Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 "Мелкий ремонт" Academy+Miniart+Master Box+Зв

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Если честно, я думаю забросит. Всё-таки работа со ржавчиной, тем более большой площадью...... Можно слоями. А вообще самое оптимальное это пигментами, коих оттенков ржавчины километр. Однозначно надо пробовать, такие вещи обычно с первого раза не выстреливают, тем более в его возрасте.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр Кучеренко
С солями тоже поэкспериментируем, но по бортам у Мэтра именно ржавчина потёчная, а не пятнистая, вот и хочется сделать наиболее близко к оригиналу (карапузу не нравится однотонный, тем более, что Макуина и Луиджы мы перекрашивали).

Александр Кучеренко писал(а):
такие вещи обычно с первого раза не выстреливают

А у меня их два Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Однотонные однозначно не совсем интересно. Тогда надо пробовать!
Ну два - это крутняк!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Решил хорошенько ободрать. Всё-таки машина маленькая, и много народу на ней тусило Laughing
Лаком покрывал весь. В некоторых местах нанёс различные масколы. Упаси бог больше не наносить микроскаловский.....
# # # #
На следующем этапе, немного приглушится сильное выделение сколов. Сам процесс создания сколов данным методом очень нравится.
^
    
Меня смущают "круглые" сколы и как-то слишком их много. Но как вы уточнили это промужуточный вариант, поэтому подожду до конца, а там точнее оценю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, в этих местах немного перестарался с масколом. Как говорил, изначально хотел потёртую.
^
    
А что таке маскол, то чем сколы рисуете? Embarassed

А, все, дошло это "жидкая" маска.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, бывают разных производителей. Эта - MIG.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как и говорил, в процессе родилась другая идея.
Вот на таком сейчас этапе.
# #
Пока тестовая примерка "на весу". Дом MiniArt (сто лет не работал с вакухой, жесть!), фигурки Dragon (покраска конечно темперой). Пока готов только Тигр. Основа - фоторамка, линейки, потолочные пластины.
Вот пока так.
Р.С. машинка уехала на африканскую диораму к IV-ке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саш, а не грязновата ли ходовая у "Тигра" для города ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саш привет. Логичный вопрос, я его ждал. Для города - да. Но он где-то сейчас на окраине стоит, заехал с болот Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Судя по картинке , дом это Украинское здание . С огромной уверенностью могу сказать , что в довоенное время в небольших украинских городах мощёными были одна-две центральные улицы . В ноябре 43 года рота тигров 1 ТД СС в окрестностях города Коростень для того что бы проехать снимали с петель ворота и двери домов местных жителей для того что бы вымостить ими дорогу что бы танки могли проехать .
^
    


в игноре у 3 пользователей
alli_s
Так и было в те времена.
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy