Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правильность действий при окрашивании

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Все остальные поднятые в данной теме разговоры были побочными

Кажется это мой ответ дал толчок побочным темам. Прошу извинить новичка, в следующий раз буду аккуратнее.
^
    


в игноре у 10 пользователей
vesnushki писал(а):
Кажется это мой ответ дал толчок побочным темам.

Ничего страшного! И необычного. Так зачастую и происходит. Зато живо и, надеюсь, интересно пообщались! Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Взаимно! Спасибо всем за отклики.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Смысл разводить хорошие Тамиевские краски обычной водкой? Это, ИМХО, все равно, что в роллс-ройс лить веретенное масло ...

Тем более, что X-20A стоит не так уж и дорого, и продается чуть ли не на каждом углу (в интернет-лабазах навалом).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Viper_msk писал(а):
все равно, что в роллс-ройс лить веретенное масло

А когда под рукой нет фирменного масла, а ехать надо прям сейчас? ехать вообще без масла?

ИМХО: есть возможность - надо использовать фирменные растворители, а если хочется/надо закончить модель в сжатые сроки и ждать 2-3 недели баночку X-20 времени нет, то - заменители.

Хотя это все предмет отдельного разговора и к данной теме особого отношения не имеет
^
    
Всем доброго времени суток!

При грунтовке и покраске кузова модели авто, делается ли это только на внешней стороне кузова, или изнутри тоже?

-если изнутри надо грунтовать/красить, то как это сделать полностью, с тем местом на котором кузов закреплен, скажем, пластилином к держателю?
-если только снаружи, то после окончательной сборки не видно ли "проплешен" на потолке машинки при детальном рассмотрении салона?

Заранее спасибо за советы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
verhoven писал(а):
При грунтовке и покраске кузова модели авто, делается ли это только на внешней стороне кузова, или изнутри тоже?

грунтуется там, где в последствии будет красится... как правило в кузовных авто (по крайней мере в 1/24 и крупнее) внутрянка салона - отдельная деталь и красится отдельно.

verhoven писал(а):
-если изнутри надо грунтовать/красить, то как это сделать полностью, с тем местом на котором кузов закреплен, скажем, пластилином к держателю?

Если это действительно необходимо, то выбирать незаметные места для крепления держателя или красить,грунтовать по частям.

verhoven писал(а):
-если только снаружи, то после окончательной сборки не видно ли "проплешен" на потолке машинки при детальном рассмотрении салона?

Все зависит от конкретной модели, снимите детали с литников, соедините "насухую" или тамийной лентой (или аналогами оной) и посмотрите...
^
    
Ruxum,

спасибо, попробую примерить и если что заделать частями.
^
    


в игноре у 1 пользователей
verhoven
всегда пожалуйста Smile
Кстати на этом сайте есть очень хорошее и подробное видео (помоему из 3-х частей) по окраске кузова авто.
прямой ссылки не помню, гляньте в статьях.
Думаю оно вам поможет.
А вообще есть сайты специально посвященные гражданским авто в больших масштабах (1/20, 1/24 и т.д.) например
autoinscale.com, scalecustoms.ru, там очень много полезного...
^
    
еще раз спасибо за совет.
Если честно,то везде уже побывал и бываю Smile
Решил попробовать собрать модель с месяц назад и с тех пор каждый день читаю, смотрю, ищу и т.д. и т.п.
Модель в коробке, аксессуары прибавляются, инф-ии полно, а в голове уже каша Very Happy

Фильмы все смотрел, но и там не было ответа на мой вопрос, т.к. грунтовка и покраска делались путем закрепления кузова на балоне блу таком и так и не объяснили надо ли изнутри и как если надо Very Happy

С уважением,
С.
^
    


в игноре у 1 пользователей
verhoven
Что за модель, если не секрет?
^
    
Ruxum,

конечно не секрет, Revell Shelby Mustang GT 350 H
Класс сложности: 3

Знаю, что на этом и некоторых других сайтах есть топики по ее сборке, которые для меня только прибавляют вопросов Very Happy Пора самому уже начинать Smile


^
    
Доброго времени суток всем,

у меня возникла проблема, прошу помощи. Моя первая модель. Красил кузов недели 2 назад, красил кистью в несколько слоев акрилом от Ревелла поверх грунта Тамия fine.

Сегодня, когда собрал почти всё остальное, решил отполировать кузов, тем более, что пришли тамийский компаунды. Решил начать с убирания шершавостей и волосков наждачкой в 1000 единиц под водой. Начал с капота - тут же снял краску...Взял на 4000 единиц - не нажимая под водой, снял еще больше. Так как уже все равно испортил, попробовал тамийным компаундом fine на том месте, где краска нетронута была, но вся в неровностях - ноль результата.

Взял сам кузов и наждачку на 12000 единиц, снова под воду и опять снял краску Crying or Very sad Снова, испортив, попробовал компаунд - толку ноль.
Знаю, что дурак, знаю, что опыта нет, но вроде пытался делать как советуют в темах тут и там...Подскажите, пж-та, в чем ошибка?

Капот до:


Кузов до:


Капот после:


Кузов после:


Заранее спасибо за советы!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну обычно полируют не саму краску, а лак.
т.е. грунт -> дать хорошо высохнуть -> база -> дать хорошо высохнуть -> глянцевый лак (причем нормально полируются не все, например тамийный акриловый X-22 не полируется, а из серии TS полируется прекрасно, но подъедает акрил овую краску - т.е. нужна прослойка того-же X-22) несколько слоев с промежуточной просушкой (я делал 3). А перед самой полировкой я проходился шкуркой на 2500 НАСУХУЮ, затем средней полиролью от 3М ну и затем финишной

Как-то так, все заполировалось, только выяснилось, что изначально поверхность была плохо подготовлена, ну да это мой косяк...
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy