Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ещё раз ударим по Иглу от Хаси :) в 1/72 [Готово]

На страницу Пред.  123 ... 1011121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Barracuda250 писал(а):
Саша приветствую тебя. Игл знатный получается. Мои поздравления. Вот прочитал пару последних страниц, а когда дошло дело до того, что я увидел написанное про краску, - ужаснулся. Матовая Тамия по качеству такая же как и глянцевая?

Гы, ты еще у меня почитай про краску, ни менее весело. По качеству они одинаковые. Вообще тамиевский акрил на мой взгляд отличная краска, но вот палитра.... Sad
^
    
Barracuda250, Володя, привет!
Как уже сказал Антон, акриловая краска у Тамии хороша. По меньшей мере, я ей доволен. Вины краски в той неприятности, что произошла у меня, нет. Мне акрил особенно нравится тем, что он высыхает практически моментально и нет такого запаха, как от эмали или нитры. Сохнет краска настолько быстро, что почти невозможно наделать подтёков, чего не скажешь про эмали.
А палитра действительно никакая Sad. Но в принтере вообще всего три цвета, так что, намешать можно всё Wink.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо за инфо. А то Я уже было расстроился о заказе. Smile
Про сопла: Очень трудоёмкий процесс работы. ужас, сколько там всего ты напридумывал. Аж самому что-то такое хочется сделать. Только афтермаркет и смолу нужно будет подобрать под свой Самолёт.
^
    
Володя, ты главное не старайся на первой же модели всё сделать. На каждой новой модели отрабатывай новый приём и закрепляй уже полученные навыки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barracuda250 писал(а):
Спасибо за инфо. А то Я уже было расстроился о заказе. Smile
Только афтермаркет и смолу нужно будет подобрать под свой Самолёт.

Я бы вообще на первых порах с дорогущим афтермаркетом посоветовал бы не связываться, пока хорошо не отработаны технологии покраски и сборки. Я вот очень рад, что на фантик ничего дорогого не покупал, потому что результат меня не радует... Да и Сашин Игл - прекрасный пример того, что можно все сделать своими руками.
^
    


в игноре у 5 пользователей
BigSeXy писал(а):
Володя, ты главное не старайся на первой же модели всё сделать. На каждой новой модели отрабатывай новый приём и закрепляй уже полученные навыки.


Cаш, так и плохих моделей не счесть Smile Не хочу хвастаться, но на большинстве своих моделей, не хочу отрабатывать "Кошачьи Приёмы" Smile

apess писал(а):
а и Сашин Игл - прекрасный пример того, что можно все сделать своими руками.

Антон, я пытался, кое как делать что-то, где-то получалось, где-то не очень. Я к этому иду, но не спеша. Smile

Ну а что бы дорабатывать смолу, это уже дело техники, и конечно же "ровность" рук и никакого мошенничества Smile. Я их пока что только начал развивать. 3 года это не так уж и много в моделизме.

Саша, я хотел ещё тут пару вопросов кинуть, но вспомнил, что они не по теме будут, так что обойдусь личкой позже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barracuda250 писал(а):
Антон, я пытался, кое как делать что-то, где-то получалось, где-то не очень. Я к этому иду, но не спеща. Smile

Ну а что бы дорабатывать смолу, это уже дело техники, и конечно же "ровность" рук Smile. Я их пока что только начал развивать. 3 года это не так уж и много в моделизме.


Ну я вообще полгода в моделизме! Very Happy Главное - желание и ниче не бояться! Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну, я за пол года своих успел только 2 модели собрать, и то одна из них была без фонаря и не покрашена, другая покрашена, но не правильно, патом где-то месяцев 5 я просто ничего не делал, и вот с недавних пор я начал "Моделить" Smile
^
    
Ребята, осторожнее, сильно не оффтопим Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша, привет.
Тут вверху прочитал про "протрескивание" краски, наложенной поверх другой.
Такой эффект иногда возникает не только из за разных составляющих красок (акрил, эмаль, нитро), но из-за того, что нижний слой краски не просох полностью, еще идет процесс полимиризации, а сверху накладывается другой слой. Тогда этот другой и начинает "разрывать".
Такое у меня случалось иногда, да и не только у меня..
Имейте и этот факт ввиду....
Успехов
Юрий
^
    
Пришла пора сдуть пыль с темы : ).
Работа над моделью остановливалась всего на три дня. Но из-за того, что я опять закосячил первый слой краски, показать особо было нечего. Закосячил я его самодельной жидкой маской ПВА + шампунь. Мой совет: эту маску используйте только для остекления.
И как на зло, на следующий день после того, как я убил моедль маской, пришла посылка с Патафиксом Evil or Very Mad. Перекрасил первый слой. Снова постшейдинг:



Нанёс маски из Патафикса + скотч Тамия. Накрасил камуфляжные пятна:



С ними тоже намаялся. Сильно, очень сильно. Всё вроде шло нормально. Решил немного высветлить голубой, два неосторожных движения аэром вылились в три часа нудного подкрашивания и килограмм сожжёных нервов.
Смотрю на цвет краски в баночках и на цвета на фотографиях, всё вроде нормально. А вот на модели как то не так серый и голубой воспринимаются в сочетании друг с другом. Но шестой раз перекрашивать модель уже не буду точно. Задолбала меня она по самые помидоры. Ни одна покраска ни одной модели ещё не проходила так тяжело и напряжённо, как на Игле. Нервы он мне истрепал, кровь свернул, с ума почти свёл Evil or Very Mad.

Работать с Патафиксом очень понравилось. Отличный маскировочный материал. Прост в обращении, даёт хороший результат. Спасибо Славе Рывкину (brendy197131) за то, что прислал его мне Smile.

Сейчас возьмусь накрашивать жаропрочные панели.

P.S. Косяки видно на лицевой стороне левого киля, капоте правого двигателя. Сломал противофлаттерные грузы:cry:.
P.P.S. В схеме камуфляжных пятен к декали есть косяки. О них я расскажу попозже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дело движется, а это главное.

А вот нервы почем зря не жги. Нервные клетки восстанавливаются раз в 50 лет, а до них еще нужно постараться дожить. Wink
^
    
Саша, здравствуйте! Спасибо за поддержку Smile. Да, дело движется. Надеюсь, успею доделать модель до первого сентября. А то пролечу мимо уонкурса Rolling Eyes. Всё-таки своё слово держать надо Smile.

Я обещал рассказать о косяках схемы окраски в декали. Решил сделать это в сравнении фотография/схема окраски из декали. Лучше бы я этого не делал.
Вот, набросал пару фотографий, для удобства сравнения разноцветными стрелками обозначил соответствующие места в схеме раскраски и фотографиях реальной машины:



И это я ещё не нашёл фотографий левого борта машины и вида сверху.

Я же покрасил модель, почти полностью полагаясь на схему окраски из декали. Поверил, как казалось, производителю с хорошей репутацией.
Представляете моё состояние, когда я начал обнаруживать эти несоответствия? Мягко говоря, я выглядел так: Evil or Very Mad. Цензурных слов не хватит, что бы описать моё состояние.
Как TwoBobs могут допустить подобное? Или эти тузики работают так же как АйСиЭм со своим Су-27? Evil or Very Mad Это же их репутация, они же этим деньги зарабатывают. В общем, моё мнение о фирме - к их продукции нужно относиться очень аккуратно. Надеюсь, качество самих декалей будет нормальным, в отличие от инструкции.

На настоящий момент, всё, что смог, подправил (не смог поправить форму пятна ближе к законцовке правой консоли крыла).



А до этого, работал в хорошем настроении. Покрасил жаропрочные панели.
Красил смесью красок Звезда Супер Серебро №5, белая и чёрная эмали Тамия. Накрасил панели, постшейдингом подтемнил линии расшивки на панелях и задние срезы панелей. На фото, к сожалению, это почти не видно:



Постараюсь сделать нормальные фотографии завтра, когда распишу панели температурными побежалостями.

Покрасил решётку за кабиной в стальной:



При росписи жаропрочных панелей, приглушу её хромированый блеск. Что бы смотрелась более натурально.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эх молодежь! Mr. Green Чего нервничать? В нашем деле - 7 раз отмерь...
Привет!
Вот июльские фото одной из твоих машин
http://www.nellis.af.mil/photos/mediagallery.asp?galleryID=1564
Обрати внимание на носовой конус - он не покрашен - цвета однако похожи, но выделить надо при окончательном покрытии лаком. Лак можно для конуса выбрать чуть более блестючий Wink
^
    
Антон, здравия желаю! Та нервничаю потому, что уже надоело с ним возиться Sad Ни один этап не прошёл без осложнений Sad А покраска так вообще убила Shocked.
За наводку на конус спасибо. Я раньше обращал на это внимание. И так же хотел выделить его с помощью лака Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, привет! Very Happy Зря ты так переживаешь, все у тебя в итоге получилось! Я вот когда не получается - злюсь, от модели отхожу, потому что знаю - сделаю только хуже. Потом - если все поправил, то мгновенно успокаиваюсь. Наше занятие оно в радость должно быть! С несоответствием комуфляжа все вроде тоже было не так страшно. Ты вот можешь проверить, какой он у тебя на данный момент, я со своей машиной такого сделать вообще не мог...
^
    
Всё. Не будет модели Игла. Сегодня расписал жарпрочные панели, облил модель лаком. И когда убирался после лакировки, модель упала на пол. Отвалился нос по шву, отвалился фонарь.
Хотел завтра наложить декали.
^
    


в игноре у 3 пользователей
BigSeXy писал(а):
Отвалился нос по шву, отвалился фонарь.


Саша, выпей пивка расслабься и доделай....у тебя еще куча времени что бы даже это исправить Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это очень досадно, но все можно исправить. Соглашусь сbrendy197131 - время еще есть, пусть ето будет не самый лучший Игл в коллекции но шанс быть оконченным у него есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Краска повредилась? Просто у меня как бы нос тоже отрывался с фонарем, все обратно приклеилось, ничего не заметно.
^
    
Страница 11 из 14 На страницу Пред.  123 ... 1011121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy