Кстати, пока вспомнил. В магазинах маркеры этой фирмы бывают разные. Попадаются и водорастворимые (для детей или досок в школах). Такие не подходят. На нужном маркере обязательно должна быть надпись "Permanent" (и пахнет он похоже на ИПС). Лучший способ проверить его пригодность в условиях магазина - это сделать им черточку на ногте и через 5-10 сек., намочив палец слюной, попробывать ее стереть. Если не стерлась, то подходит. Главное, чтобы продавщица этого не увидела - не всем понятны нужды моделистов и методы проверки качества товара Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
За Ивана отвечу - а она чем угодно неплохо красится, хоть тем же маркером. Я ее например крашу хамброловским "ган метал", набрав его на ватку и пропустив нить через нее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо Ваня.
Маркерами этими я давно пользуюсь, для разметки по металлу.
А по поводу проверки качества товаров в магазине - я не особенно себя утруждаю - поступаю по принципу - клиент всегда прав! В противном случае продавцы могут услышать все что я думаю о них и ихнем магазине Very Happy И в основном все получается хороше - охрану почти не вызывают Mr. Green
^
    
Нечаев писал(а):
За Ивана отвечу - а она чем угодно неплохо красится, хоть тем же маркером. Я ее например крашу хамброловским "ган метал", набрав его на ватку и пропустив нить через нее.

Полностью согласен, красится он практически чем угодно. Только от краски я оказался по причине того, что при натяжении нити она (краска) иногда отлетает и эти места приходится снова подкрашивать, причем уже на модели, что чревато брызгами краски. Так что, ИМХО, мне удобнее маркер Rolling Eyes Но на этом не настаиваю, как говорится, "на вкус и цвет - все фломастеры разные" Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
ри натяжении нити она (краска) иногда отлетает

хамброл по моему способу черта с два отлетит - это практически то же, что маркером красить. Просто мне цвет больше нравится.
^
    
Насчет Хамброла врать не буду - не пробывал, красил тоже "Вороненой сталью" только "Звездой Супер" (вроде, говорят, тот же Хамброл?), но маркером понравилось больше. Ну а цвет каждому свой, конечно! Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
вроде, говорят, тот же Хамброл?

Врут! это Model Master
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Иван!

Как всегда быстро и аккуратно! Только заявил, уже почти всю кабину сделал. Когда только успеваешь в Инете лазить?! Mr. Green

С уважением, Влад.
^
    
Страница 2 из 16 На страницу Пред.  123 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy