Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть Ju-87

На страницу Пред.  123 ... 313233  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Serg77 писал(а):
«балканский скотч-терьер» пока в деле☺. Хотя прототип на снимке или в кино так пока и не найден...

Ну я собственно думал, что этого достаточно, т.к. с сиреной было предпочтительней, да и Восточный фронт опять же. А так-то вот, например, авария 14.04.41 в Канатларци (10км к юго-западу от Прилепа) в Северной Македонии, когда три Штуки WNr. 5565, 5570 и 5643 из I./StG2 были повреждены во время посадки, а затем ещё и Ju52 WNr. 6858 из 14./KGzbV1 столкнулся с одной из поврежденных Штук.


# # #


[quote="Serg77"]достоверно подтверждённый именно T6+AK? Более сложный вопрос- цвет фона эмблемы и нос.части кока винта(по ощущениям, там и там он один)- риторика?[/thumb]

Второй штаффель T6+хK красная буква, красный фон под Мольхом (Molch -так звали этого пса командира I./StG2 Х. Хичхольда) и соответственно красный кок.
^
    
Владимир, спасибо! Теперь знаю как пёсика зовут☺;. Ох, что-то меня всё сильнее T6+AK на «Барбароссу» цепляет😀. В первую очередь, своим более лаконичным декором. И да, винты на сиренах в реальном времени, это безусловно плюс. Пока здесь больше всего смущает «А»по бортам фюзеля. Если фон эмблемы и кока красные, то «А» видится всё-таки просто белой обводкой, без цветной заливки? Они же, «А», на консолях по видимому отсутствуют? По стандартам В.ф. последние выкрашены снизу в RLM 04, первоначальные буквы возможно скрыты теперь под жёлтым и насколько позволяет видеть кач-во снимка, заново не восстановлены? Дублирование их маленькими, белым цветом видится только на правом обтекателе стоек шасси?

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Serg77 писал(а):
Пока здесь больше всего смущает «А»по бортам фюзеля. Если фон эмблемы и кока красные, то «А» видится всё-таки просто белой обводкой, без цветной заливки?


Я не знаю. Есть цветные фото второго шаффеля, но они настолько дико отретушированы, что ссылаться на них я принципиально не стал, да, на них весь код видится чёрным с индивидуальной буквой в белой окантовке. Всякое могло быть.



Serg77 писал(а):
Они же, «А», на консолях по видимому отсутствуют?

По стандартам В.ф. последние выкрашены снизу в RLM 04, первоначальные буквы возможно скрыты теперь под жёлтым и насколько позволяет видеть кач-во снимка, заново не восстановлены?



Вы видите тоже самое фото, что вижу я. И я, например, не вижу верхней части консоли этой машины, а у них иногда и сверху буквы водились.

#

И "По стандартам В.ф." третья буква должна быть красной, но мы с вами этого на этих фото тоже не видим.

Serg77 писал(а):
Дублирование их маленькими, белым цветом видится только на правом обтекателе стоек шасси?


Например, левый залеплен грязью?
^
    
Да, открытых вопросов по этому борту много. Ладно, придёт Игл Калс- что там в живую производители написали/нарисовали, а дальше будем посмотреть☺...

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Дублирование их маленькими, белым цветом видится только на правом обтекателе стоек шасси?


Например, левый залеплен грязью?


Конечно, возможно. Но как минимум один прецедент для подтверждения моей версии имеется, в том же St.G 2
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Serg77 писал(а):
Калс

колз
Торговую марку Eagle Calls наверное правильнее всего перевести как "орёл зовёт"
^
    


в игноре у 5 пользователей
Serg77 писал(а):


Конечно, возможно. Но как минимум один прецедент для подтверждения моей версии имеется, в том же St.G 2
#


III./ St.G2? Блин, "имя им легион" )))



#
^
    
Да, да эта В-2 с активными сиренами была у меня на примете. Только чего у неё там в хвосте- есть жёлтый пояс, нет его, какой ширины, и пр.нюансы, не попавшие в кадр...
Расположение «литер» на обтекателях. Чем дальше копаешь, тем больше понимаешь- вариативность стандартов в разных подразделениях и на разных ТВД, была по видимому неисчислимой☺

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Казанец писал(а):
Serg77 писал(а):
Калс

колз
Торговую марку Eagle Calls наверное правильнее всего перевести как "орёл зовёт"


Да будет так☺

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:

............

Вы видите тоже самое фото, что вижу я. И я, например, не вижу верхней части консоли этой машины, а у них иногда и сверху буквы водились.

#

И "По стандартам В.ф." третья буква должна быть красной, но мы с вами этого на этих фото тоже не видим.



Как бы мне не нравился на текущий момент T6+AK на В.ф., видимо, как это часто бывает, в очередной раз придётся выбирать меньшее из двух «зол»☺.
Таковым пока видится прототип Игл Колс. Да, вариативность по цветам букв на консолях и «штанах» и здесь у авторов декали присутствует. Но по крайней мере не ставиться под вопрос местоположение каждого из элементов ЭБО...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Blue Geschwader Stab (Group HQ )

Green Gruppe Stab (Wing HQ)


White 1,4,7,10, 13 Staffeln (Sqn)

Red 2,5,8,11,14 Staffeln (Sqn)

Yellow 3,6,9,12,15 Staffeln (Sqn)
^
    
Котовский писал(а):
Blue Geschwader Stab (Group HQ )

Green Gruppe Stab (Wing HQ)


White 1,4,7,10, 13 Staffeln (Sqn)

Red 2,5,8,11,14 Staffeln (Sqn)

Yellow 3,6,9,12,15 Staffeln (Sqn)


👍🏻 Михаил, благодарю за ценную инфу!
^
    


в игноре у 5 пользователей
из свежего:

https://www.ebay.at/itm/373078142691
^
    
Шикарный снимок👍🏻, но по самому борту ведь ни фига ж не читается. Или надо купить, чтобы в хорошем кач-ве увидеть☺? Или это фотоальбом, а на «обложке» только первое фото? Никогда этим не занимался, покупкой исторических фото.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Serg77 писал(а):
Шикарный снимок👍🏻, но по самому борту ведь ни фига ж не читается.


Т6+АТ
^
    
Понял.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги поделитесь тех. описанием на B1, B2. Билайн блокирует турбобит. Заранее спасибо, почта a_plus@mail.ru или на Яндекс диск залейте.
^
    
Вот еще вариант наличия/отсутствия ветряка сирены на В-2
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
К теме: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=82537&highlight=

Разбирал сегодня немного, наткнулся на несколько фоток 5 штаффеля:


# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, подскажите: делает кто-то декаль на вот такой самолёт в 1:32?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kais
В 48 такую видел, относительно недавно выпустили
^
    


в игноре у 7 пользователей
У меня самолёт-то в 32-м... Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Добрый день! Хочу спросить какая графика на Ju-87 точнее или приблежена к реальному самолету?
^
    
Страница 32 из 33 На страницу Пред.  123 ... 313233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy