Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1\32 Tamiya F-4E Phantom II Early Production [Готово]

На страницу Пред.  123 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
apess А беленького еще добавить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71 писал(а):
apess А беленького еще добавить?


Сверху очень тонким слоем напылить вниз, правильно понимаю? А не очень контрастно будет?
П.С. Завтра добавлю, компрессор в час ночи - никому в семье кроме меня неинтересен. Very Happy
^
    
apess Антон, тут процесс творческий, по фото ориентируйся, и может не задуть, а попробовать что-то типа смывки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кароче не пошел я спать, а пошел красить на последнем 1атм. Very Happy Сверху дунул белым и немного опять отттнонировал черным пигментом, а то было контрасно. Щас более-менее похоже на третье фото из поста Sanchez
К сожалению, вспышка высвечивает оттенки, даже и не знаю как туда подлезть, чтоб сфотать. При дневном свете завтра попробую.

^
    


в игноре у 2 пользователей
apess писал(а):
А кстати откуда этот зеленый цвет берется? Окраска такая?

Вроде это реакция металла на сгорание топлива, он меняет свой цвет. Отлично получилось в итоге, как вживую Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фууххх, спасибо, значит сойдет. А то я все утро с аэром верчусь вокруг этих камер... То ли нормально то ли нет... В общем оставлю, лучшее враг хорошего.
^
    


в игноре у 7 пользователей
apess писал(а):
А кстати откуда этот зеленый цвет берется? Окраска такая?

Это жаропрочная эмаль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаем! Very Happy
Сегодня занялся тюнингом экстерьера и сопел.


Буду делать открытым отсек с парашютом!

Ну и наконец, сравнительный анализ просто сопел и сопел тюнинговынных! Very Happy




Очень здорово травление поправляет ситуацию!
^
    
apess Антон, а жаропрочные панели править будешь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71 писал(а):
apess Антон, а жаропрочные панели править будешь?

Пока не решил еще. Это очень долго и для меня будет мягко говоря сложновато. Фольгу нигде найти не могу, а форма клепки там очень специфицеская. Думаю, я сделаю хуже чем есть сейчас. Посмотрел в теме у Владимира ака Nazar, там конечно высший класс...
^
    


в игноре у 1 пользователей
может пригодится при тонировке низа
^
    


в игноре у 1 пользователей
oper
Спасибо, я думаю обязательно пригодится! Wink

В общем, я смотрю, коллеги активизировались, так что постараюсь не отставать! Приехав с дачи тут же метнулся к аэрографу и соплам.
Для начала задул дымчато-золотистым металликом в качестве базы, затем на внутренние стенки нанес зеленый. Потом прошелся целиком тонким слоем черным пигментом, а потом им же избирательно дунул все углубления. Ну а затем решил испробовать таки метод сухой кисти при помощи аллюминиевого металлика.
Результат таков:


^
    
красота
^
    


в игноре у 6 пользователей
Cопла - заглядение получились!
^
    


в игноре у 1 пользователей
apess
Там, в форсажной камере все немного по-другому...(кстати, не плохо-бы прочитать ветку вопросы по фантому). Вся форсажная камера, изначально, покрыта ярко-зеленой жаропрочной эмалью. В процессе эксплуатации она приобретает причудливые оттенки, но зеленый цвет, все равно присутствует... Подобное покрытие есть и на наших реактивах...
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan
Ветку я читал, но там очень много споров про вооружение на повышенных тонах! Very Happy Про жаропрочную эмаль все понятно, я в ФК еще зеленого задул.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антон, привет!
Сопла поинтереснее в реале... И в 32м это можно воплотить Wink

^
    


в игноре у 1 пользователей
Хмммм... Пополировать что-ли... Если да, то чем? Мокрой шкуркой 2500?

Ааааа, там еще панельный эффект... Мне кажется я знаю как это сделать, но это большой геморрой! Very Happy Ладно, подумаем Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
apess писал(а):
Мне кажется я знаю как это сделать, но это большой геморрой!

Это точно! На каждую ламель сопла можно наклеить маски из скотча, а проще будет - нарисовать это жидкой маской, так будет на много быстрее... А сверху - чуть дунуть металликом...
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan
Совершенно верно раскрыли мой замысел! Wink К сожалению, жидкой маски пока нет (в следующий заказ ее обязательно включу), так что буду извращаться со скотчем и привлеку к его нарезке жену! О че я придумал, пусть расплачивается за свои ошибки с маштабом! Very Happy Very Happy Very Happy А задувать сверху буду черным жидким пигментом. Классная штука однако! Он сначала ложится как черная краска, а потом высыхает и делается полупрозрачным, но поверхность темнит. Ложится ооооочнь тонким слоем, дозировать затемнение можно в широком диапозоне. Плюс, его можно аккуратно протирать ваткой, убирая из лишних мест.
^
    
Страница 2 из 17 На страницу Пред.  123 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy