Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Art Model 1/72 Як-141

На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Konstruktor, смогли вы сделать лучшее фото (без полиэтиленового пакета:)?
Или даже лучше: смогли вы сравнить колеса art model и колеса equipage "side by side"?

О оружии, я не люблю Art model parts,специально R-73 (они дали нам K-36, они смогли дат нам и смоляные оружие и колеса:)
О'КЕЙ : я прошу слишком много для такое цена

P.S. Моя грамматика должна быть очень смешона

P.P.S. Вы имеете фото колес equipage MFI? Btw. МФИ (МиГ 1.44) имеет большие колеса чем МиГ-29?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sveto писал(а):
P.P.S. Вы имеете фото колес equipage MFI? Btw. МФИ (МиГ 1.44) имеет большие колеса чем МиГ-29?

Этот вопрос лучше задать Дмитрию DimaADA (МФИ) или Сергею tillman (его МФИ)
Sveto писал(а):
смогли вы сделать лучшее фото (без полиэтиленового пакетаSmile?

Пожалуйста :

на переднем колесе очень тонкая резина, примерно 0,7 толщин диска Confused
Sveto писал(а):
Или даже лучше: смогли вы сравнить колеса art model и колеса equipage "side by side"?

Постараюсь, но попозже
Sveto писал(а):
Моя грамматика должна быть очень смешона

Есть немного Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
Конструктор писал(а):
Sveto писал(а):
Моя грамматика должна быть очень смешона

Есть немного Mr. Green

Я Вас умоляю! Понятно Свето пишет! С меня еще не так небось за бугром ржут!
ЗЫ. Свето, а где фото взял?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):

Я Вас умоляю! Понятно Свето пишет! С меня еще не так небось за бугром ржут!

Да нормально, нормально, просто шутка юмора! Wink
Хотя я сначала решил, что у него в комплекте были смоляные колеса Shocked , а оказалось совсем наоборот Rolling Eyes
^
    


в игноре у 30 пользователей
Конструктор писал(а):
Aardvark писал(а):

Хотя я сначала решил, что у него в комплекте были смоляные колеса Shocked , а оказалось совсем наоборот Rolling Eyes

Конструктор
Смотреть 10 раз это!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%BD%D 0%B4_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
до полного просветвления и понимания загадочной сербской души с ее грамматикой! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

ЗЫ. У нас этот фильм Эмира Кустурицы больше известен как «Подполье».
ЗЗЫ. Свето я правильно рецепт выписал? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
до полного просветвления и понимания загадочной сербской души с ее грамматикой!

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
На самом деле, все проще. Свето вроде как-то писал, что через какой-то переводчик переводит, а это дело блин такое... Я как-то с китайцами на английском через "Промт" переписку по поводу поставок товара вел, вот это действительно была жесть Twisted Evil
Ладно, заканчиваем злобный флуд и возвращаемся к теме.
Sveto, вот сфотографировал "side by side":



Что касается колес на основных стойках, то на Як-141 использовались шины 880х230 модель 31А Красноярского шинного завода, точно такие же, как на Су-15,17,20,22, так что можно использовать "Эльф" (Elf), диски вроде такие же:


(Су-15)


(Су-22)
По переднему колесу надо уточнить, но по внешнему виду очень похоже (а цена так в два раза "вкуснее", чем у "Экипажа")
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sveto писал(а):
они смогли дат нам и смоляные оружие и колеса О'КЕЙ : я прошу слишком много для такое цена

Да, дело скорее всего в цене. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
По переднему колесу поступила оперативно проверенная информация от коллеги Romanych (за что ему огромное спасибо).
К сожалению, переднее колесо имеет тип 500х150 модель 1 и мне пока не удалось найти других самолетов, на которых оно применялось Confused . Однако встречалось колесо 500х150 модель 6 (применялось вроде на Ми-2), надо их посравнивать.
Будем искать...
^
    
Ну насколько я понял, то на передней стойке применялось колесо - аналог Су-25-го.
По крайней мере обод очно
^
    
Цитата:
Что касается колес на основных стойках, то на Як-141 использовались шины 880х230 модель 31А Красноярского шинного завода, точно такие же, как на Су-15,17,20,22, так что можно


Большое спасибо для этой информации! Я имею колеса Equipage Su-15A и Su-7BKL/Su-17 поэтому проблема разрешена.

Serge, "underground" на сербском языке -" подземље" . Я думаю что Руси и Украинци имеют очень подобное слово:)
^
    


в игноре у 2 пользователей
sova2000 писал(а):
Ну насколько я понял, то на передней стойке применялось колесо - аналог Су-25-го.
По крайней мере обод очно

Не, на 25-ом ставится 660х200 модель 11А, оно гораздо больше. Надо поискать, что у 38-го стоит. Пока искал, где-то в описании к спортивному самолету встретил что-то типа такого: "авиационное колесо корабельного типа К-141 500х150". Даже попадалось объявление о продаже таких колес 93-го года выпуска.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Sveto писал(а):
имею колеса Equipage Su-15A и Su-7BKL/Su-17 поэтому проблема разрешена.

Ну, осталось только с передним колесом определиться Wink , или оставить то, которое идет в комплекте
^
    
этот самолет имел реальное оружие?

Did this plane ever have real missiles or at least "INERT"?
http://postimage.org/image/f73ykias/
This R-73 looks like dummy (wooden)
Maybe it is easier to make it witohut launch rails and missiles.

P.S. What we will do with canopy problem ? Musa Smile ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sveto писал(а):
Did this plane ever have real missiles or at least "INERT"?

I don't know Confused
Sveto писал(а):
This R-73 looks like dummy

Yes, in this photo is dummy R-73 & R-27

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:

Yefim Gordon писал(а):
This aircraft was to be submitted for joint State acceptance trials with the ability to carry two k-77 radar-homing medium range AAMs and two k-73 IR-homing short-range AAMs. In addition to these, the "48-3" would be able to carry a single Kh-31A or Kh-35 anti-shiping missile on the centerline, commencing State acceptance trials with this weapons fit in the second quarter of 1987.

that's all...
^
    
http://statehistory.ru/96/Gonki-po-vertikali---Samolety-vertikalnogo-vzleta-/
^
    
Уважаемые моделисты, помогите, пожалуйста, разъяснить одну вещь.
Я недавно приобрёл эту модель, и меня очень смутило её поперечное V. Не знаю, видно ли на снимке, но крыло изогнуто, так что ближе к законцовкам становится почти горизонтальным. При этом на чертежах крыло с обратным поперечным V и без всяких изгибов. Это неточность чертежа или что-то не в порядке с моим набором (возможно, он повредился при пересылке)?


^
    


в игноре у 2 пользователей
Авионик
Да уж, Вам "повезло", машет крыльями как настоящий птиц. Shocked
Брак без вопросов.
^
    
Конструктор писал(а):

Брак без вопросов.


Спасибо! Действительно жаль. Это не обязательно заводской брак, возможно, крыло прижалось на почте, коробка была немного смята. Хотя, все детали выглядят целыми, никаких надломов и прочих повреждений нет. В общем, трудно однозначно сказать, кто в этом виноват.

Можно ли как-то вернуть крылу нормальную форму? Покупать новый набор мне весьма накладно. Может, можно где-нибудь заказать нужные отливки? Я успел вклеить вставки, прежде чем заметил, так что мне нужны детали № 1, 2 и 3. Они на отдельном литнике.
^
    
Можно попробовать разогреть крыло в кипятке и потом выгнуть обратно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kasatka писал(а):
Можно попробовать разогреть крыло в кипятке и потом выгнуть обратно.

Ну или феном, только осторожно.
^
    
можно и феном, только с обратно стороны.. Феном сложно контролировать нагрев - холодно, холодно, а потом резко - хлоп и поплыл пластик. Надо аккуратно.
^
    
Страница 10 из 12 На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy