Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Eurocopter EC 135 VIP - В...(#2914) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
BigSeXy писал(а):
Тень, Серёжа, ох надеюсь, что не запорю модель каким-нить образом Neutral.
msergey, точно так, нужны фотки прототипа. Я для своего варианта не нашёл, взял из головы.

Для своих вроде бы нашел, но не все вопросы снялись, заодно изучил как работает служба спасения ADAC. Нам к сожалению очень далеко до немцев ...

Цитата:

Красил эмалью Revell 8 matt. Точного цвета для сидений сказать не могу, извините Embarassed.

Сидения попадались разных расцветок, у меня будут серые с синеватой оббивкой.

Цитата:

А вы ещё не примеряли, как встаёт лобовое остекление на модель? Если у вас такая же катавасия, то как вы будете избавляться от ступенек, щелей и т.п.?

Лобовое стекло пока не примерял, вчера только срезал с литников фюзеляж и остекление салона. Вроде бы нормально стекло встало и не мутное. Да и салон через него насквозь просматривается. Придется делать всю нутрянку. Поэтому так и встал вопрос на счет цветов. Сегодня ради интереса попробую примерить лобовое стекло.
^
    
Может быть это мне так повезло с качеством остекления...
Я же почему ещё не сильно напрягался с салоном. Во-первых в него попадает очень мало света. Спереди салон от света надёжно прикрывают сиденья экипажа. Чере задние (маленькие) окна много света попасть внутрь просто не может. А во-вторых большие окна в пассажирской кабине у моего прототипа имеют тонировку. Обратите внимание на фотки. И я их конечно затонировал.
^
    
Хочу доложить, вчера занимался подгонкой лобового стекла.
Мягко сказать отвратно сделано. В передней части садится нормально, а вот задняя толстая и плохо пролита. Как и у Вас, между стеклом и фюзеляжем щель примерно 1-1,3 мм. Ее буду заделывать вставками. Есть и ступенька, ну с ней проблем особых не вижу. Снизу вклеить пластинку полистирола и сверху сточить до уровня стекла. Короче, надо все фоткать и показывать.

Салон придется делать полностью, т.к. на моем варианте тонировки нет и все на сквозь видно.
^
    
msergey, сфотайте ваши проблемы с стеклом. Охото глянуть Smile. А почему вы не хотите так же как я избавиться от щелей?
И может быть будем по имени друг к другу? Smile
А я сегодня покрасил модель.
Фотки выкладываю только для того, что бы вы могли видеть, что модель окрашена. Соответствием цвета модели на фотке к цвету модели в жизни даже не пахнет Smile.
Краска сложная для фотографирования получилась.



Даю модели на просушку ночь. Завтра наношу декали.
Если выпадет солнечный день, попытаюсь отснять модель на балконе. Надеюсь, цвет будет больше похож на правду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По-моему, хорошо цвет подобрал. Еще же лаком глянцевым будешь покрывать?

З,Ы. Интересно его производитель показал - на коробке "коптер" белый с красными листочками... а в жизни-то темный металлик...
^
    
BigSeXy писал(а):
msergey, сфотайте ваши проблемы с стеклом. Охото глянуть Smile. А почему вы не хотите так же как я избавиться от щелей?

В выходные попробую отснять.
А решение, мне кажется, вклеить вставки будет быстрее. К тому же, нет в наличии тамиевской двух компанентной шпаклевки. У меня, в принципе, проблема обозначается только в одном месте - задняя часть стыка с фюзеляжем.

Цитата:

И может быть будем по имени друг к другу? Smile


И можно (нужно) на ты Smile

Цитата:

А я сегодня покарсил модель.
Фотки выкладываю только для того, что бы вы могли видеть, что модель окрашена. Соответствием цвета модели на фотке к модели в жизни даже не пахнет Smile.
Краска сложная для фотографирования получилась.


Так и придется начинать сборку своего еврокоптера, хотел сначала все начатое доделать Wink
^
    
Тень, Серёжа, да, разумеется. Буду буквально уливать его лаком.
Про коробку ты эт правильно заметил Smile. Скорее всего маркетинговый ход. Вот я бы точно не купил эту модель, будь на коробке правильный серый цвет. Взял бы чё-нить поярче, повыразительнее Smile А уж в этих делах Revell сечёт. У них, кажется, больше всех моделей во всяческих парадно-гламурных раскрасках.

msergey, Серёжа, так может и не стоит спешить? Заброшенные проекты - есть нихт хорошо.
А по щели можно дать тебе один совет? Ты склей фюз точечно на циакрин, подгони лобовуху, разбери и собирай салон. Если стружки туда от обработки пластика насыпешь, избавиться от неё будет не просто. Я за свой салон сейчас сильно переживаю. Как представлю, снимаю маски с остекления, а окна изнутри залеплены стружкой. Бррр Confused. Хотя и скотчем клеевым слоем наружу заклеивал дыру под лобовухой, а всё равно страшно. Или погоди, пока я маски сниму. Посмотрим, что там внутри.
^
    
Цитата:

msergey, Серёжа, так может и не стоит спешить? Заброшенные проекты - есть нихт хорошо.

Не говори, вот поэтому сейчас и занимаюсь доведением всего не доделанного и заброшенного. Но здесь надо по настроению, если что-то не идет, в большинстве случаев не надо себя заставлять. С ЕС посмотрим, как получится.
Ели все же начну, то буду выкладывать фотки.

Цитата:

А по щели можно дать тебе один совет? Ты склей фюз точечно на циакрин, подгони лобовуху, разбери и собирай салон.

Я именно так собирался делать, на грабли со стружкой уже наступал Sad Потом так тяжело вытаскивать.

Цитата:

Если стружки туда от обработки пластика насыпешь, избавиться от неё будет не просто. Я за свой салон сейчас сильно переживаю. Как представлю, снимаю маски с остекления, а окна изнутри залеплены стружкой. Бррр Confused. Хотя и скотчем клеевым слоем наружу заклеивал дыру под лобовухой, а всё равно страшно. Или погоди, пока я маски сниму. Посмотрим, что там внутри.

Если что, водой можно будет попробовать промыть. От проточной разводы остаются и мутнеет стекло, может десцелированой попытаться. А если у тебя стекла тонированые, то может разводы и не страшны.
Короче, будем смотреть и думать.
^
    
Привет всем!
msergey, Серёжа, я тут, видишь, как подошёл к проблеме стружки.
Скотчем клеем наружу залепил дыру в копит (что бы стружка липла на скотч), крышку фюзеляжа (имитацию капотов двигателей) не приклеивал. Точил модель вверх ногами, что бы стружка сыпалась на пол, а не внутрь модели. После всех точильных работ по подгонке остекления продул нутрянку из компрессора. Для того и не приклеивал капоты, что бы были сквозняки и пыль выдулась.

Сегодня перевёл декали. Декаль толстенная. Пришлось очень сильно мочить её уксусом (концентрация около 30%). В паре мест дека порвалась, но всё удалось исправить. Деку вварить вровень с поверхностью не удалось. Побоялся всё угробить и удовлетворился тем, что корой проступил сквозь декаль.
Так как дека была сильно размягчена уксусом, побоялся покрывать модель лаком сразу. Дам ночь на просушку, а завтра утречком улью модель.
Фотки выложу завтра уже залакированой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy писал(а):
Фотки выложу завтра уже залакированой.

Жду с нетерпением!

З.Ы. Саш, твой "коптер" и разговор с коллегой о Ми-26 в частности, так и подбивают меня начать постройку вертолета не дожидаясь GB... Very Happy
^
    
Я, когда смотрел на набор, думал, может поднять тему о ГБ? Что б расшевелить форум винтокрылов. А тут как раз начался разговор на ту же тему. Только меня совсем не устраивает дата старта. Да и Леониду Дашевскому (Atlant) я обещал, что после Тушки возьмусь за ЕС. Ну, вот я и начал немного раньше Rolling Eyes
А ты бы дождался. Долгострои есть? Или руки так сильно зудятся? Wink
^
    
Тень писал(а):
Жду с нетерпением!
З.Ы. Саш, твой "коптер" и разговор с коллегой о Ми-26 в частности, так и подбивают меня начать постройку вертолета не дожидаясь GB... Very Happy

Не надо раньше GB начинать вертушку. Вместе ведь веселее будет то собирать полк вертолетов Wink
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
BigSeXy Я надеюсь будет еще вертушка для GB Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy писал(а):
А ты бы дождался. Долгострои есть? Или руки так сильно зудятся?

Да вот же.. зудят руки))) И долгострои есть тоже... Эх... буду долгострои ковырять, надо стол от ползающих броне-черепашек освобождать Very Happy

Любитель писал(а):
Вместе ведь веселее будет то собирать полк вертолетов

Буду ждать, заодно прикуплю что-нибудь интересное в дополнение к "Милю".
^
    
Любитель, да вот не знаю. Вроде ещё лежит Ка-52 (с новым обтекателем) Звёздовский, полусобраный. А вот желания собрать ещё вертолёт нету. Если до осени проснётся, то может быть и там поучаствую Smile.

Тень писал(а):
И долгострои есть тоже... Эх... буду долгострои ковырять, надо стол от ползающих броне-черепашек освобождать Very Happy


Вот, я к тому и веду Wink

Ну что ж. С утра пораньше модель была облита тремя мокрыми слоями лака с межслоевой сушкой в 20 минут. Дал четыре часа на просушку. Как раз хорошее солнышко понднялось, и я сфотал модель на балконе, под естественным светом:




Так цвета чуть ближе к реальности. Хотя и не совсем корректно отражают её. В частности, цвет чуть темнее и зерно металла в жизни тек не светится.
Из заметных косяков по смешанному цвету- красной краски добавил мало. Побоялся слишком перекраснить, а ведь надо было ещё чутка добавить Sad.
Из замеченных косяков по декали. Revell довольно сильно накосячил. На всей машине листва раскрашена в два цвета: коричневый и красный. Везде красный цвет находится над коричневым. А вот на листе на хвостовой балке наоборот: красный находится под коричневым. Дизайнеры Revell'a прохлопали ушами этот момент. У них красный на балке так же расположен над коричневым.



Написать в Германию гневное письмо что ли? Потребовать возмещения денег потраченных на приобретение набора Rolling Eyes Mr. Green. Это шутка, если кто не понял Smile

Так же подкрасил мелочёвку: ручки дверей и антенну впереди снизу.
К вечеру сделаю смывку решёток на фюзеляже. Завтра окрашиваю выхлопные трубы и НВ, если успею, снимаю маски и начинаю монтаж мелочей. До завершения остаётся всего - ничего Very Happy.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красив, чертяка!
Молодец, Саша!
^
    
Серёжа, спасибо Smile
^
    
КрасавцЫ и Саша и коптер!
^
    
terijoki, Спасибо Smile.
Кстати, забыл я упомянуть об ещё одном косяке, который допустили немцы.
Проблема снова в декали.
Если посмотреть на это фото:



То видно, что декальный б.н. переразмерен.

Ну и пока монтировал эту фотграфию, заметил, что законцовочка киля в пластике слишком большая. Подрежу, подточу и подкрашу Smile.

Добавлено спустя 12 часов 33 минуты 4 секунды:

Привет всем!
Окрасил выхлопные трубы.
Сначала покрасил их в Эмаль Тамия Х-11 с добавлением белой краски, затем по краю слегка запылил Тамиевским жёлтым лаком, и закоптил сверху матовой чёрной Revell:



Фотграфии, как и в случае с покрашеным фюзеляжем, ни в дугу Sad.

Ещё вчера накрасил на лопасти жёлтые законцовки. Сейчас промою аэрограф, наклею маски на законцовки и окрашу НВ. Думаю, к вечеру фотки готового НВ будут Smile.

Добавлено спустя 6 часов 53 минуты 46 секунд:

В очередной раз за последние сутки приветствую всех! Smile

Пришло время выложить фотографии НВ:



Направление вращения, как видно, исправлено.

Сейчас займусь посадочными фарами, что бы завтра можно было плотно позаниматься монтажём деталировки.
^
    
Ну вот и всё. Модель закончена! Very Happy

По порядку.

Сделал фары:



Получились офигительные. Теперь всегда так делать буду Smile. Внутри есть даже лампочки, но на фото их не разглядишь.

Продожил со светотехникой. Установил АНО:



Приклеил все антенны, установил рулевой винт и дворники:





Сегодня проведу для модели фотосессию, скину сюда некоторые фотки. Остальные фотографии как обычно в статье Wink.
^
    
Доброе утро.
А лихо у тебя получилось собрать модель, уложился в 3 стр. Smile
Ждем фото и поздравления с еще одной собранной моделью!
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy