Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по самоходкам StuG и StuH (матчасть и моделирование)

На страницу Пред.  123 ... 111213141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Solitas писал(а):
Немного оффтоп, но все же про Stug - кто-нибудь знает как собрать дульный тормоз в этом наборе http://armor35.ru/products_pictures/4979b_RB35B89-2.jpg




^
    
Юстас93 писал(а):
Ну там дан только один вариант

Тут хорошо бы найти инструкцию на ту же модель, но от Dragon. Они обычно дают несколько вариантов.
^
    
Прочитал в книге что "в 1942-1943 годах оставшиеся в строю машины были перевооружены длинноствольными 75-мм пушками"
и драгон делает такую модель -



Может у кого есть фронтовые фото данной машины?
^
    
horus
Модификация С вообще была "переходная". Их только 50 штук сделали. А сколько из них выжило для переделки в длинноствольную? Единицы, я думаю.
Так что фото такой машины будет большой редкостью. Мне лично известно только одно фото:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть ли фотографии поздних Stug IV с сетчатыми экранами?
^
    
Хорст писал(а):

Вот недавно найденный Stug,люков нет с обоих сторон.Гусеницы(траки)-"восточный пакет".
Фото ранее не публиковалось(искл.подарочный адрес форумчанину клуба ТМ) из личной коллекции автора.



А он случаем не в Саратове сейчас стоит? на горе в музее?
^
    


в игноре у 1 пользователей
horus писал(а):
Прочитал в книге что "в 1942-1943 годах оставшиеся в строю машины были перевооружены длинноствольными 75-мм пушками"

Это неправда. Короткостволки практически не меняли своего вооружения. Есть их фото, датированные и 43-45-ми годами. Оставшиеся машины с обрубками, отправленные в тыл для ремонта, перевооружению не подвергались (с очень большой долей вероятности). Что касается данной машины (что на фото), то модернизация ее была проведена, скорей всего , в полевых условиях.

Minsk94 писал(а):
Модификация С вообще была "переходная". Их только 50 штук сделали


Не 50, а 100. И в чем заключалась ее "переходность"?
^
    
Lineker писал(а):
Не 50, а 100. И в чем заключалась ее "переходность"?

Lineker, я написал это почти год назад. Я уже и не помню, каким именно источником я тогда пользовался. (Уверен, что и Вы тоже оригинальные немецкие документы в руках не держали.) На данный момент мне это не важно. Спорить с Вами тем более не собираюсь.
Удачи!
^
    
Коллеги, вопрос следующего плана: стояли ли на STUG III ausf. C/D траки с цельными гребнями? Суть в том, что собираю модель такого STUG от Dragon (кит № 6009, давно брал, да все руки не доходили), в наборе даны траки похожие на 400 мм (Kgs 61/400/120). Ну и собрав 2/3 гусениц, я увидел наконец-то на фото (на которые смотрел до этого сотню раз), что гребни перфориванные. Может все-таки существует фото или тех. описание о применении траков с цельными гребнями?
^
    
Valter писал(а):
в наборе даны траки похожие на 400 мм (Kgs 61/400/120)

Непонятно, в чём проблема. Именно эти траки Вам и нужны.

Valter писал(а):
стояли ли на STUG III ausf. C/D траки с цельными гребнями?

Нет, не стояли. На Kgs61/400/120 стали переходить уже во время производства модификации В, а на С стоял ленивец специально спроектированный под Kgs61/400/120. Нюанс только в том, что было 6 вариантов данного трака. Но думаю, что производитель вложил в набор то, что нужно. Wink
^
    
Minsk94 писал(а):

Нет, не стояли. На Kgs61/400/120 стали переходить уже во время производства модификации В, а на С стоял ленивец специально спроектированный под Kgs61/400/120. Нюанс только в том, что было 6 вариантов данного трака. Но думаю, что производитель вложил в набор то, что нужно. Wink

Не написал я в своем вопросе главного - на траках, которые дает Драгон гребни цельные. В остальном - очень похоже на Kgs 61/400/120. Может быть среди 6 вариантов этих траков есть и "цельногребневые"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Valter
см личку. я там кое-что скинул

сколько фоток не смотрел - не видел цельных траков
^
    
Коллеги, в процессе сборки появился еще один вопрос. При монтаже детали поз. 2 (см. фото) появляется хорошо видимая щель (поз. 1). Сначала решил тупо зашпаклевать и всего делов. А потом задумался - наклонный лист (поз. 2) это ведь своего рода противокумулятивный экран, за ним нет отсека, как например за бронеконтейнером и щель вполне могла быть? Как думаете? На фото это место к сожалению не нашел.
^
    
Valter
Не было там щели. Была сплошная стенка, как и с правой стороны.
^
    
[img]





Выкладываю свои варианты Штугов. Конверсии из Фумана. От базовой модели только катки, гусеницы и нижняя ванна корпуса. На Штухе база от Тамии. Остальное чертежи и фото.[/img]

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

[img]





[/img]

Добавлено спустя 54 секунды:

[img]





[/img]

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

[img]





[/img]

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

[img]





[/img]

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

[img]





Все в 48-м. Думаю, кто знает этот масштаб - поймет! По большому счету не уступает 35-му.[/img]
^
    
стати! Вчера изучал литературу - и все-таки на бронемаски циммерит наносился. Но только на боковые плоскости. На масках типа *свиное рыло* пока не обнаружил.
^
    
Приветствую вас, друзья!
Вы тут все ребята знающие и я решил спросить у вас.
У меня малюсенькое уточнение. Я работаю над танками для электронного справочника по Курской Дуге. Нарисовал Stug G по чертежам из монографии, но закралось одно сомнение...
Был ли летом 1943 года на рубке этой машины щиток с пулеметом?
^
    
Tehnik писал(а):
Был ли летом 1943 года на рубке этой машины щиток с пулеметом?

Начали устанавливаться в декабре 42 года. Устанавливали их не только на заводе, но и в частях. Так что вполне могли быть и на машине построенной до дек 1942.
^
    
О, камень с плеч! Спасибо!
^
    
Tehnik
Пожалуйста, но если Вас волновало насколько правильна приведённая Вами картинка, то самоходка на ней довольно косячная. (Не хотел обидеть Ваши чувства, если вы являлись её автором!)
^
    
Страница 12 из 16 На страницу Пред.  123 ... 111213141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy