Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fw-189 - китография и выбор модели (все масштабы)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Если основой проекта были чертежи из MBI, то как автор модели их преобразовал до такого ужаса?
- этого я не знаю, потому как с автором не знаком и не знаю кто он и откуда. Я теоретически могу предположить, как это все получается - автор 3Д-шки тянет оболочки, как ему проще или привычно, чтобы меньше сложных переходов и так далее - так уменьшает свои трудозатраты, а результат - аналогичный хвосту эдуардовского ФВ-190. Потому нужно приветствовать появление этих скринов, чтобы в конце-концов на ИСМ смогли простроить достаточно точную Раму. Я думаю, что было бы неплохо фирме выложить скрин-шоты проекций модели, а знатоки Рамы, к коим себя я не отношу, на них показали явные проколы. Хотя и после исправлений остануться недовольные, но можно все-таки добиться максимально возможного попадания.
^
    
Могу сказать, что компания ICM заинтересована в выпуске хорошей модели. Переписку разглашать не буду, но я рад, что мы нашли общий язык.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sulla писал(а):
Могу сказать, что компания ICM заинтересована в выпуске хорошей модели

Это отличная новость, будем надеяться на лучшее и ждать модели Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот на сайте ICM ответ относительно V крыла:



Видимо, не зря с ними Sulla пообщался. Wink
^
    
foxbot, ну там еще много чего будет исправляться, работаем Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sulla писал(а):
ну там еще много чего будет исправляться, работаем

Продолжай в том же духе! Посмотрим, что из этого получится.
^
    
В новом номере "М-Хобби", ICM уже разместила рекламу своей рамы. Видимо релиз незагорами ...?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А тем временем.... http://aeroscale.kitmaker.net/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&req=show content&id=5677
^
    


в игноре у 2 пользователей
СергейАлексеевич писал(а):
А тем временем....

И кого мы хотим удивить?

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_25360.html

Уже давно обсуждается на форуме. Wink
^
    
СергейАлексеевич, эта новость же неделю обсуждается http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_399821.html#399821
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sulla писал(а):
эта новость же неделю обсуждается

Неделю? А мне почему-то показалось, что гораздо дольше. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тему, КМК, можно закрыть с вердиктом "факир был пьян и фокус не удался" (с)
Здесь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
boroda76
Зачем же? Можно погутарить о том, что как все-таки было бы хорошо, если бы ICM все-таки выпустили свою "Раму". А вдруг таки выпустят? Снова тему открывать? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот когда выпустят - тогда и решим... А сейчас чё слёзы-то лить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
boroda76 писал(а):
А сейчас чё слёзы-то лить?

А разве кто-то льет слезы? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, "вкусная" модель. Вообще побольше бы таких делали... А никто не интересовался ценой на "Раму" китайского производства? Мне думается, что ICM-овская подешевле будет. Хотя, могу и ошибаться...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ralf1985
Цена на раму китайского производства http://cgi.ebay.com/GreatWall-Hobby-L4803-1-48-German-FockeWulf-FW189-A2-K5-/11063248 8819?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19c235cf73
Единственная и неповторимая
ICMовской не будет вообще, о чем было сказано выше. Так что и сравнивать вобщем то нечего.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Cain, спасибо за ссылку.
Я всё-таки питаю надежду, как и foxbot, что модель всё-таки ICM-овцы выпустят. И надеюсь, что она будет дешевле.
^
    
Долго молчал и не влазил ни в какие обсуждения ни "китайца" ни ICM. Очень жаль, что ICM отказались от выпуска "рамы", потому что, в отличие от китайцев у них были все имеющиеся на сегодняшний день материалы по машине. И судя по тому, что я видел, за исключением отсутствия моторов, модель ICM была бы лучше китайской, потому что китайцы делали свою раму не по заводской документации, а лишь по тому, что доступно в сети. В настоящее время одной из фирм по выпуску афтемаркета готовится несколько разных коррекционных наборов для китайской модели и список исправлений и дополнений невероятно большой, благо здесь люди сразу обратились за правильной документацией и за советом, чтобы не делать ошибок. ICM могли бы сделать точную модель и выиграть только на том,что ее, по крайней мере не надо было бы править и покупать к ней коррекционные наборы. Очень жаль, что так вышло.
^
    
Лёша, а что по поводу 72-го масштаба? Ведь и в этом масштабе все производители пользовались не заводской документацией. Мне кажется, что идеально взять для правки модель от Итальери.
И сможешь ты огласить список неточностей, которые будут правиться или это секрет?
^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy